Десять казахстанских инновационных проектов представят в Сколково

Ксения Воронина
Казахстанский этап Стартап-тура 2015 состоится 19–20 марта 2015 года в Алматы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Almaty Management University, на базе которого и состоится мероприятие.

Предположительно на одной площадке соберутся более 300 участников  с 50 инновационными проектами, около 50 спикеров, экспертов и других представителей инновационной экосистемы России и Казахстана.

"Стартап-тур 2015 – самый масштабный российский проект по поиску перспективных инновационных технологий. Целью Стартап-тура, который проводится в России уже четвертый год, является поиск инновационных решений, востребованных на высокотехнологичных рынках, и помощь молодым разработчикам в формировании собственной стратегии развития. А в качестве приза победители 10 лучших проектов получат уникальную возможность участвовать в закрытом мероприятии Start Up Village в российском Сколково летом 2015 года", – пояснили организаторы.

"Главной задачей, поставленной перед Стартап-туром 2015, является распространение идеи инновационного предпринимательства среди людей, у которых есть энергия, таланты и стремление объединить результаты научных исследований с предпринимательскими возможностями", – сообщил заместитель председателя правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Участниками Стартап-тура 2015 могут стать команды, реализующие инновационные проекты по следующим направлениям: информационные технологии, биологические и медицинские технологии, энергоэффективные технологии, промышленные технологии и материалы, инновации для детей.

Популярное

Все
Лето перемен
«Золотая» Фатима
Отпуск отменяется
Возродить сквозное судоходство
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
Символы надежды
Законодательная повестка
Семь медалей из Ташкента
Инструмент экономической дипломатии
В Атырау появится уникальная локация
Верность мечте, сила характера, ответственность перед страной
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Косшы: пять лет в статусе города
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Встают на крыло
Пожар в «Семей орманы» локализован - Минэкологии
Неудача «Астаны» и «Елимая»
Дом для культуры
Ресайклинг при ремонте дорог
Золото из Терамо
Стипендия от Динары
Раненого филина передали в зоопарк
В тройке сильнейших
На Кубке мира в Корее
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

В Астане водитель авто въехал в овощной павильон
Трагедия в Актогае: семьям погибших окажут помощь
Спасатели эвакуировали туриста в горах Алматы
Полицейские помогли иностранным пассажирам сломавшегося авт…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]