Бишимбаев объяснил в суде, зачем показывал Нукеновой скрины их переписки

Гульмира Кунапия
корреспондент

В Астане продолжается громкий судебный процесс над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz

Напомним, Бишимбаев обвиняется в убийстве с особой жестокостью и истязании своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

По итогам осмотра мобильного телефона подсудимого, гособвинитель допросил его относительно видео, записанных в день убийства Салтанат Нукеновой.  

Также выяснилось, что Бишимбаев сохранял скрины переписки с Нукеновой. Он пояснил адвокатам, зачем это делал: «Когда у нее начнется странное состояние, чтобы показать ей эти переписки».

15 июля 2023 года Салтанат писала ему:

«Ладно, не суждено нам быть вместе. Прощай, зла не держу, но больше не люблю, часть своего сердца вырываю и делаю Delete. Урод моральный», – пишет Салтанат, добавив: «сейчас взломаю дом, возьми трубку».

В тот же день она писала:

«Ты столько всего сделал для меня. Собираю все вещи и украшения и понимаю, что это все ты. Спасибо тебе за все. Я знаю, что был честным, искренним, жаль, что так вышло, не оценили друг друга».

Бишимбаев ответил:

«Прости и меня, будет все лучше у нас и давай оставим между нами уважение и дружбу», на что Салтанат написала: У меня ничего не было, когда мы встретились».

В этот день Нукенова также писала:

«Дома так хорошо. Наконец-то мне спокойно. Я поеду встречусь с подругами. Пока ты в Алмате, я поживу здесь, я так поняла, что ты не против. За это время все обговорим и примем рациональное решение. Я хочу немного успокоиться, побыть одной, обрести почву под ногами в виде недельной стабильности без ссор и побегов».

Из сообщений, датированных 17-м июля прошлого года, также следует, что после расставания Салтанат признавалась в любви и просила экс-министра вернуться. 

«Можешь набрать меня? Я люблю тебя. Прости меня, вернись домой. Больно мне на душе. Если сможешь простить меня и понять - вернись. Я тоже все прощаю, если можно исправить, я хочу исправить. Не хочу ехать домой, видеть родителей. Соберусь, начну работать и сниму квартиру. Я знаю, что это глупо – уходить и снова возвращаться, и просить прощения. Просто я сдаюсь, я люблю тебя, очень скучаю и ценю все твои старания. Поэтому хочу начать все заново. По крайней мере, попытаться, постараться, кто знает, вдруг получится, и будем счастливы».

В своем сообщении к Бишимбаеву Салтанат всё ещё верит в спасение брака:   

«Я не хочу остаться одинокой, а полюбить больше не смогу кого-то, терпела все, прощала, ты теперь пойми меня, прости меня, вернись ко мне. Если честно, я уходила, потому что начиталась всего: что нарцисс всегда будет вас обесценивать, а за романтичным периодом опять настанет расшатывание. Проанализировав наш брак, я поняла, что все по кругу происходило. Докажи мне, что это не так, что можешь любить быть верным, хорошим и заботливым. Я докажу тебе, что могу быть хорошей женой. И сделаю тебя самым счастливым. Я не хочу верить этим статьям и книгам. Я хочу верить тебе, хочу оправдать доверие друг друга».

На вопрос адвоката потерпевшей стороны Жанны Уразбаховой, известно ли Бишимбаеву, почему Нукенова называет его нарциссом, подсудимый ответил — "начиталась каких-то статей, книг".

 

Популярное

Все
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
В Отраре археологи обнаружили древнейшую мечеть эпохи Золотой Орды
Результат важнее процесса
Проекты на $78,6 млрд формируют новый инвестиционный цикл Казахстана
Самореализация граждан – важнейшее условие развития страны
Президент встретился с руководителями фракций политических партий в Курултае
Как Президент представил кандидатуры Олжаса Бектенова и Ерлана Карина в Курултае
Аида Балаева получила новую должность
Ерлан Карин назначен вице-президентом Казахстана
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевала 10 медалей
VI Всемирные игры кочевников: результаты первого дня
Ержан Байтлес назначен новым генеральным директором ТОО «Қазақ газеттері»
Олжас Бектенов сохранил за собой пост Премьер-министра
AI-Sana создает экосистему будущего
Алматинский ипподром возвратили городу
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Батат витаминами богат
Астана готовится к отопительному сезону
Мощное внезапное наводнение произошло в американском нацпарке Гранд-Каньон
Ляззат Танысбай возглавила агентство «Хабар»
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана

Читайте также

Пострадавший на руднике горняк отсудил 4 млн тенге в област…
Нормы о пособии награжденным многодетным матерям проверят в…
В США вынесли вердикт по делу Тупака Шакура
Военный суд Акмолинского гарнизона взыскал средства в польз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]