Голов забивают все больше

Аскар Султан

В Катаре определились еще два участника плей-офф чемпионата
мира-2022.

На первенстве планеты прошли очередные четыре поединка, которые сущест­венно повлияли на турнирный расклад. Первыми в этот день на поле вышли национальные команды Камеруна и Сербии, которые выдали сверхрезультативный матч, завершив поединок со счетом 3:3.

На 29-й минуте первого тайма камерунский защитник Жан-Шарль Кастеллетто забил головой после подачи с углового. На 45-й серб Страхиня Павлович сравнял счет, забив после навеса со штрафного, а еще через две минуты его товарищ по команде Сергей Милинкович-Савич и вовсе вывел свою сборную вперед.

На 53-й минуте нападаю­щий Александр Митрович еще более упрочил преимущество Сербии, и, казалось, все завершится в пользу его команды, но не тут-то было. На 64-й минуте нападающий Камеруна Венсан Абубакар один на один обы­грал вратаря, сделав счет 2:3. А на 66-й форвард африканцев Эрик Шупо-Мотинг поставил точку в игре.

Стоит отметить, что сборная Сербии является единственной европейской командой, участником нынешнего чемпионата мира, которая когда-то проигрывала национальной команде Казахстана. А произошло это в 2007 году в Алматы, где мы победили со счетом 2:1, правда, в этом же году мы и уступали сербам в Белграде – 0:1.

Не менее зажигательной на мундиале была встреча между Ганой и Южной Кореей. Первый тайм остался за африканской сборной: голы забили Мохаммед Салису (24-я минута) и Мохаммед Кудус (43-я). Во второй половине встречи форвард Южной Кореи Чхо Кю Сун в течение трех минут (58-я и 61-я) сумел оформить дубль и сравнять счет. Но на 68-й минуте дубль на свой счет записал Мохаммед Кудус, который и принес победу своей команде с итоговым счетом 3:2.

Минимальной победой бразильцев со счетом 1:0 завершилась их встреча с национальной командой Швейцарии. Причем игроки «селесао» забили два мяча, но на 64-й минуте гол Винисиуса пос­ле просмотра повтора отменили из-за офсайда, а вот на 83-й к красивому голу Каземиро претензий уже не было. По итогам матча Бразилия набрала шесть очков и заняла первое место в группе G, что гарантировало команде выход в плей-офф.

Еще одним участником плей-офф, помимо бразильцев и французов, досрочно стала сборная Португалии, которая обыграла нацио­нальную команду Уругвая со счетом 2:0. На 54-й минуте первый мяч забил Бруну Фернандеш, и он же установил окончательный счет на 91-й добавленной минуте, точно исполнив пенальти.

Популярное

Все
Ради торжества справедливости
Томирис: далекая и близкая
Ставка на транспарентность, цифровизацию и доступность
Марафон казахского кино
Медпункт рядом с домом
С чего начинается Родина...
«Сказки Заилийского Алатау»
Мировой опыт – в помощь исследователям
Кто может проводить опросы
Символы времени и традиций
Хорошо в солнечном «Балдаурене»!
Золотой столп просвещения
Глобальная мобилизация ради системных изменений
Формируется институциональная культура, соответствующая вызовам XXI века
Магия тюльпана
Поет Ишим в многоголосье!
Нет результата? Смените методику!
Степной Ушарал меняется
Стартовал юбилейный сезон проекта «Тіл керуені»
Тайна Көктемір
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Беларуси
Основа государственности и общественного согласия
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Новые объекты военной инфраструктуры открыли в Актюбинской области
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
Перезагрузка «Астаны»
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Политические партии Казахстана заявили о готовности к избирательной кампании
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]