Токаеву доложили о проектах развития на 271 млрд тенге в Кызылординской области

3807
Фото пресс-службы Президента РК
Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Кызылординской области Гульшару Абдыкаликову, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.   

Глава государства заслушал отчет об основных показателях социально-экономического развития Кызылординской области за 9 месяцев текущего года.

Гульшара Абдыкаликова доложила Президенту о разработке Плана экономического развития Кызылординской области до 2023 года, в котором предусматривается реализация 265 проектов в разных отраслях экономики на сумму 271 млрд тенге и создание 4610 постоянных рабочих мест. По словам Гульшары Абдыкаликовой, в этом году уже начато осуществление 110 проектов на общую сумму 26 млрд тенге с созданием 2 тысяч рабочих мест.

Главу государства также проинформировали о завершении работы по уборке зерновых и масличных культур на площади 15,5 тысячи гектаров. Достигнуты хорошие показатели уборки риса в 551,3 тысячи тонн.

Гульшара Абдыкаликова рассказала Президенту о ходе реализации Дорожной карты занятости населения, в рамках которой привлечено 38 млрд тенге на реализацию инфраструктурных проектов, создано более 9 тысяч рабочих мест.

Касым-Жомарту Токаеву также доложили о принимаемых в области мерах по борьбе с коронавирусом. По словам акима, на сегодня все медицинские организации работают в штатном режиме. В случае необходимости имеется возможность дополнительно развернуть до 3200 койко-мест в 21 инфекционном стационаре.

Регион полностью обеспечен необходимым объемом лекарств и средствами защиты. Гульшара Абдыкаликова сообщила Президенту о запуске строительства модульной инфекционной больницы на 200 коек, которую планируется ввести в эксплуатацию до 1 декабря текущего года.

В завершение встречи Глава государства дал акиму Кызылординской области ряд поручений, в том числе связанных с необходимостью улучшения показателей роста в перерабатывающей промышленности, оказания поддержки малому и среднему бизнесу, диверсификации экономических проектов. Президент также поручил взять на особый контроль эпидемиологическую ситуацию в регионе.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Буханка хлеба по 70 тенге
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Для досуга и занятий спортом
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Токаев поздравил Рыбакину с победой на Australian Open 2026
Окончательное решение – за гражданами
Токаев поделился своим видением дальнейшего развития волонт…
Президент поручил разработать новую Дорожную карту развития…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]