В Астане чествовали чемпионов Кубка мира по рукопашному бою

651

В столичном Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова завершились финальные поединки Кубкамира по рукопашному бою на призы министра обороны

Фото: пресс-служба министерства обороны РК

В церемонии закрытия мирового первенства приняли участие руководство Министерства обороны, министры спорта и туризма Ербол Мырзабосынов, юстиции – Азамат Ескараев, по чрезвычайным ситуациям – Чингис Аринов, председатель Агентства РК по противодействию коррупции Асхат Жумагали, заслуженные деятели Казахстана, известные спортсмены и ветераны Вооруженных сил.

Высокую оценку организации Кубка мира дал президент Международной федерации рукопашного боя Сергей Астахов.

Министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков поблагодарил судей за честную, объективную и беспристрастную оценку каждого спортсмена. Он также выразил признательность президенту Международной федерации рукопашного боя Сергею Астахову за вклад в развитие рукопашного боя.

– Своей волей к победе, мастерским владением приемами рукопашного боя вы доказали, что являетесь одними из лучших среди спортсменов мира и, несомненно, заслуживаете самых высоких похвал.Отдельное восхищение вызывали поединки среди женщин. Уверен, что у всех участников соревнований имеется прочный потенциал для будущих побед, – сказал, обращаясь к участникам соревнований, министр обороны Казахстана генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

Выступления 200 сильнейших бойцов из 15 стран мира были организованы по десяти весовым категориям среди мужчин и семи – среди женщин.

По итогам состязаний в командном зачете «золото» завоевали бойцы из Узбекистана. Серебряным призером стала команда Казахстана, бронзовым – Беларуси.

В индивидуальном зачете у мужчин чемпионами стали бойцы Гийосиддин Джамолидинов (57 кг), Олимжон Нормуродов (67 кг), Азизхон Абдуллаев (73 кг) и Асадбек Хикматов (80 кг) из Узбекистана. В весовых категориях 62, 88 и 97 кг победили - спортсмены Казахстана Айдын Нуриддинов, Бекзат Актанов и Мейрамбек Алматов.

В абсолютной легкой весовой категории 73 кг лучшим стал Юрий Бондарев из Беларуси, в абсолютной весовой категории 73+ кг – казахстанец Асылбек Смаилов, 97+ кг – узбекский боец Ильёс Камилов.

Золотые медали в поединках завоевали узбекские спортсменки Севара Садуллаева (48 кг), Сарвинозхон Облоназарова (58 кг), Хилола Ботирова (64 кг), Нилуфар Полвонова (70 кг) и в абсолютной весовой категории 70 + кг Умида Абдулаева.

В весовой категории 53 кг чемпионкой стала казахстанская спортсменка Эмилия Ларионова, а в абсолютной весовой категории 58 + кг - ее соотечественница Талшын Жуматаева.

Чемпионы и призеры турнира были награждены кубками и призами министра обороны Казахстана.

Популярное

Все
В Астану привезли копию Туринской плащаницы
Глава государства примет участие в конференции ООН по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю
Казахстан и Кыргызстан нацелены на укрепление союзнических отношений
«Астана» встретится с «Лозанной»
Мировая премьера казахской тазы пройдет в Финляндии
«Довольный слон» на пользу детям
Ремонт идет полным ходом
В Приаралье до конца года газифицируют еще десять поселков
С набегами саранчи удалось покончить
Благодаря программе «Атырау жастары»
Экомарафон в Темиртау
В Северо-Казахстанской облас­ти ужесточают ответственность бизнеса за нарушение прав пот­ребителей
За ночные прогулки детей накажут родителей
Ключевая сфера отечественной экономики
Указ Президента Республики Казахстан о присвоении звания
Подсолнухи умеют улыбаться!
Репродуктивное здоровье формируется с детства
Днем с огнем
На постоянном парламентском контроле
Флирт века
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Скрытый патруль против лихачей
Новый формат срочной военной службы SARBAZ+ запускают в Казахстане
Сносят ветхие и восстанавливают старые дома
Огромная очередь выстроилась в Берлине за Лабубу
Нацбанк начал валютные интервенции
«Он сам — музыка»: Димаш спел без оркестра и покорил зал акапелла
Бронзовое трио из Казахстана
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом
Победителей ждут гранты
В Минтранспорта прокомментировали приостановку рейсов Lufthansa в Казахстан
Четыре медали принесли казахстанцы с самой престижной биологической олимпиады мира
Принимаются активные меры по созданию рабочих мест
В турецкой провинции Ширнак зафиксирована рекордная жара
Урожайность обеспечат рукотворные дожди
Магистральный газопровод в области Жетісу сдадут в сентябре
Предприниматели в Шымкенте завышали цены на мясо
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]