Аварий станет меньше. В этом году откроется движение по всем полосам трассы Караганда – Балхаш

6125
Елена Ульянкина
собственный корреспондент по Карагандинской области

Чем дольше тянется ремонт автобана Караганда – Балхаш, тем больше жизней уносит эта трасса, прозванная в народе «дорогой смерти». Аварии с человеческими жертвами здесь происходят едва ли не каж­дую неделю. Вот и 16 августа стало черным днем календаря.

фото автора

Ночью на трассе вблизи Спасска столкнулись грузовая «ГАЗель» и автомобиль Hyundai Elantra. Машины слетели в кювет. В результате водитель и один из четверых пассажиров легковушки погибли. Еще пятерых пострадавших, которых спасатели вызволили из искореженных автомобилей, с травмами отвезли в больницу.

Пока врачи борются за жизни жертв ДТП, сотрудники дорожной полиции пытаются сделать так, чтобы подобные аварии на автобане не происходили. Однако в условиях, когда не весь асфальт уложен и не установлено барьерное ограждение, это непросто. Чаще всего на трассе Караганда – Балхаш происходят лобовые столкновения из-за того, что водитель засыпает за рулем или выезжает на встречную полосу для обгона.

– Мы заинтересованы в скорейшем открытии этого автобана, – отметил первый заместитель начальника департамента полиции Карагандинской облас­ти Жаскайрат Каиров. – Люди действительно считают ее «дорогой смерти». Мы в свою очередь увеличили здесь количество автопатрулей. Раньше одна машина обслуживала 50 километров, теперь – 20. Кроме того, наши сотрудники останавливают водителей автобусов и грузовиков и проводят с ними беседу на предмет соблюдения режимов сна и отдыха.

С середины июля на автобане ввели скрытое патрулирование. По дороге ездит обычный автомобиль без спецномеров и мигалок, на борту которого установлен аппаратно-программный комплекс «Оракул». Он фиксирует нарушения Правил дорожного движения и в режиме онлайн отправляет видеоматериал в административную полицию, где его просматривают и выписывают штрафы.

Надо сказать, что инспекторы постоянно обследуют те участки автобана, по которым открыт проезд. Когда фиксируют нарушение, выдают предписание. Так вот, в этом году подрядчики и заказчик 40 раз проигнорировали требования дорожной полиции.

В итоге представителей компаний наказали в административном порядке. Досталось даже главе карагандинского филиала «КазАвтоЖола»: его оштрафовали на 37 тыс. тенге.

В одном из таких выездов на прошлой неделе приняли участие члены областного общественного совета. Они сели в автобус вместе с сотрудниками полиции, представителями «КазАвтоЖола» и отправились в путь. Пока ехали до первой остановки, заказчик реконструкции автобана вводил общественников в курс дела.

Он рассказал, что нижний слой асфальта уложен уже на всем автобане, а верхний, из ЩМА, – еще не везде. Осталось 126 км, это примерно 20 процентов от всего объема работ.

– На 50-километровом участке от Караганды до села Акбас­тау асфальт уложен на 100 процентов, – проинформировал общественников директор карагандинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» Ерлан Жумагулов. – Сейчас идут работы по установке барьерного ограждения. Знаете, люди у нас часто спрашивают: почему вы не открываете движение на участках, где заасфальтированы все четыре полосы? Отвечаю. Потому что там нет ограждения в центре дороги. Оно необходимо для безопасности, чтобы исключить лобовые столкновения.

За разговором общественники и не заметили, как их автобус остановился возле села Жумабек. Здесь подрядчик обустраи­вает съезд с автобана. Он, как выяснилось, и оказался камнем преткновения между сельчанами и «КазАвтоЖолом». Местные жители отправили письмо Главе государства, в котором пожаловались на дорожные неудобства. Им, чтобы выехать на автобан в направлении Караганды, нужно сделать крюк, отъехав от населенного пункта на несколько километров.

Эта жалоба дошла до «Каз­АвтоЖола», и ему пришлось отреагировать.

– Съезд в сторону села Жумабек у нас в проекте предусмот­рен, – объяснил журналистам заказчик Ерлан Жумагулов. – Только по графику его обустройство было запланировано на сентябрь. Но в связи с обращением жителей мы изменили планы и построили проезд к селу раньше намеченного срока. Думаю, в течение четырех-пяти дней подрядчик закончит дорогу, и жители населенного пункта смогут по ней ездить.

Вторую остановку общественники сделали на участке, где подрядчик снимал два слоя дефектного покрытия. Здесь неспешно катилась дорожная фреза, отбрасывая на обочину частицы измельченного асфальта. Работа шла на участке в два километра.

Тут, как объяснил заказчик, фуры продавили глубокую колею. Поэтому пришлось выдавать подрядчику предписание о демонтаже и требовать, чтобы он уложил новый, качественный асфальт.

Третья, и последняя, остановка была возле села Аксу-Аюлы, что находится в 130 км к югу от Караганды. Здесь, прямо на новом асфальте, для членов общественного совета установили большой информационный баннер. На нем красовались карта ремонтируемых участков дороги, график работ, технические показатели и даже была указана стоимость реконструкции автотрассы – 317 млрд тенге.

Надо сказать, что за последние годы эта сумма возросла. Изначально, в 2019 году, проект оценивался в 248 млрд тенге. Однако после роста цен на ГСМ, битум и металлоконс­трукции во время пандемии COVID-19 ее пришлось скорректировать.

– А теперь о наших планах, – повернулся к баннеру и ткнул пальцем в карту представитель «КазАвтоЖола» Ерлан Жумагулов. – Участок дороги от села Аксу-­Аюлы до Акчатау мы откроем до 30 августа. К этому же сроку дадим проезд на отрезке от Балхаша до Бектау-Ата. То есть до конца лета у нас будет движение по всем полосам на 250 километ­рах трассы. Оставшиеся участки общей протяженностью в 110 километров планируем открыть до конца сентября.

Общественников это известие обрадовало. Они попросили заказчика следить за качеством дорожных работ и не допустить отставания от графика. Ведь люди и без того заждались: автобан на Балхаш строят уже в течение шести лет.

Популярное

Все
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
Лига плюща осталась мечтою
Новые технологии кардинально меняют подходы
Шымкент – свидетель эпох
В Таразе открылся хаб «Дом ремесленников»
Вернули государству артефакты
От кафельного клея до шпаклевки
Место для лакокрасочной радуги
Есть у страны «вторая нефть», и это – животноводство
Куклы могут тоже говорить...
Новый виток развития железнодорожного сектора
Политическая летопись современности
Трудовой путь длиной в 600 лет
«Молочные реки» сами по себе не потекут
Полицейские Жетысу изъяли 54 кг наркотиков
Музыканты и охотники: скворцы в деле
Плотницкое кредо Даулетбека Джаркимбаева
Экспертный диалог продвигает практическое взаимодействие
Когда земляки говорят спасибо!
От полезных привычек до бизнес-проектов
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
Дожди с грозами и ветром ожидают казахстанцев в эти выходные
Новая услуга появилась в приложении eGov Mobile
ORDA: триумф во Франкфурте-на-Майне
Бадрисафа Байтурсынова, разыскивая мужа, дважды обращалась к жене Максима Горького
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
Таяние ледников – проблема всего человечества
Казахстанская модель шахматного образования признана одной из лучших в мире
Двое казахстанцев зачислены в университеты Лиги плюща
Карин провел встречу с заместителем завотделом пропаганды ЦК Компартии Китая
Нацелены на рост и развитие
Память, звучащая в Слове
Премьер-министр Италии прибыла в Астану
В Уральске реконструируют набережную
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Единый ваучер на кружки и секции для детей начнут выдавать в Казахстане
Караганда получила обновленный генплан
Новаторская пилотная зона CryptoCity появится в Казахстане
Иностранку задержали в аэропорту Алматы
Токаев дал эксклюзивное интервью катарскому телеканалу Al Jazeera
Строительство десяти крупных заводов по производству хлопка начали в Туркестанской области
Костанайская область – лидер РК по производству и экспорту продуктов питания
Служебные собаки Нацгвардии отличились на международной выставке
В Казахстане резко изменится погода
Железные дороги – национальное достояние и стратегический актив страны
Дорога Атырау-Астрахань: завершающий этап
Три перекрестка временно закроют на ремонт в Астане
Будущее – за цифровыми активами
Трассу Жезказган – Петропавловск начали капитально ремонтировать в СКО
Семья – духовный код нации
Блогеров арестовали в Астане за неудачную шутку в лифте
NASA подтвердило предсказание Стивена Хокинга о конце света
Атырауский завод выпустил 100-й грузовой вагон
Свыше 4 тыс. военнослужащих приняли участие в военном параде в честь 80-летия Великой Победы
Три междугородних автобуса арестовали на трассе в Акмолинской области
Жару сменят дожди в Казахстане
Аэропорт Уральска увеличивает количество рейсов
Впервые в Атырауской области для борьбы с саранчой задействуют беспилотники
Авиакомпания Qazaq Air официально меняет название
Начались масштабные работы по благоустройству Талдыкоргана

Читайте также

Важно усилить контроль за долевым строительством: в Сенате …
Глава Сената: Состояние дорожной инфраструктуры вызывает об…
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
МЧС РК представило инновационные капсульные дома в Алматы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]