Презентация книги Елбасы "Казахстанский путь" состоялась в Бразилии

Фото с сайта 24.kz
В Бразилии состоялась презентация издания книги Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева «Казахстанский путь», передает Kazpravda.kz со ссылкой на "Хабар 24".   

Издание приурочено к 30-летию Независимости Казахстана и Дню Первого Президента нашей страны.

В мероприятии приняли участие представители Национального конгресса, Министерства иностранных дел, руководители Национальной библиотеки Бразилии, главы дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Бразилии, эксперты из академических учреждений, а также местные СМИ.

В своем выступлении Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Алмас Айдаров отметил уникальность книги Елбасы в преддверии празднования 30-летия Независимости Казахстана. Было также отмечено, что произведение рассказывает о самых трудных и ярких моментах в новейшей истории Казахстана и раскрывает знаковые шаги на пути становления молодого независимого государства. Казахстанский дипломат также информировал об основных достижениях Казахстана за 30 лет Независимости, уделив особое внимание исторической роли Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Нурсултана Назарбаева в становлении и укреплении государственности Казахстана. Кроме того была отмечена преемственность курса Елбасы, которая нашла свое отражение в реализации политических и экономических реформ Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.

Бразильские эксперты проявили большой интерес к истории становления независимого Казахстана, подчеркнув, что все успехи страны неразрывно связаны с именем Нурсултана Назарбаева, положительно оценив преемственность в политике реформ, проводимых Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Было также отмечено, что Казахстан за годы независимости добился значительных успехов в политике, экономике, формировании успешной модели межнациональных и межконфессиональных отношений, а также проведении конструктивной внешней политики. Бразильские участники пожелали дальнейших успехов Казахстану в укреплении своей независимости.

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
В контексте новой электоральной повестки
Строки, рожденные жизнью
Преемственность государственно-политических традиций
Лето возможностей
Сохранить ДНК нашей государственности
Нуржан Жумабай – чемпион мира
У нас 13 финалов!
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн …
Мегааэропорт построят в Африке
Второй самый жаркий июнь за всю историю наблюдений зафиксир…
Более 3800 человек стали жертвами разрушительного землетряс…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]