Было жарко и обидно

Аскар Бейсенбаев

В последние годы выступления в КХЛ главный клуб Беларуси – столичное «Динамо» – очень редко радовал своих фанатов достойными результатами, постоянно плетясь внизу турнирной таблицы. Но в нынешнем году команда очень преобразилась, играет отменно, а потому является одним из лидеров не только Западной конференции, но и всей лиги. Тем интереснее был очередной поединок минчан дома против казахстанского «Барыса», с которым исторически (в рамках турнира) играть всегда было непросто.

После двух тяжелейших ­побед кряду над пекинским «Куьлунь Ред Стар» (2:1) и питерским СКА (4:3) после серии послематчевых буллитов казахстанская дружина намеревалась набрать очки и в основное время даже была очень близка к этому, но чуда не случилось...

Шведский легионер «барсов» Якоб Лилья вывел нашу команду вперед уже на 45-й секунде поединка, а спустя еще 7 минут он же оформил дубль, забив еще и шайбу в большинстве. Но не зря минских «зубров» сейчас относят к команде-открытию сезона – они смогли отыграться еще до окончания первого периода. На 10-й минуте у хозяев в большинстве отыграл первую шайбу Артем Демков, а за 1 секунду до первого перерыва счет сравнял теперь уже их шведский легионер Маттиас Теденбю, причем сделал он это при игре в равных составах.

Во второй двадцатиминутке за дело у нас уже взялся капитан «Барыса» Даррен Диц, забросивший 2 шайбы на 27-й и 36-й минутах и дважды выводивший нас вперед. Но его усилия оказались тщетны, так как на 35-й Теденбю снова сравнял, а на 45-й минуте, но уже третьего периода, равновесие восстановил Илья Усов.

Нужно подчеркнуть, что именно третья двадцатиминутка стала переломной в игре. Хозяева решили исход поединка на 51-й минуте, когда с разницей в 11 секунд у них 2 гола забили швед Марио Кемпе (в большинстве) и канадец Тайлер Грао­вак. Причем на этой злополучной для нас 51-й минуте события не закончились, так как в этот небольшой временной промежуток третью шайбу в игре забросил еще и Якоб Лилья. Наш скандинавский легио­нер оформил первый хет-трик в сезоне у «Барыса», но это так и не помогло нам в данный конкретный день, так как мы уступили с итоговым счетом 5:6. Это был очень жаркий, зрелищный поединок с элементами триллера, но у нас он оставил немного толики сожаления.

Кстати, в этом сезоне КХЛ по 11 шайб команды забивали друг другу лишь дважды, причем за пределами основного времени по итогам овертаймов. 12 октября все то же минское «Динамо» со счетом 6:5 победило «Куньлунь Ред Стар», а 16-го числа этого же месяца череповецкая «Северсталь» с тем же счетом 6:5 была сильнее нижнекамского «Нефтехимика». Пока это рекордный показатель для сезона 2021⁄22.

После этого поединка «Барыс» остался на седьмой строчке в Восточной конференции, а «Динамо» поднялось на 2-е место на «Западе». Следующий матч наш клуб проведет уже в пятницу дома, когда будет принимать ярославский «Локомотив».

Популярное

Все
Ставка на транспарентность, цифровизацию и доступность
Медпункт рядом с домом
С чего начинается Родина...
Мировой опыт – в помощь исследователям
Кто может проводить опросы
Символы времени и традиций
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
«Сказки Заилийского Алатау»
Золотой столп просвещения
Глобальная мобилизация ради системных изменений
Формируется институциональная культура, соответствующая вызовам XXI века
Стартовал юбилейный сезон проекта «Тіл керуені»
Нет результата? Смените методику!
Степной Ушарал меняется
Ради торжества справедливости
Хорошо в солнечном «Балдаурене»!
Поет Ишим в многоголосье!
Тайна Көктемір
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о совместном управлении и рациональном использовании трансграничных водных объектов
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Основа государственности и общественного согласия
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Политические партии Казахстана заявили о готовности к избирательной кампании
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Указ Президента Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]