​Бросок, еще бросок

1266
Каримжан Есбаев

Жаркие баталии прошли на базе в⁄ч 6654 Национальной гвардии РК, дислоцирующейся в п. Каракемер в Енбекшиказахском райо­не Алматинской области. Сюда прибыли сборные команды из Военного института Национальной гвардии, дружины региональных командований «Оңтүстік», «Орталық», «Шығыс», «Батыс» и столичной в⁄ч 5573. Всего в состязаниях принимали участие около 40 атлетов.

В программу пятиборья входит 5 спортивных дисциплин – соревнования по стрельбе и плаванию, преодоление препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метание гранаты Ф-1 на точность и дальность, а также кросс на 8 км. Судейская коллегия в течение трех дней выявляла лучших. Целью проведения мероприятия стало развитие пятиборья как коллективного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни как важного средства воинского обучения, повышение профессио­нального мастерства спортсменов и квалификаций судей.

– Соревнования проводятся в рамках ХVІ спартакиады войск, – рассказал начальник службы физической подготовки и спорта Главного командования НГ РК полковник Джамбулат Ахметов. – Это военно-прикладной вид спорта, такие навыки необходимы при выполнении ежедневных служебно-боевых задач. Состязания по военному пятиборью прошли в несколько этапов. Первый этап – это первенство подразделений и воинских частей. После этого лучших спортсменов отбирают на первенство региональных командований и Военного института. Его победители попали на третий этап – первенство войск.

В Национальной гвардии уже состоялись первенства войск по рукопашному бою, по борьбе самбо, по зимнему Президентскому многоборью, по пулевой стрельбе. Теперь планируется проведение соревнований по регби.

Популярное

Все
Для учебы и спорта
В школах страны проходят уроки ЗОЖ
Справочник о системе государственной власти презентовали в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
«ИИ-комплектатор» запомнит и найдет
Повысить уровень взаимодействия
Сила степи – в глазах аргамака
Вера и труд творят чудеса
Стратегический ресурс государства
Природная рента в новой редакции
Апрельские старты
Четыре медали Акмарал
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Олимпийское партнерство
Путь к экономике знаний
Казахстан вошел в топ-50 стран по индексу экономической сложности
Инфраструктура расширяется
Все начинается... с тарелки
Закон Республики Казахстан О ратификации Протокола, касающегося изменения статьи 50 а) Конвенции о международной гражданской авиации, и Протокола, касающегося изменения статьи 56 Конвенции о международной гражданской авиации
Закон Республики Казахстан О ратификации Рамочного соглашения о партнерстве между Правительством Республики Казахстан с одной стороны и Международным Банком Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорацией и Многосторонним Агентством Гарантии Инвестиций с другой стороны по расширению сотрудничества в целях содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Здесь важны прикосновения и звуки
Весенняя непогода накроет Казахстан
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Культурные мосты, объединяющие страны
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Стратегический тандем укрепляется
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Первый трофей от ФИФА
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]