Детский турнир по хоккею памяти 70-летия ВОВ прошел в Актау

1585
В Актау в рамках конкурса социальных идей и проектов в номинации "Новый казахстанский патриотизм – основа успеха многонационального и многоконфессионального общества" Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" – прошел турнир по хоккею среди детей, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие было организовано и проведено Молодежным общественным объединением "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов", совместно с Коммунальным Государственным учреждением "Культурно досугового комплекса Актауского городского молодежного центра", а также с руководством торгово-развлекательного комплекса "Актау".

56453f28a91ca1447378728.png

Как отметил руководитель и организатор мероприятия Мурат Мухамеджанов, целью мероприятия является: увековечивание памяти о Великой победе в Великой Отечественной войне; поддержание многонационального и многоконфессионального дружного общества; развитие молодежи в спортивном и культурно-досуговом направлении; поднятие военно-патриотического духа населения города Актау, Мангистауской области и Казахстана в целом.

"Хотелось бы напомнить, что 2015 год является годом Ассамблеи народа Казахстана, а новый казахстанский патриотизм – это основа успеха многонационального и многоконфессионального общества. Казахстан позиционирует себя на мировой арене, как мирное государство, объединившее в себе разнообразие этносов. И в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины встали все народы, как один!" – сказал Мухамеджанов.

56453e5d86f251447378525.JPG

Ветеран ВОВ и труда Нечаев Виктор Васильевич поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным праздником и дал старт торжественному открытию турнира.

564539cad35ed1447377354.jpg

Под песню Бекболата Тлеуханова "Елiм менiң" на ледовый каток выезжает знаменосец Абдуллах Нурахметов с кличем: "Кайсар сила!!! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! УРА! УРА! УРА!", делает один круг и на каток выезжают фигуристки, следуя за знаменем Республики Казахстан.

564540adb860b1447379117.png

Одновременно за периметром ледового катка выступают этно-культурные центры с народными танцами (казахский, русский, татарский, кавказский танцы). По периметру ледового катка ветераны боевых действий на Таджико-Афганской границе размахивают флагами и знаменами).

56453db8a4d611447378360.png

На каток приглашается детская сборная по хоккею.

Председатель молодежного общественного объединения "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов" Мурат Мухамеджанов поблагодарил за сегодняшнее мероприятие акимат города Актау, уважаемых ветеранов и руководство торгово-развлекательного комплекса. Также поблагодарил тренеров детской сборной по хоккею за вклад в спортивное воспитание молодежи города и молодых спортсменов за интересную игру.

56453f7c9a6181447378812.png

Спортивный праздник закончился вручением медалей и грамот участникам турнира, в том числе спортсменам и директору ТРК "Актау".

56453fcc43d961447378892.png

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители Республиканского Общественного Объединения "Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов", воспитанники Мангистауской региональной лиги "КАЙСАР" военно-патриотических клубов, сотрудники городского молодежного центра, неправительственные организации, а также представители других общественных организаций города и средств массовой информации.

Популярное

Все
Началось строительство сталелитейного завода
Два золота и бронза
Счастье где-то рядом
Новичкам везет!
Успех на домашнем турнире
Для психологической безопасности личного состава
Гастролер с «синтетикой»
Музейный вернисаж
Лидия Мясцова – победитель «Мисс Ассамблея-2025»
Ружье под мостом
«Smart военкомат»: от «пилота» – к практике
Резервисты – опора страны
Нацдоклад «О профилактике семейно-бытового насилия» презентован в Астане
«Душой и сердцем чистым будь...»
Посол страны под названием «Детство»
В Приаралье открыли десятую школу нового формата
Спасатели спустили туристов с вершины
Как не потерять цифровые активы
Заслуженный успех Сезим
Одобрен проект Концепции управления всеми видами отходов на 2026-2030 годы
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Из казармы в кампус
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Зима будет теплой
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Уверенный рост экономики Приаралья
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Запущен завод по переработке мяса птицы
В Правительстве начнут устранять разрыв между ростом экономики и зарплатами казахстанцев
Это другой мир: казашка рассказала о том, каково быть волонтером в Африке
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Победный выезд «Барыса»
В Астане вводят ограничения из-за ухудшения эпидситуации
Первая газовая турбина установлена в главном корпусе «ПГУ Туркестан»
Нашумевший фильм «Ауру» обсуждают в Казнете
Как в стране будут снижать закредитованность казахстанцев
Объявлена победительница «Мисс Вселенная 2025»
Пройдемся по индустриальной Караганде
Фехтовальщица София Актаева завоевала серебряную медаль Исламиады-2025
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Президент Финляндии провел лекцию в Maqsut Narikbayev University
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
На 50 млн тенге оштрафованы предприниматели за необоснованные цены
Реформы Президента по развитию села работают на укрепление национальной идентичности – Спикер Сената
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка

Читайте также

Заслуженный успех Сезим
В Талдыкоргане полицейские спасли подростка
Кампания против гендерного насилия стартовала в Казахстане
Наращивать потенциал гражданского сектора

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]