Стартовала продажа билетов на церемонию открытия 5-х Всемирных игр кочевников

Дана Аменова
специальный корреспондент

Стоимость билетов варьируется от 15 000 до 50 000 тенге, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу дирекции по проведению и подготовке 5-х ВИК

Фото: Kazpravda.kz/ Адильбек Тауекелов

5-е Всемирные игры кочевников пройдут с 8 по 13 сентября в Астане. В главном событии мирового этноспорта примут участие более 2000 представителей из 89 стран

Церемония открытия Игр состоится 8 сентября на стадионе «Астана-Арена». Стоимость билетов варьируется от 15 000 до 50 000 тенге.

«Спортивная программа включает 21 вид спорта. Средняя цена билетов на соревнования составляет 3 600 тенге», – пишут в распространенном пресс-релизе. 

Состязания по видам борьбы қазақ күресі, алыш и корэш будут проходить во дворце единоборств им. Ж. Ушкемпирова. Билеты стоят от 2 500 до 7 500 тенге. В ледовом дворце «Алау» можно будет увидеть соревнования асық ату, ордо, мас-рестлинг, кураш, перетягивание каната и ашыртмалы аба гюреши. Стоимость билетов - от 1 000 до 3 000 тенге.

Захватывающие состязания по көкпар, кок бору и бәйге пройдут на ипподроме «Казанат». 

Билеты на көкпар и кок бору стоят от 1 000 до 6 000 тенге, а на финальные матчи - от 2 000 до 15 000 тенге.

На соревнования по бәйге билеты доступны по цене от 3 000 до 15 000 тенге.

В Этноауле можно будет посмотреть игры по жамбы ату, теңге ілу, аударыспақ, құсбегілік, а также состязания силачей Powerful Nomad. Билеты стоят от 1 000 до 2 000 тенге.

Традиционная стрельба из лука, один из самых популярных видов спорта среди зрителей, пройдет в конно-спортивном комплексе «Аргымак». Стоимость билетов составляет от 600 до 3 000 тенге.

Традиционные интеллектуальные игры тоғызқұмалак, мангала и овари пройдут без зрителей. Для определённых категорий граждан предусмотрены льготы и скидки.

Тариф с 50% скидкой доступен для школьников (от 6 до 18 лет) и пенсионеров. Дети до 5 лет (без предоставления места) и лица с инвалидностью I и II группы могут получить бесплатные билеты.

Льготные билеты можно приобрести в офлайн-кассах при предъявлении подтверждающего документа.

Билеты на все соревнования можно купить на сайте официального билетного оператора www.zakazbiletov.kz

Популярное

Все
Общее дело семьи Томановых
Преступный бизнес на Маркаколе
Ферма, выросшая из мечты
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Золото из Праги
Восемь женщин и одна тайна
Степные сюжеты на берегах Невы
Солнечная живопись Ольги Кацюбы
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Праздник, рожденный степью
Онлайн-маршрут в школу
Бронза «Актобе»
В Туркестане запустили экскурсионный автобус
Чесноков вернулся и принес победу
Медицина сделала гигантский рывок в развитии
Отличилась молодежь
Не отходы, а сырье для переработки и... искусства
Алматы – город туристов
Литература как провайдер национального кода
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Возвращение к земле
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Казахстанцы завоевали 20 медалей на ЧА по борьбе U15 в Таил…
Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»
На Кубке мира по гребле

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]