Автовор ранил полицейского ножом в Астане

Фото: globallookpress.com
Полицейскому нанесли ножевое ранение при задержании подозреваемого в совершении автокражи в Астане, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу столичного департамента внутренних дел.

15 сентября около 01:00 полицейский криминальной полиции управления внутренних дел  Сарыаркинского района заметил двух подозрительных лиц возле автомашины, припаркованной во дворе дома по улице Кумисбекова. Увидев сотрудника полиции, подозреваемые пытались скрыться. Одного из парней удалось задержать.

"При задержании подозреваемый оказал активное физическое сопротивление и нанес оперуполномоченному ножевое ранение в плечо. Однако, несмотря на полученное ранение, старший лейтенант полиции Нурлан Тлеухан смог надеть на него наручники. Второго подозреваемого, несовершеннолетнего (17 лет – прим. автора), скрывшегося с место происшествия, прибывшие на подкрепление полицейские задержали в соседнем дворе", – говорится в сообщении.

Установлено, что задержанные путем взлома замка автомобиля пытались похитить личные вещи владельца авто. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 ("Кража").

Кроме того, в отношении 18-летнего жителя Карагандинской области проводится досудебное расследование по статье 380 Уголовного Кодекса РК ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Задержанный водворен в ИВС ДВД Астаны.

Благодаря бдительности полицейского столичного ДВД имущество автовладельца удалось спасти. Преступление раскрыли по горячим следам.

Сотрудник полиции был доставлен в медучреждение. В данное время он находится на амбулаторном лечении.

Популярное

Все
Экологично и надежно
Мост избавил от заторов
Сохраняя прошлое, создавая будущее
Ученый, идущий в ногу со временем
Адаптируя программный комплекс TALSIM-NG
Сын своей земли
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования исполнительного производства
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам        газоснабжения и электроэнергетики
Код обновления
Ставка требует баланса
Большое обновление
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам развития  машиностроения  и  транспорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Мастер слова
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Сборная Канады сотворила историю на ЧМ-2026 и установила новый рекорд
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
Вице-премьер: Современное животноводство требует новых подходов
Скончалась Дейви Чейз – звезда «Лило и Стича» и «Звонка»
Самый действенный метод воспитания
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Англия обыграла Хорватию в стартовом матче ЧМ-2026
Уголь, который может изменить промышленность
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане

Читайте также

Мошенничество с сертификатами для переселенцев выявили в Ал…
Подозреваемого в наркосбыте с поличным задержали в ВКО
Сотрудника университета осудили в Астане за обман абитуриен…
Троих жителей Алматинской области осудили за похищение деву…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]