Дорогами трех стран

Юрий МАКАРОВ
Успешно складывается для нашей команды и испанская «Вуэльта Бургоса». После победы на втором этапе в командной «разделке» на 13 км гонщики «Астаны» дружно переместились на верхние ступеньки общего зачета. Перед вчерашним этапом четверо одноклубников шли впереди – Луис Леон Санчес (Испания), Рейн Таарамяэ (Эстония), Мигель Анхель Лопес (Колумбия) и Микеле Скарпони (Италия).
И наконец, «Тур Польши». На пятом этапе лучшим в составе «Астаны» был Фабио Ару (Италия, 7-е место). В общем зачете впереди шел Барт де Клерк (Бельгия, Lotto-Soudal), Алексей Луценко (Казахстан) удерживал за собой 10-е место.

На кортах США
В столице США Вашингтоне проходит турнир WTA Citi Open с призовым фондом в 227 тыс. долларов. Успешно начала соревнования казахстанская теннисистка Юлия Путинцева, обыгравшая в первом круге японку Куруми Нара, – 4:6, 6:4, 6:7. В следующей стадии розыгрыша Путинцева скрестит ракетки с американкой Кристиной Макхэйл.
Наша Зарина Дияс на старте встречалась с Лорен Дэвис (США) и, увы, вынуждена была отказаться от продолжения борьбы при счете 5:7, 1:2.

Неутомимый Баландин
На чемпионате мира по водным видам спорта в Казани казахстанский пловец Дмитрий Баландин выступил на своей третьей дистанции брассом. В квалификационных заплывах на 200 м он показал четвертое время дня – 2 минуты 09,75 секунды, в полуфинале справился с дистанцией еще быстрее – за 2.09,22. Это шестой результат и выход в финал. Чемпион и призеры определились вчера поздно вечером.
Мужская сборная Казахстана по водному поло провела в столице Татарстана заключительный матч против команды Южно-Африканской Республики. Результат – 11:7 (4:2, 1:2, 2:1, 4:2) в пользу наших ватерполистов, занявших в итоге 11-е место.

«Барсы» круче всех?
На хоккейном турнире памяти А. Белохвостова в Новосибирске с участием четырех команд МХЛ «Снежные барсы» из Астаны выиграли свой второй матч – у хозяев из команды «Сибирские снайперы» – 5:3. Шайбы в составе казахстанской дружины забросили Алихан Асетов (2), Дмитрий Преснов, Мадияр Ибрайбеков и Кирилл Панюков.
Вчера казахстанские хоккеисты в своей заключительной игре турнира встречались с аутсайдерами таблицы – хоккеистами команды «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк), а затем на лед вышли «Сибирские снайперы» и «Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск).

ФИБА-Европа сменила Eurochallenge
В Мюнхене состоялась жеребьевка Кубка ФИБА-Европа (чемпионат мужских баскетбольных команд­), который в сезоне-2015/16 заменил Eurochallenge. В данном первенстве примут участие 56 команд, в том числе и наша «Астана». По его результатам казахстанская дружина попала в группу «К», где сыграет с AEK Larnaca (Кипр), Sigal Prishtina (Косово), а также румынской Energia Targu Jiu. Битву за трофей столичные баскетболисты начнут 28 октября на своей площадке против кипрского клуба. Кроме этого, стало известно и о том, что БК «Астана» в первом туре регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сыграет на выезде с «Нижним Новгородом».
Напомним, в Москве состоялся совет лиги, где были утверждены формат и состав участников на следующий сезон, в котором сыграют 16 команд. Новичком престижного международного первенства стал грузинский клуб «Вита».

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Саумал: ставка на полезность
Проводятся обучающие семинары
В центре внимания – химпром
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
В чистовой отделке
Качество, признанное в СНГ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Лечить по-новому
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Лучшее время для открытий
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Томирис: далекая и близкая
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]