В Алматы проводится второй этап дератизации ЖКХ 17 сентября 2025 г. 3:00 Николай Николаев Мероприятие охватывает все восемь районов города и продлится с 15 сентября по 31 октября. Иллюстративное фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов Основная цель проводимой работы – сокращение, уничтожение и предотвращение появления грызунов в жилых массивах и парковых зонах. По планам обработка будет проведена на общей площади более 47 тыс. га, включая берега рек, водоемов, земельные участки жилых домов. Жителям частного сектора предоставляется возможность бесплатно получить отравленную приманку с подробной инструкцией по ее применению. Дератизация в мегаполисе проводится дважды в год – весной и осенью. Эти комплексные меры позволяют эффективно контролировать численность грызунов и снижать риски их распространения. В то же время управление коммунальной инфраструктуры и жилищной инспекции города обратилось к юридическим лицам, КСК, ОСИ и ПТ с просьбой организовать дератизационные работы на подведомственных территориях и контейнерных площадках синхронно с общегородской дератизацией. #Алматы #дератизация
16 июня 2026 г. 14:11 Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена