Учебный центр БАПОР атаковали в секторе Газа

Айман Аманжолова
корреспондент

Директор по делам БАПОР в палестинском анклаве Томас Уайт сообщил, что в здание, в котором проживают 800 человек, попали два танковых снаряда, в результате чего 9 человек погибли и 75 пострадали, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ТАСС

Фото: @motaz_azaiza

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) расследует обстоятельства удара по учебному центру Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в секторе Газа, в результате которого 9 человек погибли и 75 получили ранения. Об этом сообщила газета The Times of Israel.

Как отмечает издание, ЦАХАЛ проводит углубленное изучение активности сухопутных войск в районе этого объекта и расследует возможность того, что удар был нанесен боевиками радикального палестинского движения ХАМАС. Ранее израильские военные заявили, что после проверки оперативных систем армия исключила возможность того, что инцидент был вызван авиаударом или артиллерийским огнем сил ЦАХАЛ.

Директор по делам БАПОР в палестинском анклаве Томас Уайт сообщил, что в здание, в котором проживают 800 человек, попали два танковых снаряда, в результате чего 9 человек погибли и 75 пострадали. Он возложил вину за случившееся на ЦАХАЛ.

МИД Палестины также обвинил в атаке Израиль, назвав ее "частью его систематических нападений на учреждения, объекты, персонал, школы, центры, убежища и оборудование БАПОР с целью ликвидации его присутствия и работы в секторе Газа".

"Израиль стремится лишить палестинских беженцев любой помощи, образовательных и медицинских услуг, осуществляемых и контролируемых агентством ООН, нанося удары для ликвидации жизнеобеспечения в секторе Газа и настаивая на дальнейшем принудительном перемещении палестинцев", - говорится в заявлении МИД, которое приводит палестинское информационное агентство WAFA.

Как сообщали местные СМИ, число погибших при обстреле здания агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР) в Хан-Юнисе на юге сектора Газа, увеличилось до 14. Ранее директор агентства Томас Уайт сообщал, что как минимум девять человек погибли, еще 75 пострадали при попадании снарядов в одно из зданий центра агентства в Хан-Юнисе на юге сектора Газа.

Популярное

Все
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Система не прощала веры: в чем феномен новой книги Хайдара Байзакова
Жанатас: большой трансфер инноваций
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
В Актау откроется консульство РФ
Как сделать бизнес экологичным?
Ученики завоевали более 1 000 медалей
Приоритеты евразийской интеграции
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Город, соединявший континенты
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Где в мире больше всего рождается детей
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане

Читайте также

Более 20 человек погибли в пожаре в гостинице Нью-Дели
Футболку легендарного футболиста Пеле выставили на аукционе…
Турецкие отели планируют снижать цены из-за падения спроса
Мощный тайфун обрушился на Японию

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]