Сенатор Сандерс официально вступил в борьбу за пост президента США

Марат Манаспаев
Независимый сенатор от штата Вермонт Бернард Сандерс в четверг официально вступил в борьбу за пост президента США, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС. В его заявлении отмечается, что он претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Сенатор, формально не принадлежащий ни к одной из партий, сообщил, что решил занять сторону демократов на выборах, которые пройдут в США в 2016 году, по соображениям финансового характера. "Я не миллиардер, - указал он в интервью телекомпании MSNBC. - А чтобы баллотироваться, будучи независимым кандидатом, требуется очень много денег".

Сандерс также подтвердил, что намерен затрагивать в своей кампании социальные вопросы. "Для среднего класса в Америке наступил решающий момент, - подчеркнул он. - Он может исчезнуть за время жизни одного поколения, если мы решительным образом не изменим курс сейчас".

За выдвижение кандидатом в президенты США от партии демократов Сандерсу придется бороться с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон. Она заявила о своих президентских амбициях в апреле. Как отмечают местные СМИ, шансов в этой борьбе у сенатора на данный момент немного. Клинтон существенно опережает его по популярности. Между тем, позиция, которую занимает Сандерс, может вынудить Клинтон также сосредоточиться на социально- экономических проблемах.

"Людям не следует меня недооценивать, - подчеркнул Сандерс в среду в интервью журналистам агентства Ассошиэйтед Пресс. - Мне приходилось участвовать в выборах, не принадлежа ни к одной из двух партий, наносить поражения демократам и республиканцам, соперничать с кандидатами, располагавшими значительными средствами. Думаю, что позиция, которая нашла отклик в Вермонте, найдет его и во всей стране".

"Мы видели, что в то время как обычным людям приходится больше работать за меньшие деньги, значительно выросло неравенство в доходах и уровне жизни, это дошло до неприличия", - также констатировал Сандерс, говоря о приоритетах своей избирательной кампании.
О намерениях участвовать в предвыборной гонке от Республиканской партии ранее заявили сенаторы Тед Круз, Рэнд Пол и Марко Рубио. К числу тех, кто, вероятнее всего, сделает это в ближайшее время, политологи относят бывшего губернатора штата Флорида Джеба Буша (брата экс-президента США Джорджа Буша-младшего) и губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Казахстанцы – лучшие!
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Летний турнир теннисистов
Готовность к Азиатским играм
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Мощный шторм обрушился на Стамбул
Электросети не выдерживают нагрузки из-за жары в Кыргызстане
Опыт НОК Казахстана включили в число лучших мировых практик

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]