Ассоциация "Болашак" запускает проект "25 добрых дел"

Фото пресс-службы ассоциации "Болашак"
Ассоциацией "Болашак" разработан проект "25 добрых дел", объединивший ряд мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан. Добрые дела объединены в один проект и охватывают восемь направлений, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Так, по направлению развития молодежного предпринимательства запланировано проведение бизнес-форума Bolashak Business в Алматы и второго сезона конкурса стартап-проектов Startup Bolashak.

Охрана окружающей среды стала вторым приоритетным направлением, в котором предусмотрены экологические акции по очищению озер, а также проведение массовых субботников и посадки саженцев с участием выпускников программы "Болашак". Эти мероприятия будут организованы во всех регионах Казахстана.

Одним из важных направлений стали образовательные акции. Так, в рамках акции "Наши знания – нашей стране" выпускники программы "Болашак" будут проводить учебные лекции в детских домах, сельских школах, библиотеках.

Дополнительно планируется проведение встреч молодежи с ведущими отечественными бизнесменами Bolashak Business Lectures, а также туров по предприятиям для воспитанников детских домов.

Не менее интересным проектом по данному направлению также является республиканский конкурс "Жас сарапшы-2016" среди молодых специалистов. Победитель конкурса получит грант на обучение по программе МВА в Женевской бизнес-школе.

В целях продвижения первого казахстанского сборника бизнес-кейсов Bolashak Business Cases планируется проведение Международной интеллектуальной игры по решению бизнес-кейсов.

В преддверии Всемирного дня донора будет организована массовая акция Bolashak Life по сдаче крови болашаковцами.

Также в числе "25 добрых дел" большое количество благотворительных проектов по оказанию адресной социальной поддержки, в числе которых оснащение кабинетов психолого-педагогической коррекции, поддержки инклюзии в образовательных учреждениях, проездные гранты, благотворительный бал и концерт.

Запланирована благотворительная лотерея Bolashak lunch с известными личностями. Участники лотереи смогут приобрести билеты на специальной странице в Интернете, выбирая, с кем бы им хотелось пообщаться за вкусным обедом. Генератор случайных чисел выбирает участника, которому посчастливится пообщаться с нашим героем.

Как отмечается, все средства, полученные на благотворительных мероприятиях, будут направлены на поддержу образовательных программ.

Отдельное внимание уделено поддержке общественных объединений, социально незащищенных слоев населения в виде безвозмездного оказания консультативной, образовательной, правовой и технической помощи (разработка веб-сайтов). В этом направлении выпускниками программы "Болашак" будет осуществляться проект наставничества над социальным предпринимательством.

Одним из важных направлений деятельности ассоциации является пропаганда здорового образа жизни. С 7 по 9 мая в Астане состоялся Международный турнир по любительскому хоккею, тем самым дан старт циклу спортивных событий в рамках проекта "25 добрых дел". Совместно с Астанинской любительской хоккейной лигой ведется работа по созданию Казахстанской лиги любителей хоккея. Летом планируется проведение еще одного хоккейного турнира.

Кроме этого, с целью пропаганды физической культуры и спорта запланировано проведение спартакиады по национальным видам спорта среди воспитанников детских домов, благотворительного велопробега, сеанса одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Дарменом Садвакасовым.

Участие в озвученных добрых делах могут принять не только члены ассоциации, но и любой желающий, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
Мичуринский завод наращивает мощности
Перспективы отечественных биотехнологий
Работать слаженно и эффективно
Духовное достояние народа
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Развивать потенциал молодых авторов
Проведено контрольное тестирование
Разводят в пустыне форель
Распоряжение Главы государства о назначении
Четыре золота из Киото
Успешный старт юниоров
Фокус на резерв
Произведениям классика необходимо новое прочтение
В Главном ботаническом саду прошел InEco Fest 2026
Диалог со временем
Распоряжение Главы государства о назначении
Победный марш «Ордабасы»
Меньше бумаг – больше заботы!
Ключевой институт представительной власти
Остаться с... долгами
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Молоко не пропадет
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Первенство планеты – на Капшагае
Крепким должен быть крепеж
Подсолнухи, фото и... штраф
Национальный поэт мирового масштаба
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

Handelsblatt: население Германии стремительно стареет
В Минтруде разъяснили установление разных сроков инвалиднос…
Каждая пятая семья: почему интернациональные браки меняют к…
Макет Тайказана передали в дар из Туркестана в Баянаул

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]