Детский турнир по хоккею памяти 70-летия ВОВ прошел в Актау

1588
В Актау в рамках конкурса социальных идей и проектов в номинации "Новый казахстанский патриотизм – основа успеха многонационального и многоконфессионального общества" Фонда Первого Президента Республики Казахстан - Лидера Нации" – прошел турнир по хоккею среди детей, посвященный 70-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Kazpravda.kz.

Мероприятие было организовано и проведено Молодежным общественным объединением "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов", совместно с Коммунальным Государственным учреждением "Культурно досугового комплекса Актауского городского молодежного центра", а также с руководством торгово-развлекательного комплекса "Актау".

56453f28a91ca1447378728.png

Как отметил руководитель и организатор мероприятия Мурат Мухамеджанов, целью мероприятия является: увековечивание памяти о Великой победе в Великой Отечественной войне; поддержание многонационального и многоконфессионального дружного общества; развитие молодежи в спортивном и культурно-досуговом направлении; поднятие военно-патриотического духа населения города Актау, Мангистауской области и Казахстана в целом.

"Хотелось бы напомнить, что 2015 год является годом Ассамблеи народа Казахстана, а новый казахстанский патриотизм – это основа успеха многонационального и многоконфессионального общества. Казахстан позиционирует себя на мировой арене, как мирное государство, объединившее в себе разнообразие этносов. И в годы Великой Отечественной войны на защиту своей Родины встали все народы, как один!" – сказал Мухамеджанов.

56453e5d86f251447378525.JPG

Ветеран ВОВ и труда Нечаев Виктор Васильевич поздравил всех присутствующих с этим замечательным спортивным праздником и дал старт торжественному открытию турнира.

564539cad35ed1447377354.jpg

Под песню Бекболата Тлеуханова "Елiм менiң" на ледовый каток выезжает знаменосец Абдуллах Нурахметов с кличем: "Кайсар сила!!! Слава ветеранам Великой Отечественной войны! УРА! УРА! УРА!", делает один круг и на каток выезжают фигуристки, следуя за знаменем Республики Казахстан.

564540adb860b1447379117.png

Одновременно за периметром ледового катка выступают этно-культурные центры с народными танцами (казахский, русский, татарский, кавказский танцы). По периметру ледового катка ветераны боевых действий на Таджико-Афганской границе размахивают флагами и знаменами).

56453db8a4d611447378360.png

На каток приглашается детская сборная по хоккею.

Председатель молодежного общественного объединения "Мангистауская региональная лига "КАЙСАР" военно-патриотических клубов" Мурат Мухамеджанов поблагодарил за сегодняшнее мероприятие акимат города Актау, уважаемых ветеранов и руководство торгово-развлекательного комплекса. Также поблагодарил тренеров детской сборной по хоккею за вклад в спортивное воспитание молодежи города и молодых спортсменов за интересную игру.

56453f7c9a6181447378812.png

Спортивный праздник закончился вручением медалей и грамот участникам турнира, в том числе спортсменам и директору ТРК "Актау".

56453fcc43d961447378892.png

В мероприятии приняли участие ветераны ВОВ, представители Республиканского Общественного Объединения "Союз ветеранов боевых действий на Таджико-Афганской границе и военных конфликтов", воспитанники Мангистауской региональной лиги "КАЙСАР" военно-патриотических клубов, сотрудники городского молодежного центра, неправительственные организации, а также представители других общественных организаций города и средств массовой информации.

Популярное

Все
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Базальт здесь превращают в утеплитель
Десять лет стратегического партнерства
Богатые недра могут помочь сельским бюджетам
Алматы на Qatar Travel Mart 2025
Маэстро импровизации
Настоящая жизнь начинается не в кабинетах
Пять чемпионов Азии – из Казахстана
Химпром расширяется
Государственный ансамбль танца «Салтанат» отметил юбилей
Добро без громких лозунгов и камер
Рыбы станет больше
Сильные позиции подсолнечника
Мечты становятся реальностью
Стратегия согласия: новая программа задает траекторию экономического роста
Предприятия АПК используют цифровые инструменты, а на заводах работают роботы
Началось строительство сталелитейного завода
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова
Гвардейцам вручили ещё 400 сертификатов в ВУЗы
Опасное погружение и обманутые судьбы: есть ли дорога назад?
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Вооружённые Силы РК приведут в высшую степень боеготовности в связи с началом нового учебного года
Филиал Челябинского госуниверситета в Костанае будет работать по стандартам Казахстана и России
Метростроевцы ускоряют темп
Рост ВВП Казахстана превышает среднемировое значение более чем вдвое
214 млрд тенге выделят в ближайшие три года на субсидирование внедрения водосберегающих технологий в АПК
В Улытау раскрыто 15 фактов кражи скота
Сделать работу сельских акимов эффективной
Различают только по погонам
Лидия Мясцова – победитель «Мисс Ассамблея-2025»
Названы лауреаты Государственной молодежной премии «Дарын»
В основе успеха – кооперация науки и производства
Международный форум поисковых отрядов стран СНГ прошел в Павлодаре
Глава государства принял участие в заседании Совета ОДКБ в узком составе
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Уверенный рост экономики Приаралья
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

10-летний школьник помог задержать угонщика
Проект по отображению сигналов светофоров в реальном времен…
Предвидеть демографические штормы
На защите семьи

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]