Загадочный остров Бали от компании Emperum

3713
фото с сайта Life-in-Travels.ru
Самым известным островом курорта в Индонезии принято считать Бали. Именно сюда приезжают туристы, чтобы отдохнуть, жениться и найти смысл жизни. Тогда интересным остается только один вопрос – чем же этот загадочный остров их так манит. Об этом решила поведать вам команда компании Emperum Алматы.

Остров Бали настолько огромный и, чтобы успеть рассмотреть все его достопримечательности, нужно ездить, а не лежать на пляже. Поэтому гиды компании Emperum рекомендуют обзавестись каким-нибудь транспортом, например, мотороллером. Его можно взять в аренду всего за 6 долларов в сутки, при этом не нужно оставлять залог и предъявлять водительские права.

Первое, что можно сказать об этом месте – это заповедник, в котором сохранилась первобытная природа, с одной стороны, и таинственный остров, на территории которого разместились древние храмы с другой. Одним минусом в этом рае, по отзывам туристов Emperum Алматы, являются только ужасно узкие дороги, где царит хаос и пыль.

• Красивый – это отель, который можно найти в глубине острова и носит он название Висячие Сады Убуду. Такое название он имеет неспроста. По отзывам туристов Emperum, вокруг просто райский сад с деревьями какао и кофе, бамбука и огненного дерева, а также восхитительным ароматом орхидей. Сам отель разместился на крутых склонах и для удобного передвижения постояльцев придуман фуникулер, который доставит их от администрации к номерам. Главной изюминкой, по отзывам компании Имперум, считается терраса с выходом в бассейн.

• Загадочный – это отель, который разместился недалеко от озера Братам, и носит он название Бедугул Таман. Он был заброшен еще 12 лет назад и с тех пор пустует. С этим местом связана мистическая легенда, которая гласит, что 12 лет назад за одну ночь все постояльцы исчезли из номеров, а из самого отеля пропал весь обслуживающий персонал. Расследование этой ситуации ещё до сих пор продолжается, как утверждают гиды Emperum. Но, несмотря на мистическую атмосферу, это может стать еще и ночлегом для бюджетного туриста, ведь за номер платить ничего не нужно.

• Храм Улувату - место, где на закате солнца собираются в обязательном порядке все туристы, ведь оттуда открывается просто невероятной красоты вид на океан. А еще под стенами храма можно наблюдать ежедневное шоу, которое предоставлено в виде танца кипчак. Этот танец является национальным достоянием острова и напоминает собой мистическое действие с входом в транс. В конце действия туристы Имперум советуют сфотографироваться с танцорами.



Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Лайфхак для жизни на селе
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Молодежь ощущает причастность к реформам
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
На службе Отечеству
Вновь в строю офицеры запаса
Отопительный сезон проходит стабильно
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге

Читайте также

Военные Мексики перехватили судно с тоннами кокаина
Экс-президента Южной Кореи приговорили к пожизненному сроку
Саудиты остановили строительство «Зеркальной линии»
В Сирии объявлена всеобщая амнистия по случаю Рамадана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]