Грандиозно и ярко! Димаш дал сольный концерт в Дубае после двух лет перерыва (фото)

2276

25 марта 2022 года на знаменитой Coca-Cola Arena в городе Дубае (ОАЭ) грандиозно и ярко прошел долгожданный концерт казахстанского певца Димаша Кудайбергена, передает Kazpravda.kz со ссылкой на DimashNews

«Десять, девять, восемь, семь…», — звучали под куполом арены радостные голоса зрителей, с нетерпением ждущих начала шоу. 

Спустя два года вынужденного перерыва Димаш наконец-то вернулся на сцену с новым сольным концертом. Артист порадовал своих слушателей новой программой, которая состояла как из полюбившихся композиций прошлых шоу, так и новых песен, написанных во время пандемии. 

«Золотая команда» Димаша ворвалась на сцену под звуки композиции «Golden», с самых первых секунд задав концерту особенную атмосферу. После артист позвал всех своих слушателей «в полет» под звуки песни «Fly Away» — чемпиона многих рейтингов и чартов последнего времени.

«Добрый вечер, дорогие друзья, я правда очень счастлив выступать перед вами на этой сцене. Более 2 лет мы не могли встретиться. Благодарю за вашу любовь и поддержку!» — поприветствовал Димаш зрителей.

В течение всего концерта из зала на разных языках мира поклонники кричали «Мы любим тебя», артист по старой традиции отвечал «l love you more», показывая, что связь между ним и dears не потерялась за эти годы вдали друг от друга.

«If I never breathe again» зрители слушали без единого вздоха, как и величественное «Olimpico», после которого долго не смолкали аплодисменты в зале.

Концерт продолжила песня «Lay Down». Ряд «сильных» песен с философским смыслом продолжила композиция на китайском языке «Eternal Memories», являющаяся саундтреком к фильму «Battle of Memories».

Второй блок концерта начался с выхода на сцену Олжаса Курманбека. Звуки кобыза в его умелых руках были лейтмотивом композиции Игоря Крутого «Stranger», впервые прозвучавшей на фестивале «Новая волна» в 2021 году. Завораживающий черно-синий плащ Димаша подчеркивал основную идею произведения о странствиях человека, который ищет свое предназначение в этом мире.

Следующая песня звучала, как продолжение предыдущей. Словно дорога все же привела «Странника» к тому, что он искал. Невероятная композиция «Аве Мария», казалось, на несколько минут остановила время и пространство.

Вернувшись в настоящее, зритель увидел на экране хроники последних двух лет. Знаковая для Димаша и dears песня «S.O.S» в этот раз звучала по-другому. Артист пел «почему я живу, почему умираю» для всех, кого затронула трагедия пандемии: для врачей, устало снимающих защитные костюмы, для людей, потерявших близких и для всех, чьи глаза над маской смотрели с болью, но продолжали жить и бороться.

Как символ того, что жизнь продолжается, молодые стильные пары, красивые девушки и танцующий Димаш в следующей песне «Give me your love» вывели зрителей на другую волну, волну позитива, любви и весенней энергии.

Авторская композиция Димаша «Unforgettable day» по традиции была исполнена вместе с залом, так же как и «Любовь уставших лебедей». А вокализ «Знай» заставил зрителя безотрывно следить за каждым звуком и движением артиста, создающего прямо на сцене новую интерпретацию любимого произведения.

Следующий блок концерта был посвящен культуре Казахстана и начался с исполнения музыкантами и Димашем кюя «Адай». Ставшие уже международными композиции «Mahabbat ber Magan» и «Daididau» зал пел вместе с артистом, слаженно подстраиваясь под дирижера Димаша.

«Durdaraz» в исполнении артиста и его коллег-музыкантов, умело сочетающих звучание старинной домбры и современной электрогитары, звучала как яркий пример того, что не нужно забывать свои корни, потому что они отлично вписываются в современные тренды и направления.

Конечно, часть концерта, посвященная музыке родного края, не могла обойтись без композиции, которую во время пандемии написал Ренат Гайсин. «Qairan Elim» — особенное произведение в репертуаре Димаша, тяжелое, но таящее в себе надежду.

Гостями вечера стали известные домбристы Казахстана Темирлан Олжабай и Ернат Наурыз, которые зажгли зал, исполнив попурри разнообразных композиций, виртуозно превратив классику в динамичное произведение.

Особенным гостем концерта стала заслуженный деятель Казахстана Светлана Айтбаева, мама Димаша, красиво исполнившая песню А. Жубанова «Qarlygash».

Заключительный блок концерта начался с песни «Autumn Strong», финальные ноты которой артист исполнил без микрофона, на весь большой стадион.

Но грустить зрителям долго не пришлось, поскольку дальше в программе была адреналиновая и ритмичная песня «Be with me». 

В финальной части концерта совершенно неожиданно для всех зрителей в первый раз на концерте в исполнении Димаша прозвучала композиция «Couldn’t Leave», саундтрек к китайской дораме «Go Go Squid!».

И вот финал все ближе, и в конце вечера артист поднимает важную для него и всего человечества тему. Еще 5 лет назад Димаш сочинил песню, которая отражает всю его боль и переживания за судьбу мира, страдающих людей и особенно детей. «Война и мир» шла от сердца к сердцу, пустой экран за сценой не отвлекал и не мешал зрителям вникать в смысл композиции.

«Let it be», которую Димаш пел следующей, теперь воспринималась как песня-надежда. Картины бэкстейджа на экране рассказывали о совместной работе многонациональной команды артиста и передавали дружеский посыл поклонникам артиста со всего мира.

По традиции завершающая песня растянулась надолго, потому что на ее фоне Димаш благодарил свою семью, команду и поклонников, играл на ударных, выходил в зал к зрителям, которые хотели, чтобы «Screaming» не заканчивался.

Артист попрощался с поклонниками, но ненадолго: ведь впереди концерты в Дюссельдорфе и Праге, где, бесспорно, будет создано еще больше ярких и теплых воспоминаний. 

Популярное

Все
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Астана закрепляет за собой статус регионального экологического лидера
Искусственный интеллект и робот-полицейский: безопасность большого города находится под контролем
Мошенников осудили, деньги вернули
Штормовое предупреждение объявлено в Казахстане
Отзвук души, прошедшей сквозь время
Провели «Чистый четверг»
Господдержка стимулирует развитие реального сектора
Алматы сохранит статус студенческого города
В Астане прошел турнир «Экстрабилити-2025»
Досье человека с домброй
«Город мечты» глазами детей
Кокшетаусцы – в числе лучших
Токаев поздравил президента и народ Алжира с Днем независимости
Алмагуль Батталиева и Нагашыбай Мирас представят Казахстан на «Славянском базаре»
Раскрыты технологические тайны получения селена
Жемчужина культурного наследия
С Днем рождения, Астана!
Город мира
Освобождены от должностей послы РК в Бельгии, Кувейте и Таиланде
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Экс-министр обороны получил новую должность
День безопасной дороги провели в Казахстане
Машиностроение – ключ к долгосрочному устойчивому росту ВВП
Распоряжение Главы государства о назначении
Победителей групповой гонки чествовали в ВКО
Жанбота Алдабергенова вошла в число кандидатов на выборы в комиссию спортсменов МОК на ОИ-2026
Расписание соревнований казахстанских спорстменов с 30 июня по 6 июля
Бейбит Жукаев впервые сыграет в основной сетке турнира серии "Большого шлема"
Казахстан и Монголия нацелены на укрепление взаимодействия
В Алматы военнослужащие поздравили ветерана войны с вековым юбилеем
Антикор присоединили к КНБ
Фестиваль «Кымызмурындык» организовали в заповеднике Бозок
В Актобе завершился XI Международный военно-патриотический сбор молодёжи «Айбын»
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
Закон Республики Казахстан
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
«Умный» дым: Петропавловская ТЭЦ-2 запускает трубу с системой мониторинга

Читайте также

Глава МЧС вручил ключи от новой техники спасателям СКО
На кинофестивале стран ШОС представили казахстанские фильмы
Из Петропавловска в Париж: как «Ассамблея жастары» покорила…
Сколько людей носят имя Астана в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]