7 необычных талисманов ЭСКПО-2017 выставлены на голосование

1665
Назымгуль Кумыспаева
©kazpravda.kz

7 талисманов выбраны в рамках проведения Международного конкурса на лучший дизайн Маскота выставки ЭКСПО-2017 для итогового голосования, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на сайт ЭКСПО-2017.

"Из всех представленных на конкурс работ были отобраны 7 лучших и выставлены на всенародное голосование, в котором ты можешь принять участие прямо сейчас. Выбирай самый лучший талисман и жми на кнопку "Голосовать"! Помоги определить победителя! Не пропусти это важное в истории ЭКСПО и Казахстана событие и отдай свой голос сильнейшему!", - говорится на сайте.

Главным требованием, предъявляемым к участникам, было наличие опыта в сфере дизайна - не менее 3-х лет, так как победитель заключит контракт на разработку брендбука Маскота.

53df3ede28fae1407139550.png Первый представляемый талисман назван Данара. Автором является рекламное агентство LIME. Данара по внешнему образу - это юная девушка. Ее образ собран из множества этнических составляющих, что отражает национальные и культурные особенности и закрепляет образ Казахстана в мировом сообществе.
53df3ee5972291407139557.png
Автор следующих талисманов - дизайнер Мира Канатова. Их зовут: Кунсулу - мудрая и прекрасная королева солнца, Дауылхан - могучий хан степных ветров нашей необъятной родины и Толкынай - юная принцесса воды.       
Азат, Бекей и Дармен
Автор - дизайнер Ильнора Хакимжанова - представила беркута по имени Азат, барса Бекея и жеребенка Дармена.
53df3ef60c35d1407139574.png

Агентство Green Penguin представили отважную Кунсулу, подвижного мальчика Бобека и добродушного Улана.
53df3efe955f31407139582.png
Тенгри и Бөрі. Как описывают авторы этих персонажей, Тенгри - это лучезарный малыш, посланный самим Тенгри для покровительства участникам и гостям EXPO-2017. Бөрі - синий волчонок, символ ветра, энергичный и неутомимый, верный друг Тенгри.
53df3f04cbad61407139588.png
Энерджик - воодушевленный, полностью вымышленный герой антропоморфного вида. Он представляет собой чистое существо, появившееся в результате симбиоза земных стихий, и являет собой первичную энергию.

Талисман Жарык будет способствовать продвижению энергосберегающих идеалов и популяризации образа Казахстана.

Всего в конкурсе приняли участие дизайнеры: из Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии, Литвы, Румынии, Польши, Украины, Израиля, Индии, Индонезии, России, Казахстана и других стран. Всего на электронный адрес конкурса были направлены свыше 80 работ.

Проголосовать за понравившийся персонаж можно с 4 по 18 августа здесь.

Популярное

Все
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Старейшая черепаха мира стала объектом фейка
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Спрос высокий на газоблоки
Движение в режиме «день в день»
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Новое общежитие для детей с особыми потребностями открыли в…
РАС – не приговор
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Когда деревья были… неживыми

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]