Электроэнергетические объекты модернизируют в Астане

Фото astana.gov.kz
В Астане состоялся пресс-тур по объектам АО "Астана-Энергия", в рамках которого были озвучены промежуточные итоги реализации инвестиционных программ по модернизации электроэнергетических объектов столицы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акима Астаны.

Масштабные программы, утвержденные на среднесрочный период 2014–2016, нацелены на реконструкцию, модернизацию и обновление электроэнергетических объектов АО "Астана-Энергия", а также на информирование потребителей о целевом использовании средств, получаемых от тарифов.

Инвестиционная программа утверждена на среднесрочный период в общей сумме 2 млрд 192 млн тенге. По словам специалистов, в уходящем году удалось поэтапно выполнить ряд приоритетных задач, таких как замена изношенного оборудования, увеличение и обеспечение надежности производства тепловой энергии.

"За 8 месяцев 2016 года, по состоянию на 1 сентября, из 31 мероприятия заключен 31 договор на сумму 756 509 000 тенге. Полностью выполнено 14 мероприятий на сумму 395 153 000 тенге", – сказал заместитель председателя правления АО "Астана-Энергия" Олег Уткин.

В результате планомерной работы удалось оптимизировать затраты, что позволило направить недоиспользованную часть средств, заложенных в тарифной смете на услуги по производству тепловой энергии, возникшей при экономии денежных средств, на выполнение дополнительных инвестиционных мероприятий.

В информации отмечается, что до конца 2016 года к тепловой и электрической энергии планируется подключение порядка 200 объектов. Это такие социально значимые объекты, как "Экспо", "Абу-Даби Плаза", новый железнодорожный вокзал Астаны, а также ряд жилых многоквартирных объектов.


Популярное

Все
Кокпаршы готовятся к Играм кочевников
Тайное становится явным
Песни, объединяющие поколения
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
Приаралье: память о больших переменах
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Разорвавшего диплом выпускника арестовали в Алматы
Представлена ИИ-версия «Одиссеи» за несколько тысяч долларов
В центре внимания – химпром
Аргентина вышла в финал Чемпионата мира по футболу -2026
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Устранение барьеров при внедрении цифрового тенге обсудили …
Подход железный и конструктивный
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистически…
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как и…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]