Ассоциация "Болашак" запускает проект "25 добрых дел"

Фото пресс-службы ассоциации "Болашак"
Ассоциацией "Болашак" разработан проект "25 добрых дел", объединивший ряд мероприятий, посвященных празднованию 25-летия Независимости Республики Казахстан. Добрые дела объединены в один проект и охватывают восемь направлений, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ассоциации.

Так, по направлению развития молодежного предпринимательства запланировано проведение бизнес-форума Bolashak Business в Алматы и второго сезона конкурса стартап-проектов Startup Bolashak.

Охрана окружающей среды стала вторым приоритетным направлением, в котором предусмотрены экологические акции по очищению озер, а также проведение массовых субботников и посадки саженцев с участием выпускников программы "Болашак". Эти мероприятия будут организованы во всех регионах Казахстана.

Одним из важных направлений стали образовательные акции. Так, в рамках акции "Наши знания – нашей стране" выпускники программы "Болашак" будут проводить учебные лекции в детских домах, сельских школах, библиотеках.

Дополнительно планируется проведение встреч молодежи с ведущими отечественными бизнесменами Bolashak Business Lectures, а также туров по предприятиям для воспитанников детских домов.

Не менее интересным проектом по данному направлению также является республиканский конкурс "Жас сарапшы-2016" среди молодых специалистов. Победитель конкурса получит грант на обучение по программе МВА в Женевской бизнес-школе.

В целях продвижения первого казахстанского сборника бизнес-кейсов Bolashak Business Cases планируется проведение Международной интеллектуальной игры по решению бизнес-кейсов.

В преддверии Всемирного дня донора будет организована массовая акция Bolashak Life по сдаче крови болашаковцами.

Также в числе "25 добрых дел" большое количество благотворительных проектов по оказанию адресной социальной поддержки, в числе которых оснащение кабинетов психолого-педагогической коррекции, поддержки инклюзии в образовательных учреждениях, проездные гранты, благотворительный бал и концерт.

Запланирована благотворительная лотерея Bolashak lunch с известными личностями. Участники лотереи смогут приобрести билеты на специальной странице в Интернете, выбирая, с кем бы им хотелось пообщаться за вкусным обедом. Генератор случайных чисел выбирает участника, которому посчастливится пообщаться с нашим героем.

Как отмечается, все средства, полученные на благотворительных мероприятиях, будут направлены на поддержу образовательных программ.

Отдельное внимание уделено поддержке общественных объединений, социально незащищенных слоев населения в виде безвозмездного оказания консультативной, образовательной, правовой и технической помощи (разработка веб-сайтов). В этом направлении выпускниками программы "Болашак" будет осуществляться проект наставничества над социальным предпринимательством.

Одним из важных направлений деятельности ассоциации является пропаганда здорового образа жизни. С 7 по 9 мая в Астане состоялся Международный турнир по любительскому хоккею, тем самым дан старт циклу спортивных событий в рамках проекта "25 добрых дел". Совместно с Астанинской любительской хоккейной лигой ведется работа по созданию Казахстанской лиги любителей хоккея. Летом планируется проведение еще одного хоккейного турнира.

Кроме этого, с целью пропаганды физической культуры и спорта запланировано проведение спартакиады по национальным видам спорта среди воспитанников детских домов, благотворительного велопробега, сеанса одновременной игры в шахматы с международным гроссмейстером Дарменом Садвакасовым.

Участие в озвученных добрых делах могут принять не только члены ассоциации, но и любой желающий, добавили в пресс-службе.

Популярное

Все
А у нас во дворе
Конституционный закон Республики Казахстан
Все о республиканском бюджете
Переход к сервисной модели
Уровень инфляции снижается
Конституционный закон Республики Казахстан
Конституционный закон Республики Казахстан
Университеты Евразии становятся точками притяжения
Конституционный закон Республики Казахстан
Развивая культурное сотрудничество
Политическая инженерия
Военнослужащие осваивают современные профессии
Задача – стать глобальным отраслевым лидером
Открылся цифровой медпункт
Мостостроителям дан срок до сентября
Начнут выращивать форель и осетра
Водопровод для Актумы
Экологичные скамейки
Сохранить не стены, а память
Мудрость, обращенная к будущему
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Административной юстиции – пять лет
Дорогу на обходе Астаны закроют на ремонт до 15 июня
Астанчан приглашают принять участие в юбилейном международном полумарафоне
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
Педагог с большой буквы
Более 180 новых автомобилей получили подразделения Нацгвардии МВД РК
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Сарсенгали Абдыманапову и Ермеку Жангельдину вручили госнаграды от имени Президента
Жанатас: большой трансфер инноваций
В Актау откроется консульство РФ
Мудрый, добрый, человечный...
Алимханулы присоединился к сборной Казахстана по боксу
Итоги республиканского форума по реновации и комплексному развитию территорий подвели в Кокшетау
Экзамен на скорость
Для гуманизации уголовного законодательства
О Целях устойчивого развития
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка

Читайте также

Короны – красавицам!
На востоке начали готовить пляжи
Когда сигареты опасны вдвойне
Родителям малышей, родившихся в День госсимволов, вручили п…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]