​Бросок, еще бросок

1159
Каримжан Есбаев

Жаркие баталии прошли на базе в⁄ч 6654 Национальной гвардии РК, дислоцирующейся в п. Каракемер в Енбекшиказахском райо­не Алматинской области. Сюда прибыли сборные команды из Военного института Национальной гвардии, дружины региональных командований «Оңтүстік», «Орталық», «Шығыс», «Батыс» и столичной в⁄ч 5573. Всего в состязаниях принимали участие около 40 атлетов.

В программу пятиборья входит 5 спортивных дисциплин – соревнования по стрельбе и плаванию, преодоление препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метание гранаты Ф-1 на точность и дальность, а также кросс на 8 км. Судейская коллегия в течение трех дней выявляла лучших. Целью проведения мероприятия стало развитие пятиборья как коллективного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни как важного средства воинского обучения, повышение профессио­нального мастерства спортсменов и квалификаций судей.

– Соревнования проводятся в рамках ХVІ спартакиады войск, – рассказал начальник службы физической подготовки и спорта Главного командования НГ РК полковник Джамбулат Ахметов. – Это военно-прикладной вид спорта, такие навыки необходимы при выполнении ежедневных служебно-боевых задач. Состязания по военному пятиборью прошли в несколько этапов. Первый этап – это первенство подразделений и воинских частей. После этого лучших спортсменов отбирают на первенство региональных командований и Военного института. Его победители попали на третий этап – первенство войск.

В Национальной гвардии уже состоялись первенства войск по рукопашному бою, по борьбе самбо, по зимнему Президентскому многоборью, по пулевой стрельбе. Теперь планируется проведение соревнований по регби.

Популярное

Все
Фундамент правовой системы государства
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Персональная доля национального богатства
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Установлены лимиты орошения
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Пожелаем удачи Елене!
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]