Британка инсценировала смерть несуществующего младенца и села в тюрьму

Айман Аманжолова
корреспондент

Она так же придумала беременность и выкидыш близнецов, чтобы обмануть бойфренда

Изображение сгенерировано нейросетью Midjourney

Девушку посадили на полгода, передает Kazpravda.kz со ссылкой на телеграмм канал Кровавая барыня.

23-летняя Либби Вернон познакомилась со своим партнером в интернете — она сразу заявила, что беременна от своего  бывшего партнера. Мужчину это не смутило, и у них завязались отношения на расстоянии.

Пара планировала съехаться, чтобы воспитывать ребенка, который, судя по фото, присылаемым девушкой, родился в конце 2023 — девочку назвали Афиной. Но спустя несколько дней после родов Вернон сообщила партнеру, что младенец умер от СВДС. Это произошло в момент, когда пара разговаривала по видеосвязи. В подтверждение девушка выслала фото свидетельства о смерти.

После трагедии отношения стали крепче, а через пару месяцев Вернон сообщила, что снова беременна, на этот раз двойней. Пара стала готовиться к родам  — купили коляску, детские вещи, а девушка переехала от своей матери в новое жилье, приобретенное партнером.

При этом они продолжали жить раздельно, а когда встречались, девушка не раздевалась перед партнером, объясняя тем, что стесняется своего тела.

В начале 2024 года Вернон пожаловалась на боли, прислала фото сгустков крови, а затем письма из Национальной службы здравоохранения, подтверждающие — произошел выкидыш. Но позднее сама же опровергла это, объяснив врачебной ошибкой.

Летом того же года родственники обратили внимание, что растущий живот Вернон выглядит странно, и отправили её в больницу — парень пошел следом за ней. Девушку он обнаружил на улице — та якобы возвращалась домой, после приема в неотложке, где ей сказали, что она потеряла детей.

А теперь вишенка. Настояв на совместном походе в клинику, парень выяснил: а) на приеме девушка не была; б) никакой беременности не существовало — живот всё это время был накладным; в) история про умершую Афину — тоже ложь.

А дальше был суд, где Вернон признали виновной в обмане и подлогах — ей дали шесть месяцев тюрьмы с запретом контактировать с уже бывшим партнером в течение двух лет.

Популярное

Все
О недрах и не только
Оберегая важнейший ресурс
Доверие как фундамент легитимности
Конституционные основы политической трансформации
Код степной государственности
Деньги – почте, газеты – в никуда
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Кабинетом Министров Кыргызской Республики о взаимном предоставлении в безвозмездное пользование зданий и земельных участков в городе Астане и городе Бишкеке для нужд Посольства Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Посольства Кыргызской Республики в Республике Казахстан, а также резиденций Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызской Республике и Чрезвычайного и Полномочного        Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения об экономическом партнерстве между Евразийским экономическим союзом и его государствами-членами, с одной стороны, и Объединенными Арабскими          Эмиратами, с другой стороны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об охране почв
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам нотариальной деятельности и юридической помощи
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Эффективное уголовное правосудие как часть национальной безопасности
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Токаев принял президента ЕБРР
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Ночь – не время для детских прогулок
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
МВД: Потерпевшим от интернет-мошенничества возвращено 4,8 млрд тенге
Основа государственности и общественного согласия
Мощности увеличились в три раза
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Подиум для всех
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Перезагрузка «Астаны»
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в правительстве
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы

Читайте также

Чилийские поклонники подготовили музыкальный подарок к перв…
Поклонники Димаша представили культуру Казахстана в крупней…
«Алға, Қазақстан»: Энрике Иглесиас обратился к казахстанцам…
Феномен Шакиры

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]