В Министерстве культуры и спорта Казахстана – новое назначение

Фото: primeminister.kz

Приказом министра культуры и спорта Республики Казахстан Ахметов Жанат Сабыржанович назначен на должность руководителя аппарата Министерства культуры и спорта РК, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

Жанат Ахметов родился в 1986 году в городе Омске (Российская Федерация). Окончил Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского.

Трудовую деятельность начал в 2008 году в должности и.о. эксперта управления организационно-правового обеспечения комитета по государственным материальным резервам Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

С 2008 по 2012 год работал экспертом, главным экспертом в структуре Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

В 2012-2013 годы — главный эксперт управления правового обеспечения юридического департамента Министерства экономического развития и торговли РК.

В 2013-2016 годы — руководитель управления правового обеспечения юридического департамента Министерства экономики и бюджетного планирования РК (с 2014 года – Министерства национальной экономики).

В 2016-2019 годы — заместитель директора юридического департамента Министерства информации и коммуникаций РК.

С апреля 2019 года и по настоящее время занимал должность директора юридического департамента Министерства информации и общественного развития РК.

 

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Большое обновление
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Чистая вода для села
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Мастер слова
В Астане проходит чемпионат по судомоделизму
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития машиностроения и транспорта
Португалия побеждает, а Англия буксует
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Ученый, идущий в ногу со временем
Главное – выдержка
Ставка требует баланса
Сын своей земли
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Когда спадет жара в Казахстане
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Гиззат Байтурсынов назначен вице-министром искусственного и…
Новых руководителей ДЭР назначили в восьми регионах Казахст…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
Токаев произвел кадровое назначение

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]