350 автобусов отечественной сборки закупит акимат Астаны

1346
Батырбек Агимбетов
Акимат Астаны и автопроизводители Костаная заключили контракт на поставку 350 автобусов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата. 

"На 2016 год уже заключен контракт на поставку 350 автобусов городского типа, собранных в Костанае, для автопарков Астаны. Автобусы адаптированы под климатические условия Астаны, в них имеется 3-камерное остекление, система кондиционирования и отопления, антивандальное покрытие полов и полный пакет сервисных приложений. В них также предусмотрены системы видеонаблюдения, подсчета пассажиров, WI-FI, считыватель БСК (валидатор) и система информирования пассажиров", – информирует пресс-служба. 

В сообщении отмечается, что акиматом Астаны уже закуплено более 100 автомобилей SsangYong KYRON, которые оснащены газовым оборудованием из Италии, специальным таксометром и навигаторами. С использованием данной модели автомобиля в Астане 1 декабря 2013 года с участием Главы государства был открыт первый таксопарк автомобилей на экологическом топливе, а также приобретены данные автомобили для нужд столичной полиции. С 2014 года для обслуживания городских маршрутов Астаны используются автобусы Iveco Citelis, сборка которых в ближайшее время будет налажена на костанайском заводе.

В пресс-релизе указывается, что 4 марта 2015 года в Костанае на производственных площадках компании AllurGroup в рамках акции "Покупай казахстанское!" прошло мероприятие, направленное на поддержку и популяризацию товаров отечественного производства. В нем приняли участие вице-министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков, заместитель акима Алматы Юрий Ильин, руководитель управления предпринимательства и промышленности акимата Астаны Малика Бектурова, а также представители крупных бизнес-структур.

Участникам делегации был продемонстрирован полный производственный процесс, в том числе полностью роботизированная сварка и окраска кузовов, процесс соединения кузова и рамы и, как результат всех этапов и работы каждой линии, – готовая продукция предприятия. Весь модельный ряд производимых на площадках "АгромашХолдинг" и "СарыаркаАвтоПром" автомобилей составляет на сегодня 43 модели семи брендов. Локализация некоторых моделей доходит до 70%.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Обеспечивая практическую направленность реформ
Из Казахстана в Китай прибыло около 2000 тонн льняных семян
Промышленный тепличный комплекс стоимостью 42 млрд тенге за…
США выплатили Венесуэле $500 млн от продажи нефти

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]