Во Франции приостанавливают продажи iPhone 12 из-за уровня излучения

Франция предписала компании Apple прекратить продажи iPhone 12 из-за слишком сильного электромагнитного излучения, передает Kazpravda.kz со ссылкой на ВВС.

Фото www.bbc.com

Во вторник Национальное агентство по частотам Франции (Agence nationale des frequences – ANFR) также предписало технологическому гиганту исправить существующие телефоны.

ANFR уведомила Apple, что если компания не сможет решить проблему с помощью обновления программного обеспечения, то ей придется отозвать все iPhone 12, проданные в стране.

Всемирная организация здравоохранения ранее пыталась развеять опасения по поводу излучения мобильных телефонов.

iPhone 12 вышел в сентябре 2020 года и до сих пор продается по всему миру.

Apple заявила Би-би-си, что не согласна с выводами ANFR. В компании сообщили, что предоставили регулятору результаты лабораторных исследований, проведенных как самой компанией, так и независимыми экспертами, которые свидетельствуют о соответствии устройства всем необходимым нормам.

Новость из Франции появилась во вторник – одновременно с презентацией нового iPhone 15.

Мировой рынок смартфонов сократился с поставок 294,5 млн штук до 268 млн штук во втором квартале 2023 года.

У Apple, правда, это падение наименее заметно: по данным аналитической компании Counterpoint Research, поставки новых iPhone упали меньше всех крупных производителей смартфонов – с 46,5 до 45,3 млн аппаратов.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Общее дело семьи Томановых
Ферма, выросшая из мечты
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высо…
В Шымкенте при пожаре частных складов пострадали два челове…
По факту смерти Ербаяна Мухтара возбуждено уголовное дело –…
В Астане мужчина повредил лифты в одном из ЖК

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]