Впереди – чемпионат мира 11 мая 2023 г. 0:00 Раушан Утеулина Атлеты спортивного клуба «Мерген» из Акмолинской области с победой вернулись с чемпионата Азии по армрестлингу. Фото пресс-службы управления физкультуры и спорт Акмолинцы блестяще завершили чемпионат Азии среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями, прошедший в Дубае, сообщила пресс-служба управления физической культуры и спорта. В копилке наград акмолинцев семь золотых и одна серебряная медали. Дмитрий Калинин – спортсмен с нарушением органов слуха – стал обладателем двух золотых наград. Вскоре два «золота» завоевала и Любовь Гергерт. Дмитрий Шубаба стал лучшим в соревнованиях на левой руке, а на правой – занял второе место. Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата двукратной чемпионкой стала Светлана Лопата. В результате победного выступления акмолинских спортсменов на чемпионате Азии все они вошли в состав национальной сборной страны. А это значит, что путевка на чемпионат мира им обеспечена, отметила заслуженный тренер РК Ольга Ильина. #Казахстан #чемпионат #армрестлинг #Мерген
18 июня 2026 г. 17:58 Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
17 июня 2026 г. 17:24 Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена