Ассоциация "Болашак" запускает проект "25 добрых дел"

Фото пресс-службы ассоциации "Болашак"
Ассоциацией "Болашак" разработан проект "25 добрых дел", объединивший ряд мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан. Добрые дела объединены в один проект и охватывают восемь направлений, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Так, по направлению развития молодежного предпринимательства запланировано проведение бизнес-форума Bolashak Business в Алматы и второго сезона конкурса стартап-проектов Startup Bolashak.

Охрана окружающей среды стала вторым приоритетным направлением, в котором предусмотрены экологические акции по очищению озер, а также проведение массовых субботников и посадки саженцев с участием выпускников программы "Болашак". Эти мероприятия будут организованы во всех регионах Казахстана.

Одним из важных направлений стали образовательные акции. Так, в рамках акции "Наши знания – нашей стране" выпускники программы "Болашак" будут проводить учебные лекции в детских домах, сельских школах, библиотеках.

Дополнительно планируется проведение встреч молодежи с ведущими отечественными бизнесменами Bolashak Business Lectures, а также туров по предприятиям для воспитанников детских домов.

Не менее интересным проектом по данному направлению также является республиканский конкурс "Жас сарапшы-2016" среди молодых специалистов. Победитель конкурса получит грант на обучение по программе МВА в Женевской бизнес-школе.

В целях продвижения первого казахстанского сборника бизнес-кейсов Bolashak Business Cases планируется проведение Международной интеллектуальной игры по решению бизнес-кейсов.

В преддверии Всемирного дня донора будет организована массовая акция Bolashak Life по сдаче крови болашаковцами.

Также в числе "25 добрых дел" большое количество благотворительных проектов по оказанию адресной социальной поддержки, в числе которых оснащение кабинетов психолого-педагогической коррекции, поддержки инклюзии в образовательных учреждениях, проездные гранты, благотворительный бал и концерт.

Запланирована благотворительная лотерея Bolashak lunch с известными личностями. Участники лотереи смогут приобрести билеты на специальной странице в Интернете, выбирая, с кем бы им хотелось пообщаться за вкусным обедом. Генератор случайных чисел выбирает участника, которому посчастливится пообщаться с нашим героем.

Как отмечается, все средства, полученные на благотворительных мероприятиях, будут направлены на поддержу образовательных программ.

Отдельное внимание уделено поддержке общественных объединений, социально незащищенных слоев населения в виде безвозмездного оказания консультативной, образовательной, правовой и технической помощи (разработка веб-сайтов). В этом направлении выпускниками программы "Болашак" будет осуществляться проект наставничества над социальным предпринимательством.

Одним из важных направлений деятельности ассоциации является пропаганда здорового образа жизни. С 7 по 9 мая в Астане состоялся Международный турнир по любительскому хоккею, тем самым дан старт циклу спортивных событий в рамках проекта "25 добрых дел". Совместно с Астанинской любительской хоккейной лигой ведется работа по созданию Казахстанской лиги любителей хоккея. Летом планируется проведение еще одного хоккейного турнира.

Кроме этого, с целью пропаганды физической культуры и спорта запланировано проведение спартакиады по национальным видам спорта среди воспитанников детских домов, благотворительного велопробега, сеанса одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Дарменом Садвакасовым.

Участие в озвученных добрых делах могут принять не только члены ассоциации, но и любой желающий, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Цифровая летопись казахского языка
День работников нефтегазового комплекса
Спортзал построили всем миром
Не смолкают струны дружбы
Без права выезда на тротуар
Школьные новоселья
Учитель нации и хранитель слова
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
На пике уборочной страды
Новый формат общественного представительства
Первопроходец Кумколя
Зоопарк приютил спасенного курганника
Знать свои корни и открыться миру
Фейк в эпоху ИИ
Казахстан и ОИЯИ: новый этап научно-технологического сотрудничества
В интересах общества и государства
Инвестируя высокие переделы
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Аринова Ч. С.
Белорусские мотивы
Сердце нараспев
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Профессионалы подземной вахты
На все сто!
Путевки в Лигу конференций и Премьер-лигу
Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курултая
В трех селах ЗКО запустили водопровод за счет возвращенных активов
Первый жеребенок лошади Пржевальского родился в Центральном Казахстане
Президент Казахстана призвал устранить угрозу применения ядерного оружия
В защиту авторских прав
Цифровую домбру изобрел учитель из СКО
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного фестиваля в Шри-Ланке
Специалисты водной отрасли Казахстана повысили квалификацию в Европе, Азии и США
Прокуратура добилась отмены ограничений на услуги «Инватакси» в Щучинске
Казахстан и Индия объединят опыт в подготовке цифровых криминалистов
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Продавал обещания
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока

Читайте также

Две тройни за месяц: редкое событие произошло в перинатальн…
Казахстан вошел в топ-50 по уровню миролюбия
Жительница ВКО впервые получила удостоверение личности в 69…
Аэропорт в Астане завершил финансовый год с убытками

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]