Бакытжан Сагинтаев провел заседание совета директоров Kazakh Invest

1338
Фото Kazpravda.kz
Сегодня в Үкімет үйі под председательством Премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева состоялось заседание совета директоров АО "Национальная компания "Kazakh Invest", передает Kazpravda.kz.

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, в ходе заседания рассмотрен план работ Kazakh Invest на 2018 год, а также обсуждены вопросы совершенствования деятельности компании по привлечению инвесторов в рамках программы "Национальная инвестиционная стратегия". Приоритет будет уделяться реализации договоренностей, достигнутых по итогам визитов Главы государства в такие страны, как США, ОАЭ, Япония, Южная Корея, Китай, Турция и другие.

В этих целях Kazakh Invest усиливает присутствие компании в пяти приоритетных странах: США, Китай, Германия, Франция и Турция, где к работе привлечены известные бизнесмены, имеющие многолетний опыт в привлечении иностранных инвестиций, и тесные связи с бизнес-сообществом стран-пребывания.

Вместе с тем для дальнейшего улучшения инвестиционного климата Казахстана выстроена система мониторинга степени удовлетворенности инвестклиматом страны и выработки предложений по его совершенствованию.

Кроме того, участники заседания обсудили ряд вопросов организационного характера. Принято решение об оптимизации структуры компании – более чем в два раза сокращена численность руководящего состава, вдвое снижено количество департаментов, общая численность штата Kazakh Invest снижена на 10%.

Справочно:
Национальная компания Kazakh Invest создана по поручению Главы государства на базе Национального агентства по экспорту и инвестициям Kaznex Invest. Согласно поставленным задачам, Kazakh Invest призван выступать в качестве единого переговорщика с целевыми транснациональными компаниями и крупными инвесторами от имени Правительства РК.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Военнослужащие всегда придут на помощь
Декаду открыли новосельем
Золотой график побед
Экзамен в Италии сдан на отлично
На турецком помосте
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
Безграничная сила женщины
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Серебряный марафон в Номи
Сокращают дефицит пастбищ
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Ставка на рентабельность
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
«Бриллиантовые» сердца
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Қадір түні 2026: как правильно провести главную ночь года
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Пешком сквозь буран: спасатели прошли 30 километров, спасая…
Мальчик спас своих братьев от пожара в ЗКО

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]