Атырауский военный психолог выиграла республиканский конкурс

Дана Аменова
специальный корреспондент

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки

Фото: пресс-служба Нацгвардии
Военный психолог Нацгвардии РК стала победителем республиканского конкурса «Лучший психолог», прошедшего в Астане, сообщает Kazpravda.kz

Конкурс был организован в честь 35-летия Независимости РК. В нём приняли участие квалифицированные специалисты из различных регионов страны.

Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень профессиональной подготовки, практические навыки, а также представили собственные инициативы в сфере психологической работы.

По итогам конкурса психолог воинской части 5546 Нацгвардии РК, дислоцированной в Атырау, лейтенант Аружан Бакытжанкызы была награждена дипломом I степени и признана победителем республиканского конкурса «Лучший психолог».

Формирование благоприятного морально-психологического климата в воинских коллективах и обеспечение психологической устойчивости военнослужащих являются одними из важнейших задач военной службы.

Победа молодого офицера на республиканском уровне стала наглядным подтверждением высокого профессионального потенциала психологической службы Нацгвардии.

«Этот конкурс стал для меня важной площадкой для обмена опытом и профессионального развития. Я смогла ознакомиться с методами работы коллег и освоить новые подходы. Эта победа вдохновляет меня и дальше совершенствовать свои знания и добросовестно выполнять служебные обязанности»,  отметила лейтенант Аружан Бакытжанкызы.

Военные психологи Нацгвардии МВД РК играют важную роль в поддержании стабильного психологического климата в воинских коллективах и укреплении морального духа военнослужащих.

Победа Аружан Бакытжанкызы в республиканском конкурсе стала ярким свидетельством значимости и востребованности этой работы.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Мост избавил от заторов
Экологично и надежно
Большое обновление
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Чистая вода для села
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Мастер слова
В Астане проходит чемпионат по судомоделизму
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития машиностроения и транспорта
Португалия побеждает, а Англия буксует
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Ученый, идущий в ногу со временем
Главное – выдержка
Сын своей земли
Ставка требует баланса
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Когда спадет жара в Казахстане
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Гвардейцы завоевали три золотые медали на Кубке мира по бок…
Ветераны тюркского мира укрепляют братство: итоги междунаро…
Гвардейцы стали призерами международного турнира по джиу-дж…
«Айбын-2026»: гвардейцы завоевали «золото» в перетягивании …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]