И скорые будут действительно скорыми!

Наталья Денисова

На севере Кызылординской области в городе Аральске строят новый автомобильный мост, который решит многолетнюю проблему с логистикой в этом населенном пункте.

фото акимата области

Ситуация такая, что Аральск – это не только красивый старинный городок, но и крупная железнодорожная станция, через которую ежедневно проходят десятки составов. И населенный пункт расположен по обе стороны железной дороги. Через нее ведет автомобильный переезд. И он один. Переезд почти ежечас­но закрывают для того, чтобы пропустить поезда, что приводит к скоплению очередей из автомобилей. Возникает социальное недовольство, все едут куда-то и зачем-то, и многие спешат.

Спешат и кареты скорой помощи, и иногда машины пожарной охраны, часто – полиции, а уж этим спецслужбам долго стоять в очереди у переезда нельзя. Но приходится, и это чревато пос­ледствиями, буквально кто-то может умереть от сердечного приступа, пока скорая в пробке, или сгореть в пожарище, пока машина пожарной охраны ждет, когда мимо нее пройдет поезд.

– Сейчас в разгаре строительство автомобильного моста через железную дорогу в Аральске, который решит эту логистичес­кую проблему, – рассказали в акимате Кызылординской области. – Средства на эту стройку выделены из республиканского и местных бюджетов, это 3,1 миллиарда тенге, строительные работы рассчитаны на два года.

Строительство этого крупного и такого нужного народу объекта, моста протяженностью 940 метров, ведет ТОО «РИТМ». Строительные работы начались в марте, объект по плану будет введен в эксплуатацию в 2025 году, пока форс-мажоров нет. Сейчас на строительный участок доставлены необходимые материалы и техника, выровнена почва под стройку, начались строительно-монтажные работы.

– Отметим также, что на улучшение автомобильных дорог Аральского района Кызылординской области в этом году выделено 7,2 миллиарда тенге, и в общей сложности реализуется 30 проектов, – сообщили в акимате области.

Популярное

Все
Высокий международный интерес
Избирателям поможет робот
На принципах гласности
Свет... на ветер
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Роналду и Джорджина поженились в Португалии
Супертурнир Qazaqstan Barysy 2026
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Диалог с классиком
Магия Хан-Тенгри
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Векторы роста ПНХЗ
Comic Con Astana побил рекорд
В соответствии с требованиями законодательства
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
Пять способов, чтобы Энрике Иглесиас заметил вас на концерте в Казахстане
Рекорды в Ташкенте
Дастан Сатпаев официально стал игроком 6-кратного чемпиона
Потенциал дальнейшего развития
Что ты можешь сделать для своей страны?
Более 453 млн просмотров
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
Кэролайн Левитт покидает пост пресс-секретаря Белого дома
Саудиты продолжают строительство километрового небоскреба
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Семейная ферма с европейским уютом
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Челлендж в Вооруженных силах
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Соль отправится на экспорт
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]