Бишимбаев объяснил в суде, зачем показывал Нукеновой скрины их переписки

16708
Гульмира Кунапия
корреспондент

В Астане продолжается громкий судебный процесс над экс-министром Куандыком Бишимбаевым, передает корреспондент Kazpravda.kz 

Фото: Kazpravda.kz

Напомним, Бишимбаев обвиняется в убийстве с особой жестокостью и истязании своей гражданской жены Салтанат Нукеновой.

По итогам осмотра мобильного телефона подсудимого, гособвинитель допросил его относительно видео, записанных в день убийства Салтанат Нукеновой.  

Также выяснилось, что Бишимбаев сохранял скрины переписки с Нукеновой. Он пояснил адвокатам, зачем это делал: «Когда у нее начнется странное состояние, чтобы показать ей эти переписки».

15 июля 2023 года Салтанат писала ему:

«Ладно, не суждено нам быть вместе. Прощай, зла не держу, но больше не люблю, часть своего сердца вырываю и делаю Delete. Урод моральный», – пишет Салтанат, добавив: «сейчас взломаю дом, возьми трубку».

В тот же день она писала:

«Ты столько всего сделал для меня. Собираю все вещи и украшения и понимаю, что это все ты. Спасибо тебе за все. Я знаю, что был честным, искренним, жаль, что так вышло, не оценили друг друга».

Бишимбаев ответил:

«Прости и меня, будет все лучше у нас и давай оставим между нами уважение и дружбу», на что Салтанат написала: У меня ничего не было, когда мы встретились».

В этот день Нукенова также писала:

«Дома так хорошо. Наконец-то мне спокойно. Я поеду встречусь с подругами. Пока ты в Алмате, я поживу здесь, я так поняла, что ты не против. За это время все обговорим и примем рациональное решение. Я хочу немного успокоиться, побыть одной, обрести почву под ногами в виде недельной стабильности без ссор и побегов».

Из сообщений, датированных 17-м июля прошлого года, также следует, что после расставания Салтанат признавалась в любви и просила экс-министра вернуться. 

«Можешь набрать меня? Я люблю тебя. Прости меня, вернись домой. Больно мне на душе. Если сможешь простить меня и понять - вернись. Я тоже все прощаю, если можно исправить, я хочу исправить. Не хочу ехать домой, видеть родителей. Соберусь, начну работать и сниму квартиру. Я знаю, что это глупо – уходить и снова возвращаться, и просить прощения. Просто я сдаюсь, я люблю тебя, очень скучаю и ценю все твои старания. Поэтому хочу начать все заново. По крайней мере, попытаться, постараться, кто знает, вдруг получится, и будем счастливы».

В своем сообщении к Бишимбаеву Салтанат всё ещё верит в спасение брака:   

«Я не хочу остаться одинокой, а полюбить больше не смогу кого-то, терпела все, прощала, ты теперь пойми меня, прости меня, вернись ко мне. Если честно, я уходила, потому что начиталась всего: что нарцисс всегда будет вас обесценивать, а за романтичным периодом опять настанет расшатывание. Проанализировав наш брак, я поняла, что все по кругу происходило. Докажи мне, что это не так, что можешь любить быть верным, хорошим и заботливым. Я докажу тебе, что могу быть хорошей женой. И сделаю тебя самым счастливым. Я не хочу верить этим статьям и книгам. Я хочу верить тебе, хочу оправдать доверие друг друга».

На вопрос адвоката потерпевшей стороны Жанны Уразбаховой, известно ли Бишимбаеву, почему Нукенова называет его нарциссом, подсудимый ответил — "начиталась каких-то статей, книг".

 

Популярное

Все
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Уборка идет полным ходом
Третье место в мире
Движение в пространстве и времени
Арину разгромила, а Иге уступила
Развивая конструктивный диалог
Работать по понятным и справедливым правилам
Объемы транзита грузов должны возрасти
Золото из Самокова
Высокий статус
Соцпроекты на 60 млрд тенге реализуются в области Улытау
Обсуждены вопросы гендерного равенства
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Как будет расти Караганда
Производство китайских грузовиков локализуют в Сарани
День спорта отметят в Казахстане
Встреча Путина и Трампа пройдет в Анкоридже
Достучаться до сердец
Уборка началась на севере страны
Сегодня – День спорта
Школа имени Абая готовится к новоселью
Интернет от Илона Маска заходит в Казахстан
В Уральске 200 специалистов прошли обучение на базе креативного хаба «ÓzgeEpic»
Аида Балаева подарила Дженнифер Лопес казахские ювелирные украшения
В Астане соберутся библиотекари со всего мира
Оставили без квартир и денег
Осуждена за пропаганду терроризма в Интернете
Более 5 тыс. человек покинули свои дома из-за пожаров в Испании
Чистую воду в каждый дом
«Кайрат» обыграл «Слован» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Минздрав призывает казахстанцев проходить ежегодные скрининги
Казахстан по ВВП на душу населения вышел в лидеры
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»

Читайте также

Судья в Шымкенте показал журналисту язык - ВИДЕО
Житель Уральска добился перерасчета пенсии через суд
Болашаковец судился с Миннауки из-за отработки
Жительница столицы добилась через суд пособия

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]