Детский турнир по хоккею памяти 70-летия ВОВ прошел в Актау

1575
В Актау в рамках конкурса социальных идей и проектов в номинации "Новый казахстанский патриотизм – основа успеха многонационального и многоконфессионального общества" Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" – прошел турнир по хоккею среди детей, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие было организовано и проведено Молодежным общественным объединением "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов", совместно с Коммунальным Государственным учреждением "Культурно досугового комплекса Актауского городского молодежного центра", а также с руководством торгово-развлекательного комплекса "Актау".

56453f28a91ca1447378728.png

Как отметил руководитель и организатор мероприятия Мурат Мухамеджанов, целью мероприятия является: увековечивание памяти о Великой победе в Великой Отечественной войне; поддержание многонационального и многоконфессионального дружного общества; развитие молодежи в спортивном и культурно-досуговом направлении; поднятие военно-патриотического духа населения города Актау, Мангистауской области и Казахстана в целом.

"Хотелось бы напомнить, что 2015 год является годом Ассамблеи народа Казахстана, а новый казахстанский патриотизм – это основа успеха многонационального и многоконфессионального общества. Казахстан позиционирует себя на мировой арене, как мирное государство, объединившее в себе разнообразие этносов. И в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины встали все народы, как один!" – сказал Мухамеджанов.

56453e5d86f251447378525.JPG

Ветеран ВОВ и труда Нечаев Виктор Васильевич поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным праздником и дал старт торжественному открытию турнира.

564539cad35ed1447377354.jpg

Под песню Бекболата Тлеуханова "Елiм менiң" на ледовый каток выезжает знаменосец Абдуллах Нурахметов с кличем: "Кайсар сила!!! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! УРА! УРА! УРА!", делает один круг и на каток выезжают фигуристки, следуя за знаменем Республики Казахстан.

564540adb860b1447379117.png

Одновременно за периметром ледового катка выступают этно-культурные центры с народными танцами (казахский, русский, татарский, кавказский танцы). По периметру ледового катка ветераны боевых действий на Таджико-Афганской границе размахивают флагами и знаменами).

56453db8a4d611447378360.png

На каток приглашается детская сборная по хоккею.

Председатель молодежного общественного объединения "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов" Мурат Мухамеджанов поблагодарил за сегодняшнее мероприятие акимат города Актау, уважаемых ветеранов и руководство торгово-развлекательного комплекса. Также поблагодарил тренеров детской сборной по хоккею за вклад в спортивное воспитание молодежи города и молодых спортсменов за интересную игру.

56453f7c9a6181447378812.png

Спортивный праздник закончился вручением медалей и грамот участникам турнира, в том числе спортсменам и директору ТРК "Актау".

56453fcc43d961447378892.png

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители Республиканского Общественного Объединения "Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов", воспитанники Мангистауской региональной лиги "КАЙСАР" военно-патриотических клубов, сотрудники городского молодежного центра, неправительственные организации, а также представители других общественных организаций города и средств массовой информации.

Популярное

Все
В Национальном музее стартовала международная выставка
Благодаря передовым технологиям и господдержке
В Алматы открылся теннисный центр «Алатау»
Фотовыставка о работе полицейских прошла в Доме дружбы
Зафиксирован рекордный урожай
Поднялись в рейтинге UCI World Tour
Казахстан и ФАО расширяют партнерство
Три золота в копилке
Фариза – сильнейшая
В Жамбылской области совершенствуется работа системы здравоохранения
Чтоб жили внуки в городе зеленом
Создание однопалатного Парламента – судьбоносный вопрос для страны
«Бекзат»: путь человека и чемпиона
Премьер-министр: прирост ВВП Казахстана по итогам третьего квартала вырос на 6,3%
Распоряжение Главы государства о назначении
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Чистоту наводим вместе
История начинается с учителя
Гуманитарное измерение инноваций
Создается академический кластер суперкомпьютеров
Завершена реконструкция Центрального стадиона
В Казахстане станет сложнее пользоваться банкоматами
Опасность в тарелке: в СКО зарегистрировали 19 случаев описторхоза
Пожар в столичном кафе: ремонт в пострадавших квартирах завершен на 90%
Лювак для бодрости
Главнокомандующий Нацгвардией провел приём граждан
За пловом и природой – в Таджикистан
«Жассарбаз»: прикоснуться к небу
Камера зафиксировала авто со скрытым номером на трассе Астана - Щучинск
В Семее открылась художественная выставка «12–54»
Стекольный завод запущен в Алматы
О погоде в Казахстане до пятницы сообщили синоптики
Ученые разработали новый инструмент для борьбы с фейками
Казахстанские бабушки покорили европейский подиум
Обещания в бензобак не зальешь
К вопросу о заторах на границе
Перспективы развития атомной энергетики обсудили в области Абай
Стартовала подписная кампания на 2026 год
В Таразе начнут собирать трактора
Павлодар завалило снегом
Пенсионерам вход бесплатный
Гвардеец завоевал «бронзу» на Кубке мира по боевому самбо
WORLD UNIFIGHT CHAMPIONSHIP – казахстанский гвардеец снова на вершине
Треть урожая ушла под снег
Движение по мосту Арыс частично ограничат в Астане
Президенту представили производимую в Акмолинской области аграрную продукцию
Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
Около 500 тонн продукции привезут на столичную ярмарку из ЗКО и Костанайской области
Токаев проводил Президента Италии в аэропорту Астаны
Машины в кюветах, перебои с электроэнергией и сломанные деревья: в Костанай пришла зима
В Костанайской области начались мероприятия, посвященные 140-летию Миржакыпа Дулатулы
К строительству крупнейшего завода по производству снеков приступили в Алматинской области
В Алматинской области приняли меры по факту незаконного демонтажа плотины
Чем может гордиться Темиртау?
Президент поблагодарил Головкина за возвращение бокса в олимпийскую «семью»
Рахмет от звезд: как прошел концерт Backstreet Boys в Астане
В Шымкенте открыли 14 социальных павильонов
Правила проверки водителей на опьянение изменили в Казахстане
Синоптики рассказали о погоде в Казахстане на октябрь
Пустующую площадку под мостом превратили в место досуга в Астане

Читайте также

Аида Балаева призвала усилить обратную связь с казахстанцами
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Молодежь Казахстана гордится своим происхождением и ценит с…
Фотовыставка о работе полицейских прошла в Доме дружбы

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]