7 необычных талисманов ЭСКПО-2017 выставлены на голосование

Назымгуль Кумыспаева
©kazpravda.kz

7 талисманов выбраны в рамках проведения Международного конкурса на лучший дизайн Маскота выставки ЭКСПО-2017 для итогового голосования, передает корреспондент Kazpravda.kz со ссылкой на сайт ЭКСПО-2017.

"Из всех представленных на конкурс работ были отобраны 7 лучших и выставлены на всенародное голосование, в котором ты можешь принять участие прямо сейчас. Выбирай самый лучший талисман и жми на кнопку "Голосовать"! Помоги определить победителя! Не пропусти это важное в истории ЭКСПО и Казахстана событие и отдай свой голос сильнейшему!", - говорится на сайте.

Главным требованием, предъявляемым к участникам, было наличие опыта в сфере дизайна - не менее 3-х лет, так как победитель заключит контракт на разработку брендбука Маскота.

53df3ede28fae1407139550.png Первый представляемый талисман назван Данара. Автором является рекламное агентство LIME. Данара по внешнему образу - это юная девушка. Ее образ собран из множества этнических составляющих, что отражает национальные и культурные особенности и закрепляет образ Казахстана в мировом сообществе.
53df3ee5972291407139557.png
Автор следующих талисманов - дизайнер Мира Канатова. Их зовут: Кунсулу - мудрая и прекрасная королева солнца, Дауылхан - могучий хан степных ветров нашей необъятной родины и Толкынай - юная принцесса воды.       
Азат, Бекей и Дармен
Автор - дизайнер Ильнора Хакимжанова - представила беркута по имени Азат, барса Бекея и жеребенка Дармена.
53df3ef60c35d1407139574.png

Агентство Green Penguin представили отважную Кунсулу, подвижного мальчика Бобека и добродушного Улана.
53df3efe955f31407139582.png
Тенгри и Бөрі. Как описывают авторы этих персонажей, Тенгри - это лучезарный малыш, посланный самим Тенгри для покровительства участникам и гостям EXPO-2017. Бөрі - синий волчонок, символ ветра, энергичный и неутомимый, верный друг Тенгри.
53df3f04cbad61407139588.png
Энерджик - воодушевленный, полностью вымышленный герой антропоморфного вида. Он представляет собой чистое существо, появившееся в результате симбиоза земных стихий, и являет собой первичную энергию.

Талисман Жарык будет способствовать продвижению энергосберегающих идеалов и популяризации образа Казахстана.

Всего в конкурсе приняли участие дизайнеры: из Бразилии, Мексики, Венесуэлы, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Великобритании, Испании, Боснии и Герцеговины, Бельгии, Литвы, Румынии, Польши, Украины, Израиля, Индии, Индонезии, России, Казахстана и других стран. Всего на электронный адрес конкурса были направлены свыше 80 работ.

Проголосовать за понравившийся персонаж можно с 4 по 18 августа здесь.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Победители общего зачета Гран-при
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
На принципах гласности
Успешные старты в Венгрии
В ритме вальса
На страже цифровых границ
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
59 медалей и 16 рекордов
Искусство – средство воспитания души
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Рекорды в Ташкенте
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Заключить брак – дело серьезное
82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области
Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]