Было жарко и обидно

978
Аскар Бейсенбаев

В последние годы выступления в КХЛ главный клуб Беларуси – столичное «Динамо» – очень редко радовал своих фанатов достойными результатами, постоянно плетясь внизу турнирной таблицы. Но в нынешнем году команда очень преобразилась, играет отменно, а потому является одним из лидеров не только Западной конференции, но и всей лиги. Тем интереснее был очередной поединок минчан дома против казахстанского «Барыса», с которым исторически (в рамках турнира) играть всегда было непросто.

После двух тяжелейших ­побед кряду над пекинским «Куьлунь Ред Стар» (2:1) и питерским СКА (4:3) после серии послематчевых буллитов казахстанская дружина намеревалась набрать очки и в основное время даже была очень близка к этому, но чуда не случилось...

Шведский легионер «барсов» Якоб Лилья вывел нашу команду вперед уже на 45-й секунде поединка, а спустя еще 7 минут он же оформил дубль, забив еще и шайбу в большинстве. Но не зря минских «зубров» сейчас относят к команде-открытию сезона – они смогли отыграться еще до окончания первого периода. На 10-й минуте у хозяев в большинстве отыграл первую шайбу Артем Демков, а за 1 секунду до первого перерыва счет сравнял теперь уже их шведский легионер Маттиас Теденбю, причем сделал он это при игре в равных составах.

Во второй двадцатиминутке за дело у нас уже взялся капитан «Барыса» Даррен Диц, забросивший 2 шайбы на 27-й и 36-й минутах и дважды выводивший нас вперед. Но его усилия оказались тщетны, так как на 35-й Теденбю снова сравнял, а на 45-й минуте, но уже третьего периода, равновесие восстановил Илья Усов.

Нужно подчеркнуть, что именно третья двадцатиминутка стала переломной в игре. Хозяева решили исход поединка на 51-й минуте, когда с разницей в 11 секунд у них 2 гола забили швед Марио Кемпе (в большинстве) и канадец Тайлер Грао­вак. Причем на этой злополучной для нас 51-й минуте события не закончились, так как в этот небольшой временной промежуток третью шайбу в игре забросил еще и Якоб Лилья. Наш скандинавский легио­нер оформил первый хет-трик в сезоне у «Барыса», но это так и не помогло нам в данный конкретный день, так как мы уступили с итоговым счетом 5:6. Это был очень жаркий, зрелищный поединок с элементами триллера, но у нас он оставил немного толики сожаления.

Кстати, в этом сезоне КХЛ по 11 шайб команды забивали друг другу лишь дважды, причем за пределами основного времени по итогам овертаймов. 12 октября все то же минское «Динамо» со счетом 6:5 победило «Куньлунь Ред Стар», а 16-го числа этого же месяца череповецкая «Северсталь» с тем же счетом 6:5 была сильнее нижнекамского «Нефтехимика». Пока это рекордный показатель для сезона 2021⁄22.

После этого поединка «Барыс» остался на седьмой строчке в Восточной конференции, а «Динамо» поднялось на 2-е место на «Западе». Следующий матч наш клуб проведет уже в пятницу дома, когда будет принимать ярославский «Локомотив».

Популярное

Все
Муралы помогли второкласснику стать лучшим
Круто можно отдыхать и дома
Как наука обгоняет время
Сапиенс: право на лидерство
«Хорошая» девочка
ИИ без барьеров: государство открывает доступ к вычислительным мощностям
Детерминированный хаос разума
Семь вкусов благополучия. Что готовят на Наурыз?
От автошколы до спецЦОНа, или Как я получил водительские права
Основной закон должен отвечать современным реалиям
Под крышей дома своего
Встречи с наблюдателями ШОС и ОТГ
Неподвластные моде
Наследие Букеевской Орды
Народная Конституция – основа долгосрочного развития страны
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Реконструкция трассы Караганда – Жезказган начнётся в этом году
Bailamos! Официально объявлены даты концертов Энрике Иглесиаса в Казахстане
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Климат и углеродные рынки
Ближе к зрителю
Благодаря глубокой переработке
Граждане Казахстана могут принять участие в референдуме за рубежом
Токаев: Принятие новой Конституции – это требование времени, важнейшая и неотложная задача
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]