Аким Шымкента посетил семью погибшей девочки

Лаура Тусупбекова
Фото: Instagram @gabidullaabdrakhimov
Аким Шымкента Габидулла Абдрахимов посетил родителей девочки, тело которой было обнаружено 22 июля в заброшенном гараже. Он выразил им соболезнования и рассказал подробности гибели малышки, передает Kazpravda.kz.

"3 дня назад в нашем городе произошло несчастье – скончалась 3-летняя девочка по имени Каусар. Девочка вышла во двор и хотела найти своего отца, который находился неподалеку от дома. Один из соседей вызвался провести девочку и перелезая через забор, уронил ее, девочка потеряла сознание. Испугавшись случившегося, сосед оставил девочку одну без помощи, в следствии чего, Каусар умерла. В отношении соседа возбуждено уголовное дело и он уже водворен в СИЗО. Безусловно, он понесет соответствующее наказание. Вернувшись с командировки, сразу поехал на место происшествия и выяснил все детали произошедшего, – написал Абдрахимов.

При этом он подчеркнул, что "жизнь каждого ребенка бесценна, и каждый должен заботиться о безопасности детей".

"Акимат и Департамент полиции города усилят работу в этом направлении. Сегодня проведу работу совещание по этому вопросу и дам соответствующие поручения", – отметил он.


Стоит отметить, что, по предварительному заключению экспертизы, причиной смерти малолетней девочки является "механическая асфиксия рвотной массой", которая могла произойти в результате падения, так как имеются признаки сотрясения. Вместе с тем, экспертизой на теле девочки признаков насилия не обнаружено, сообщили в пресс-службе ДП города.

"Расследование по делу находится на контроле руководства прокуратуры и Департамента полиции города Шымкент. Иная информация в рамках статьи 201 УПК РК, в интересах следствия не подлежит разглашению", – добавили в полиции.

Напомним, в Шымкенте, в районе МЖК, рядом с улицей Застенной было обнаружено тело маленькой девочки.

По словам соседей, она вместе с матерью проживала в малосемейном общежитии, которое находится в 500 метрах от предполагаемого места происшествия. Район считается одним из криминогенных в Шымкенте, а заброшенные гаражи как магнитом притягивают деклассированных элементов, бомжей, наркоманов и алкоголиков.

В августе ей должно было исполнится четыре года.

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
Пластиковые отходы – в дело
Под властью резца
Основа формирования профессионального судейского корпуса
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Европейский вектор
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Врачи помогают получить профессию
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Дом, в котором живут летчики
Эстафета чести
Мощности увеличились в три раза
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Под властью резца
Безопасное лето
Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]