Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
В Акмолинской области полицейские по горячим следам задержали девушку, которая украла у своих родителей деньги, сообщает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.
"15 февраля в дежурную часть УП Кокшетау поступило заявление от 40-летней местной жительницы о том, что неизвестные проникли в ее жилой дом и похитили деньги из шкафа. Общая сумма ущерба составила более 100 тысяч тенге. В результате оперативно-розыскных мероприятий по "горячим" следам полицейские задержали 19-летнюю девушку, которая была дочерью пострадавшей", - говорится в сообщении.
Полицейские узнали, что девушка, воспользовавшись доверием родителей, украла деньги. Отмечается, что в настоящее время фигурантка в содеянном призналась и сообщила, что похитила с целью потратить деньги на собственные нужды.
По данному факту стражи порядка возбудили досудебное производство по ст.188 УК РК "Кража". Ведутся следственные действия.