Токаев принял участие в торжественном собрании по случаю 30-летия Независимости РК – самое главное

3869
Фото: akorda.kz
Президент РК Касым-Жомарт Токаев и Елбасы Нурсултан Назарбаев приняли участие в торжественном собрании, посвященном 30-летию Независимости нашего государства, которое состоялось в Театре оперы и балета «Астана Опера», передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.     

Поздравив всех казахстанцев с юбилеем Независимости, Глава государства обратился с речью к присутствовавшим в зале.

Касым-Жомарт Токаев акцентировал внимание на значимых вехах многовековой истории казахской государственности, важнейших достижениях Казахстана в социально-экономической, внешнеполитической, культурной, научной сферах. Особо были отмечены выдающиеся заслуги Первого Президента – Елбасы Нурсултана Назарбаева в построении суверенного Казахстана.

«Тридцать лет Независимости – это целая эпоха. Это эпоха упорного преодоления тяжелейших трудностей и испытаний, эпоха, сравнимая с протяженной тернистой дорогой в неизведанное. Это эпоха созидания, по своим достижениям и значению ставшая поворотной в истории нашего народа. Поэтому от имени граждан нашей страны хочу выразить Нурсултану Абишевичу Назарбаеву сердечную благодарность за его титанический труд в деле строительства Независимого Казахстана», – подчеркнул Глава государства.





Касым-Жомарт Токаев выразил благодарность всем соотечественникам, внесшим вклад в становление суверенного Казахстана.

«Успехам нашей страны сопричастны представители всех отраслей и профессий, все наши граждане. Укрепление Независимости – это конкретные дела, приносящие пользу стране. Благодаря вашему созидательному труду Казахстан достиг больших высот. В этот знаменательный момент выражаю признательность всему народу за вклад в укрепление нашей Независимости», – сказал он.



Говоря о планах на предстоящий период, Президент обозначил приоритетные направления дальнейшего развития страны.

«Теперь же перед нами стоит задача оперативного строительства экономики будущего. Ее основой станут новые технологии, искусственный интеллект, высокая производительность труда, творческая инициатива. И в этой работе решающее слово именно за молодежью. Государство в своих действиях всегда будет опираться на ответственных граждан, целенаправленно развивая конструктивный диалог и сотрудничество внутри общества. Мы продолжим последовательную политическую модернизацию, но не допустим социального антагонизма, скатывания в популизм, дестабилизации внутренней ситуации. В стране должен царить закон как твердая основа гармонии и порядка. В предстоящем десятилетии ключевым приоритетом государственной политики будет улучшение экологии. Казахстан усилит всестороннее внедрение цифровых технологий. Нам нужно и дальше укреплять в обществе дух и практику предпринимательства, не словами, но делами подтверждать реноме нации созидателей», – сказал Глава государства.



По завершении своего выступления Касым-Жомарт Токаев предоставил слово Первому Президенту — Елбасы Нурсултану Назарбаеву.

Торжественное мероприятие продолжил праздничный концерт.

Полный текст выступления Президента доступен по ссылке.








Популярное

Все
Целостный, понятный, исторически значимый документ
Мир посредством диалога
Для достижения взаимовыгодных результатов
Обеспечивая практическую направленность реформ
Безопасность, здоровье, образование
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2029 года
Большие возможности и востребованный потенциал
Перестановки в полиции Шымкента
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
Сегодня в Италии открываются XXV зимние Олимпийские игры
Значимость достоверного слова
Токарь по призванию, скульптор – в душе
Пусть дети чаще берут в руки книгу, а не телефон
Крепнет птицепром
Кошкина любовь
Астана принимает Кубок Дэвиса
Что меняется в архитектуре государства и что это дает человеку?
Восполнение пробелов пойдет на пользу
Новый этап конституционных реформ
Вырастить поколение честных и ответственных
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Установлены лимиты орошения
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Аплодисменты, аплодисменты…
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
Курьеров обманывали в Уральске
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Суд предков и миллион грехов против одного подвига
Ориентир для настоящего и будущего
Дали служебное жилье
Госзакупки без «гонки на дно»
Турпоток из Казахстана в Китай стремительно растет
В Казахстане модернизируют энергетическую инфраструктуру
Будет построена объездная дорога
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев рассказал, почему Казахстан присоединил…
Признание мудрого руководства
Высшую государственную награду Пакистана вручили Токаеву
Глава государства провел переговоры с президентом Пакистана…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]