Загадочный остров Бали от компании Emperum

фото с сайта Life-in-Travels.ru
Самым известным островом курорта в Индонезии принято считать Бали. Именно сюда приезжают туристы, чтобы отдохнуть, жениться и найти смысл жизни. Тогда интересным остается только один вопрос – чем же этот загадочный остров их так манит. Об этом решила поведать вам команда компании Emperum Алматы.

Остров Бали настолько огромный и, чтобы успеть рассмотреть все его достопримечательности, нужно ездить, а не лежать на пляже. Поэтому гиды компании Emperum рекомендуют обзавестись каким-нибудь транспортом, например, мотороллером. Его можно взять в аренду всего за 6 долларов в сутки, при этом не нужно оставлять залог и предъявлять водительские права.

Первое, что можно сказать об этом месте – это заповедник, в котором сохранилась первобытная природа, с одной стороны, и таинственный остров, на территории которого разместились древние храмы с другой. Одним минусом в этом рае, по отзывам туристов Emperum Алматы, являются только ужасно узкие дороги, где царит хаос и пыль.

• Красивый – это отель, который можно найти в глубине острова и носит он название Висячие Сады Убуду. Такое название он имеет неспроста. По отзывам туристов Emperum, вокруг просто райский сад с деревьями какао и кофе, бамбука и огненного дерева, а также восхитительным ароматом орхидей. Сам отель разместился на крутых склонах и для удобного передвижения постояльцев придуман фуникулер, который доставит их от администрации к номерам. Главной изюминкой, по отзывам компании Имперум, считается терраса с выходом в бассейн.

• Загадочный – это отель, который разместился недалеко от озера Братам, и носит он название Бедугул Таман. Он был заброшен еще 12 лет назад и с тех пор пустует. С этим местом связана мистическая легенда, которая гласит, что 12 лет назад за одну ночь все постояльцы исчезли из номеров, а из самого отеля пропал весь обслуживающий персонал. Расследование этой ситуации ещё до сих пор продолжается, как утверждают гиды Emperum. Но, несмотря на мистическую атмосферу, это может стать еще и ночлегом для бюджетного туриста, ведь за номер платить ничего не нужно.

• Храм Улувату - место, где на закате солнца собираются в обязательном порядке все туристы, ведь оттуда открывается просто невероятной красоты вид на океан. А еще под стенами храма можно наблюдать ежедневное шоу, которое предоставлено в виде танца кипчак. Этот танец является национальным достоянием острова и напоминает собой мистическое действие с входом в транс. В конце действия туристы Имперум советуют сфотографироваться с танцорами.



Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Будущий лес начинается с маленького семечка
Кадеты показали класс
От концепции – к реальным проектам
Сила армии не только в оружии
В строю – офицеры запаса
От финишной прямой к новому старту
Фундамент политики и экономики
Дело, которое будет всегда
Эхо тюркских танцев
Поддержаны проекты в сфере обработки
Сокровища, собранные с любовью
Спецтехника с иголочки
Под знаком классики
Новый вид змей обнаружили в Китае
Пять лет на защите прав граждан
Достойный путь генерала Уразова
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Казахи в древнем Египте? Да!
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Дух романтики и героизма
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

Новый вид «улыбающегося» паука обнаружили в Гималаях
8-й Фестиваль этноспорта стартует завтра в Стамбуле
Мировые цены на рис побили рекорд
Где больше всего золота добывают в мире

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]