В Судане – детский голод

ЮНИСЕФ бьет тревогу: по меньшей мере около 700 тысяч детей в Судане угрожает смерть из-за недоедания, передает Kazpravda.kz

Фото: Reuters

В пятницу Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) сообщил о тяжелом положении детей в Судане из-за продолжающегося конфликта и серьезного недоедания. Джеймс Элдер, представитель ЮНИСЕФ, заявил об этом на пресс-конференции в Женеве, сообщает Trtrussian.com.

Элдер подробно рассказал об ограниченной гуманитарной помощи, заявив, что «без улучшения доступа и дополнительной поддержки» ЮНИСЕФ сможет обеспечить лечением только около 300 000 детей, что составляет меньше половины от общего количества детей Судана, находящихся под угрозой смерти.

Элдер далее уточнил, что «та тяжелая степень недоедания», с которой сталкиваются эти дети, является серьезнейшей проблемой и значительно увеличивает смертность от холеры, малярии и других заболеваний. Элдер подчеркнул необходимость срочного вмешательства.

Накануне ЮНИСЕФ начал кампанию по сбору $840 млн для удовлетворения неотложных нужд более 7,5 млн детей в Судане в течение года. Элдер выразил разочарование по поводу недостаточного финансирования, полученного в предыдущих кампаниях, заявив, что «в прошлом году финансирование, которое ЮНИСЕФ запросил для почти трех четвертей детей в Судане, не было получено».

Помимо недоедания, Элдер выразил обеспокоенность по поводу «500-процентного увеличения» зверств в отношении детей за последний год, включая убийства, сексуальное насилие и вербовку в качестве солдат. Он подчеркнул, что эти цифры, вероятно, представляют собой лишь «верхушку айсберга», а истинные масштабы кризиса могут быть намного более серьезными.

Продолжающийся конфликт, начавшийся в апреле 2023 года, привел к тому, что примерно половина населения Судана — около 25 млн человек — остро нуждается в гуманитарной помощи и защите. По оценкам, около 1,5 млн человек вынуждены были бежать в соседние страны.

ООН обратилась с призывом о выделении $4,1 млрд для оказания необходимой гуманитарной помощи пострадавшим как внутри Судана, так и за его пределами.

Популярное

Все
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев ознакомился со структурой Международной олимпиады по ИИ
Казахстан стал чемпионом Азии по ММА
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Амурского тигра впервые выпустили в дикую природу Казахстана
Президент дал старт строительству трёх автодорог
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Глава ExxonMobil представил планы по деятельности в Казахстане
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Звезды, косплей и тысячи фанатов: чем удивит Comic Con Astana
Семья как главная ценность
Более 8 тысяч зрителей посетили «Игры будущего» в Астане
Всемирный день арбуза отмечают в Казахстане
Обнаженный мужчина вывесил флаг Казахстана на мосту в Нью-Йорке и бросился в реку
На возвращенные активы газифицируют сёла в Жамбылской области
Молоко не пропадет
Investing.com – о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане

Читайте также

Туристы на Канарах сделают вклад в сохранение природы
Ученик устроил стрельбу в школе в Таиланде
В Новой Зеландии выпал снег впервые за 15 лет
Платья, украшения и туфли из «Дьявол носит Prada-2» продаду…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]