Бишимбаев объяснил в суде, зачем показывал Нукеновой скрины их переписки

Гульмира Кунапия
корреспондент

В Астане продолжается громкий судебный процесс над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz

Напомним, Бишимбаев обвиняется в убийстве с особой жестокостью и истязании своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

По итогам осмотра мобильного телефона подсудимого, гособвинитель допросил его относительно видео, записанных в день убийства Салтанат Нукеновой.  

Также выяснилось, что Бишимбаев сохранял скрины переписки с Нукеновой. Он пояснил адвокатам, зачем это делал: «Когда у нее начнется странное состояние, чтобы показать ей эти переписки».

15 июля 2023 года Салтанат писала ему:

«Ладно, не суждено нам быть вместе. Прощай, зла не держу, но больше не люблю, часть своего сердца вырываю и делаю Delete. Урод моральный», – пишет Салтанат, добавив: «сейчас взломаю дом, возьми трубку».

В тот же день она писала:

«Ты столько всего сделал для меня. Собираю все вещи и украшения и понимаю, что это все ты. Спасибо тебе за все. Я знаю, что был честным, искренним, жаль, что так вышло, не оценили друг друга».

Бишимбаев ответил:

«Прости и меня, будет все лучше у нас и давай оставим между нами уважение и дружбу», на что Салтанат написала: У меня ничего не было, когда мы встретились».

В этот день Нукенова также писала:

«Дома так хорошо. Наконец-то мне спокойно. Я поеду встречусь с подругами. Пока ты в Алмате, я поживу здесь, я так поняла, что ты не против. За это время все обговорим и примем рациональное решение. Я хочу немного успокоиться, побыть одной, обрести почву под ногами в виде недельной стабильности без ссор и побегов».

Из сообщений, датированных 17-м июля прошлого года, также следует, что после расставания Салтанат признавалась в любви и просила экс-министра вернуться. 

«Можешь набрать меня? Я люблю тебя. Прости меня, вернись домой. Больно мне на душе. Если сможешь простить меня и понять - вернись. Я тоже все прощаю, если можно исправить, я хочу исправить. Не хочу ехать домой, видеть родителей. Соберусь, начну работать и сниму квартиру. Я знаю, что это глупо – уходить и снова возвращаться, и просить прощения. Просто я сдаюсь, я люблю тебя, очень скучаю и ценю все твои старания. Поэтому хочу начать все заново. По крайней мере, попытаться, постараться, кто знает, вдруг получится, и будем счастливы».

В своем сообщении к Бишимбаеву Салтанат всё ещё верит в спасение брака:   

«Я не хочу остаться одинокой, а полюбить больше не смогу кого-то, терпела все, прощала, ты теперь пойми меня, прости меня, вернись ко мне. Если честно, я уходила, потому что начиталась всего: что нарцисс всегда будет вас обесценивать, а за романтичным периодом опять настанет расшатывание. Проанализировав наш брак, я поняла, что все по кругу происходило. Докажи мне, что это не так, что можешь любить быть верным, хорошим и заботливым. Я докажу тебе, что могу быть хорошей женой. И сделаю тебя самым счастливым. Я не хочу верить этим статьям и книгам. Я хочу верить тебе, хочу оправдать доверие друг друга».

На вопрос адвоката потерпевшей стороны Жанны Уразбаховой, известно ли Бишимбаеву, почему Нукенова называет его нарциссом, подсудимый ответил — "начиталась каких-то статей, книг".

 

Популярное

Все
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Партия Respublica объявила о признании результатов выборов
Лидер ОСДП: В нашей стране существует широкий спектр активных и ответственных политических сил
Первые выборы в Курултай прошли в соответствии с принципами открытости и справедливости - Дания Еспаева
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
Председатель партии «Ауыл» К.Айтуганов отметил открытый и организованный характер выборов
ЦИК РК укрепляет связи с зарубежными коллегами
Лидеры ряда филиалов партии «Байтак» признали итоги выборов
С особенной заботой
В строгом соответствии с законодательством
Обмен опытом и лучшими практиками
Более 1 400 жителей региона голосовали на дому
Мамы Павлодара – за будущее детей
В атмосфере открытости и с соблюдением норм закона
Яркий пример любви к Родине
Когда на душе светло
В штатном режиме
По-военному четко
Начало большого пути
Конституция и региональное развитие
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
«Одиссею» выпустят на 20 тысячах экранов в Китае
Видео Джо Хаттаба о Казахстане бьет рекорды на YouTube
Когда можно вести съемку без согласия: Аида Балаева разъяснила права СМИ
«У меня много дел»: Роналду заявил о последнем годе в футболе
Перспективы медных переделов
На 5,5 млрд тенге из возвращенных активов строят школу в области Жетісу
Мощный лесной пожар бушует в Бельгии
Партии продолжают предвыборную кампанию и готовятся к прямому эфиру
Мошенники представлялись сотрудниками АФМ в Туркестанской области
В день выборов в Курултай автобусы и ЛРТ будут бесплатными в Астане
Высокий международный интерес
На основе принципа «Закон и Порядок»
Рассмотрена текущая ценовая ситуация
Стали известны детали брачного контракта Роналду и Джорджины
Курсай. Двенадцать лет спустя
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Курултай: логика преемственности и ответственности
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге

Читайте также

Суд по делу о гибели фельдшера Улданы Мырзуан проходит в от…
Ни одного подтверждения версии защиты: прокурор заявил о по…
Баян Алагузова выиграла суд у целительницы по делу о клевете
Убийцу Нурай Серикбай приговорили к пожизненному сроку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]