Детский турнир по хоккею памяти 70-летия ВОВ прошел в Актау

1609
В Актау в рамках конкурса социальных идей и проектов в номинации "Новый казахстанский патриотизм – основа успеха многонационального и многоконфессионального общества" Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" – прошел турнир по хоккею среди детей, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие было организовано и проведено Молодежным общественным объединением "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов", совместно с Коммунальным Государственным учреждением "Культурно досугового комплекса Актауского городского молодежного центра", а также с руководством торгово-развлекательного комплекса "Актау".

56453f28a91ca1447378728.png

Как отметил руководитель и организатор мероприятия Мурат Мухамеджанов, целью мероприятия является: увековечивание памяти о Великой победе в Великой Отечественной войне; поддержание многонационального и многоконфессионального дружного общества; развитие молодежи в спортивном и культурно-досуговом направлении; поднятие военно-патриотического духа населения города Актау, Мангистауской области и Казахстана в целом.

"Хотелось бы напомнить, что 2015 год является годом Ассамблеи народа Казахстана, а новый казахстанский патриотизм – это основа успеха многонационального и многоконфессионального общества. Казахстан позиционирует себя на мировой арене, как мирное государство, объединившее в себе разнообразие этносов. И в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины встали все народы, как один!" – сказал Мухамеджанов.

56453e5d86f251447378525.JPG

Ветеран ВОВ и труда Нечаев Виктор Васильевич поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным праздником и дал старт торжественному открытию турнира.

564539cad35ed1447377354.jpg

Под песню Бекболата Тлеуханова "Елiм менiң" на ледовый каток выезжает знаменосец Абдуллах Нурахметов с кличем: "Кайсар сила!!! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! УРА! УРА! УРА!", делает один круг и на каток выезжают фигуристки, следуя за знаменем Республики Казахстан.

564540adb860b1447379117.png

Одновременно за периметром ледового катка выступают этно-культурные центры с народными танцами (казахский, русский, татарский, кавказский танцы). По периметру ледового катка ветераны боевых действий на Таджико-Афганской границе размахивают флагами и знаменами).

56453db8a4d611447378360.png

На каток приглашается детская сборная по хоккею.

Председатель молодежного общественного объединения "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов" Мурат Мухамеджанов поблагодарил за сегодняшнее мероприятие акимат города Актау, уважаемых ветеранов и руководство торгово-развлекательного комплекса. Также поблагодарил тренеров детской сборной по хоккею за вклад в спортивное воспитание молодежи города и молодых спортсменов за интересную игру.

56453f7c9a6181447378812.png

Спортивный праздник закончился вручением медалей и грамот участникам турнира, в том числе спортсменам и директору ТРК "Актау".

56453fcc43d961447378892.png

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители Республиканского Общественного Объединения "Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов", воспитанники Мангистауской региональной лиги "КАЙСАР" военно-патриотических клубов, сотрудники городского молодежного центра, неправительственные организации, а также представители других общественных организаций города и средств массовой информации.

Популярное

Все
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Что изменится на железных дорогах Казахстана в 2026 году
Завод по производству кормов для домашних животных построят в Алматинской области
От ускоренной регистрации до цифровой платформы: как будут охранять интеллектуальную собственность по-новому
Образование и устойчивое развитие: предложения Национального курултая
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Здесь до сих пор находят останки динозавров
Новоселье под Новый год
Труд – это шанс на новую жизнь
Более 50 новых миллиардеров появилось в 2025 году благодаря созданию ИИ
Время перезагрузки: каким будет год огненной лошади
Нефтегазохимия: прорыв в переработке углеводородов
Победы, звезды и рекорды: какие события порадовали казахстанцев в 2025 году
Вынесен приговор сотрудникам спецЦОНа
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Справедливость без барьеров: судебная реформа и отправление правосудия в 2025 году
Праздник к нам приходит: как Астана готовится встретить Новый год
Дедом Морозом может стать каждый
Останки еще одного солдата захоронены в родной земле
Новые достижения в казахстанском футболе
«Аламан» обучает любви
Зимнее настроение
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Президент Ирана прибыл в Акорду
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию

Читайте также

Когда часы 12 бьют
На страже внутреннего рынка
Профилактика, безопасность, права граждан
Зимняя сказка на Арбате

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]