Детский турнир по хоккею памяти 70-летия ВОВ прошел в Актау

1639
В Актау в рамках конкурса социальных идей и проектов в номинации "Новый казахстанский патриотизм – основа успеха многонационального и многоконфессионального общества" Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" – прошел турнир по хоккею среди детей, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие было организовано и проведено Молодежным общественным объединением "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов", совместно с Коммунальным Государственным учреждением "Культурно досугового комплекса Актауского городского молодежного центра", а также с руководством торгово-развлекательного комплекса "Актау".

56453f28a91ca1447378728.png

Как отметил руководитель и организатор мероприятия Мурат Мухамеджанов, целью мероприятия является: увековечивание памяти о Великой победе в Великой Отечественной войне; поддержание многонационального и многоконфессионального дружного общества; развитие молодежи в спортивном и культурно-досуговом направлении; поднятие военно-патриотического духа населения города Актау, Мангистауской области и Казахстана в целом.

"Хотелось бы напомнить, что 2015 год является годом Ассамблеи народа Казахстана, а новый казахстанский патриотизм – это основа успеха многонационального и многоконфессионального общества. Казахстан позиционирует себя на мировой арене, как мирное государство, объединившее в себе разнообразие этносов. И в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины встали все народы, как один!" – сказал Мухамеджанов.

56453e5d86f251447378525.JPG

Ветеран ВОВ и труда Нечаев Виктор Васильевич поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным праздником и дал старт торжественному открытию турнира.

564539cad35ed1447377354.jpg

Под песню Бекболата Тлеуханова "Елiм менiң" на ледовый каток выезжает знаменосец Абдуллах Нурахметов с кличем: "Кайсар сила!!! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! УРА! УРА! УРА!", делает один круг и на каток выезжают фигуристки, следуя за знаменем Республики Казахстан.

564540adb860b1447379117.png

Одновременно за периметром ледового катка выступают этно-культурные центры с народными танцами (казахский, русский, татарский, кавказский танцы). По периметру ледового катка ветераны боевых действий на Таджико-Афганской границе размахивают флагами и знаменами).

56453db8a4d611447378360.png

На каток приглашается детская сборная по хоккею.

Председатель молодежного общественного объединения "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов" Мурат Мухамеджанов поблагодарил за сегодняшнее мероприятие акимат города Актау, уважаемых ветеранов и руководство торгово-развлекательного комплекса. Также поблагодарил тренеров детской сборной по хоккею за вклад в спортивное воспитание молодежи города и молодых спортсменов за интересную игру.

56453f7c9a6181447378812.png

Спортивный праздник закончился вручением медалей и грамот участникам турнира, в том числе спортсменам и директору ТРК "Актау".

56453fcc43d961447378892.png

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители Республиканского Общественного Объединения "Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов", воспитанники Мангистауской региональной лиги "КАЙСАР" военно-патриотических клубов, сотрудники городского молодежного центра, неправительственные организации, а также представители других общественных организаций города и средств массовой информации.

Популярное

Все
Farabi University – стратегический центр науки, инноваций и национального развития
Гвардейцы встретились с ветераном Афганской войны
Место встречи – онлайн-платформа
Один лист – одна возможность
Золото от Ризабека
Защитила от мошенников
Вновь в строю офицеры запаса
Медпомощь стала ближе
Победа над экс-чемпионкой мира
«Ордабасы» сменил владельца
От планов к реальным делам
Дамба снова требует ремонта
От миланских трасс до музейных фондов
Огнеупоры для металлургии
Рынок требует перемен
Нацелены на укрепление взаимодействия
Общественное значение деятельности ученых в эпоху тоталитаризма
Сюда идут за вдохновением
AI, давай дружить!
Алгоритм ответственности: противостоять вызовам
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Закон Республики Казахстан
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
В шаге от шахматной короны
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
После бойкота Роналду «Аль-Наср» признал ошибки
Итальянские высоты и столичный смотр
Три новые жизни
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Гвардейцы встретились с ветераном Афганской войны
В Узбекистане одобрили пожизненный срок за педофилию
В Великобритании зафиксирован рекордный уровень безработицы
Лед, скорость и адреналин

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]