Аким Шымкента посетил семью погибшей девочки

Лаура Тусупбекова
Фото: Instagram @gabidullaabdrakhimov
Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов посетил родителей девочки, тело которой было обнаружено 22 июля в заброшенном гараже. Он выразил им соболезнования и рассказал подробности гибели малышки, передает Kazpravda.kz.

"3 дня назад в нашем городе произошло несчастье – скончалась 3-летняя девочка по имени Каусар. Девочка вышла во двор и хотела найти своего отца, который находился неподалеку от дома. Один из соседей вызвался провести девочку и перелезая через забор, уронил ее, девочка потеряла сознание. Испугавшись случившегося, сосед оставил девочку одну без помощи, в следствии чего, Каусар умерла. В отношении соседа возбуждено уголовное дело и он уже водворен в СИЗО. Безусловно, он понесет соответствующее наказание. Вернувшись с командировки, сразу поехал на место происшествия и выяснил все детали произошедшего, – написал Абдрахимов.

При этом он подчеркнул, что "жизнь каждого ребенка бесценна, и каждый должен заботиться о безопасности детей".

"Акимат и Департамент полиции города усилят работу в этом направлении. Сегодня проведу работу совещание по этому вопросу и дам соответствующие поручения", – отметил он.


Стоит отметить, что, по предварительному заключению экспертизы, причиной смерти малолетней девочки является "механическая асфиксия рвотной массой", которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения. Вместе с тем, экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено, сообщили в пресс-службе ДП города.

"Расследование по делу находится на контроле руководства прокуратуры и Департамента полиции города Шымкент. Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК, в интересах следствия не подлежит разглашению", – добавили в полиции.

Напомним, в Шымкенте, в районе МЖК, рядом с улицей Застенной было обнаружено тело маленькой девочки.

По словам соседей, она вместе с матерью проживала в малосемейном общежитии, которое находится в 500 метрах от предполагаемого места происшествия. Район считается одним из криминогенных в Шымкенте, а заброшенные гаражи как магнитом притягивают деклассированных элементов, бомжей, наркоманов и алкоголиков.

В августе ей должно было исполнится четыре года.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
Свет... на ветер
Победители общего зачета Гран-при
Независимые наблюдатели готовы к процедуре голосования
Успешные старты в Венгрии
На принципах гласности
В ритме вальса
На страже цифровых границ
Создавать новое, взяв лучшее из прошлого
Дастан Сатпаев – в «Бернли»
59 медалей и 16 рекордов
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Рекорды в Ташкенте
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Что ты можешь сделать для своей страны?
Потенциал дальнейшего развития
Более 453 млн просмотров
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Заключить брак – дело серьезное
82-летний пенсионер пробежал марафон в Атырауской области
Проверять первоисточники и доверять только официальным данн…
Усилены рейды на водоемах

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]