Смертельный прыжок карагандинки с тарзанки: инструктору вынесли приговор

Фото: 24.kz

В Караганде 4 года колонии получил инструктор роуп-джампинга, передает Kazpravda.kz со ссылкой на «Хабар 24».

Суд признал его виновным в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и повлекшим по неосторожности смерть человека.

"Учитывая поведение, личность подсудимого, то есть, ранее он не привлекался к уголовной ответственности, после несчастного случая переживал, сопровождал потерпевшую, на скорой помощи ездил в больницу, это неосторожное, неумышленное стечение обстоятельств, суд назначает наказание минимальное. Статья по данному делу предусматривает от 4 до 8 лет, суд назначил подсудимому 4 года лишения свободы", - проинформировала судья Казыбекбийского районного суда г. Караганда Манат Жумакаева.

Иск о моральном ущербе суд удовлетворил частично. Матери и супругу погибшей осужденный выплатит 6 миллионов тенге.

Напомним, несчастный случай произошел 10 октября прошлого года. 32-летняя женщина прыгнула с тарзанки, которая была установлена на крыше 9-этажного здания гостиницы "Созвездие". Во время приземления ударилась головой о бетонную конструкцию.

Женщину в крайне тяжелом состоянии доставили в клинику имени Макажанова. Врачи выполнили трепанацию черепа и удалили гематому, однако пациентка скончалась.

11 октября полиция возбудила уголовное дело по статье 306 части 3 УК РК "Выпуск или продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека".

В ходе расследования был установлен и в порядке статьи 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания 32-летний инструктор аттракциона.

Родственница погибшей Евгении Леонтьевой рассказала, что прыжок был подарком на 33-й день рождения девушки.

Популярное

Все
День металлурга
Золото, а не завод!
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Встают на крыло
Отличный старт
Искусственный дождь
Золото из Терамо
Дом для культуры
Из сельского клуба – на большую сцену
На Кубке мира в Корее
Раненого филина передали в зоопарк
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
В тройке сильнейших
Указ Президента Республики Казахстан О назначении
Стипендия от Динары
Неудача «Астаны» и «Елимая»
МЧС объявило набор спасателей
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В гармонии с миром
Работать на опережение
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Фестиваль «Алтай – золотая колыбель тюркского мира» в ВКО объединил поэтов и артистов
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку

Читайте также

Свыше 1 млрд теңге взыщут с осужденных по делу Air Astana
В Павлодарской области сельхозземли передадут новым фермерам
Подпольный мясной цех ликвидировали в Астане
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]