Ассоциация "Болашак" запускает проект "25 добрых дел"

1989
Фото пресс-службы ассоциации "Болашак"
Ассоциацией "Болашак" разработан проект "25 добрых дел", объединивший ряд мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан. Добрые дела объединены в один проект и охватывают восемь направлений, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Так, по направлению развития молодежного предпринимательства запланировано проведение бизнес-форума Bolashak Business в Алматы и второго сезона конкурса стартап-проектов Startup Bolashak.

Охрана окружающей среды стала вторым приоритетным направлением, в котором предусмотрены экологические акции по очищению озер, а также проведение массовых субботников и посадки саженцев с участием выпускников программы "Болашак". Эти мероприятия будут организованы во всех регионах Казахстана.

Одним из важных направлений стали образовательные акции. Так, в рамках акции "Наши знания – нашей стране" выпускники программы "Болашак" будут проводить учебные лекции в детских домах, сельских школах, библиотеках.

Дополнительно планируется проведение встреч молодежи с ведущими отечественными бизнесменами Bolashak Business Lectures, а также туров по предприятиям для воспитанников детских домов.

Не менее интересным проектом по данному направлению также является республиканский конкурс "Жас сарапшы-2016" среди молодых специалистов. Победитель конкурса получит грант на обучение по программе МВА в Женевской бизнес-школе.

В целях продвижения первого казахстанского сборника бизнес-кейсов Bolashak Business Cases планируется проведение Международной интеллектуальной игры по решению бизнес-кейсов.

В преддверии Всемирного дня донора будет организована массовая акция Bolashak Life по сдаче крови болашаковцами.

Также в числе "25 добрых дел" большое количество благотворительных проектов по оказанию адресной социальной поддержки, в числе которых оснащение кабинетов психолого-педагогической коррекции, поддержки инклюзии в образовательных учреждениях, проездные гранты, благотворительный бал и концерт.

Запланирована благотворительная лотерея Bolashak lunch с известными личностями. Участники лотереи смогут приобрести билеты на специальной странице в Интернете, выбирая, с кем бы им хотелось пообщаться за вкусным обедом. Генератор случайных чисел выбирает участника, которому посчастливится пообщаться с нашим героем.

Как отмечается, все средства, полученные на благотворительных мероприятиях, будут направлены на поддержу образовательных программ.

Отдельное внимание уделено поддержке общественных объединений, социально незащищенных слоев населения в виде безвозмездного оказания консультативной, образовательной, правовой и технической помощи (разработка веб-сайтов). В этом направлении выпускниками программы "Болашак" будет осуществляться проект наставничества над социальным предпринимательством.

Одним из важных направлений деятельности ассоциации является пропаганда здорового образа жизни. С 7 по 9 мая в Астане состоялся Международный турнир по любительскому хоккею, тем самым дан старт циклу спортивных событий в рамках проекта "25 добрых дел". Совместно с Астанинской любительской хоккейной лигой ведется работа по созданию Казахстанской лиги любителей хоккея. Летом планируется проведение еще одного хоккейного турнира.

Кроме этого, с целью пропаганды физической культуры и спорта запланировано проведение спартакиады по национальным видам спорта среди воспитанников детских домов, благотворительного велопробега, сеанса одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Дарменом Садвакасовым.

Участие в озвученных добрых делах могут принять не только члены ассоциации, но и любой желающий, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Следим за финалом, ожидаем побед
Аэродром Байсерке превратится в новогоднюю сцену
В поддержку гражданских инициатив
Между прошлым и настоящим
Крепнет связь военных с молодежью
Найти и сохранить
Музыка мира
Завершен второй этап строительства проспекта
Инициативу АНК одобрили и поддержали
Все условия для занятия спортом
Увеличилось субсидирование рыбной отрасли
Целинный характер
Коммунальщики отметили роль СМИ
Театр – на все времена!
Человек не громких слов, а больших дел
Знаковый шаг на пути к энергетическому суверенитету
Реформы в ГМК: от рудной добычи к выпуску продукции высокого передела
Путь к успеху открыт
Время становления и первых действий
История семьи в истории страны
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Гендерное равенство должно быть системным
В Приаралье приступили к выпуску зеркал
Более 1 300 поездов прошли по вторым путям Достык – Мойынты
В Бенине военные захватили власть
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Посеяли хлопок, вырастили… кластер
В Алматы открылось современное учреждение для несовершеннолетних осужденных
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Познавать эпоху через творчество
Фестиваль «Новогодний гусь» открылся в Петропавловске
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Европейский вектор
Казахстан и Airbus договорились о поставках новых самолетов
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Женский бизнес в цифровую эпоху
Настрой – позитивный
Ключевое направление идеологической работы
Коммунальщики отметили роль СМИ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]