Видеособеседование теперь можно пройти на портале электронной биржи труда

Искакова Айдана
корреспондент
Хасенова Багдат
выпускающий редактор

Новшество позволит работодателю экономить время, проводить многоэтапный отбор кандидатов, не откладывать встречу, если кандидат находится в отъезде

Фото: пресс-служба МТСЗН РК

На портале электронной биржи труда enbek.kz у работодателей появилась возможность проводить видеособеседования с кандидатами, которые разместили резюме, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Как проинформировали в министерстве труда и социальной защиты населения РК, для проведения видеособеседования на портале enbek.kz кандидату и работодателю не надо устанавливать дополнительные приложения. Функция абсолютно бесплатна и доступна в личном кабинете.

"Работодатель может предложить соискателю пройти видеособеседование, отправив приглашение и указав планируемые дату и время. В свою очередь кандидат получает приглашение с активной ссылкой на подключение к видеозвонку на электронную почту. Если он будет готов пройти собеседование в таком формате, то ему нужно лишь подключиться к видеозвонку в назначенное время.

Для прохождения видеособеседования кандидату нужно подключить к компьютеру камеру и микрофон, а также проверить устойчивость интернет-соединения, чтобы исключить технические сбои во время интервью с работодателем", – пояснили в минтруда.

Формат видеособеседования на портале еnbek.kz позволит работодателю экономить время, проводить многоэтапный отбор кандидатов, не откладывать встречу, если кандидат находится в отъезде, а также сократить время закрытия вакансии.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Изменить подход к субсидированию
В колонию Тараза пытались пронести скрытую камеру под видом очков
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Токаев принял Саиду Мирзиёеву
Лучшие производства года назвали в Улытау
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области

Читайте также

В Алматы от имени Главы государства наградили работников СМИ
125 МВт вместо текущих 6 МВт: Олжас Бектенов - о мощности п…
Недопустима популяризация показной роскоши и культа «легких…
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]