Известный американский журнал опубликовал статью о Димаше Кудайбергене

2575
Дана Аменова
специальный корреспондент

Rolling Stone — американский журнал, посвящённый музыке и поп-культуре. Был основан в Сан-Франциско в 1967 году

Фото: dimashnews.com

17 февраля одно из самых известных изданий Rolling Stone разместило материал о казахстанском музыканте: «Димаш Кудайберген удостоен награды DIAFA 2024 за глобальное влияние в сфере музыки», сообщает Kazpravda.kz 

Как пишет dimashnews.com, автор статьи рассказывает о прошедшей в ноябре 2024 года в Дубае церемонии вручения престижной международной премии Arab Festivals Awards (DIAFA), среди лауреатов которой был известный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Как уточняется, признание Димаша на DIAFA имеет большое значение. Он стал первым артистом из Центральной Азии, получившим эту награду, и его имя вошло в выдающийся список мировых лидеров, прославившихся своим влиянием за пределами своих стран.

DIAFA, известная своим строгим отбором, который проводится комитетом из 25 журналистов из разных областей, отмечает людей, которые внесли значительный вклад в развитие своих отраслей и сообществ.

«Во время церемонии Димаш исполнил Stranger - заглавную песню своего продолжающегося мирового турне. Его выступление покорило публику, в нём сочетались классические, поп- и традиционные казахские элементы. Ведущие представили его как «необычайного таланта с голосом, не знающим границ», подчеркнув его способность преодолевать культурные и музыкальные границы. Его присутствие на DIAFA подчёркивает, что его музыка находит отклик во всём мире, преодолевая языковые и культурные барьеры. Выступая более чем на 14 языках и собирая полные залы по всей Европе и Азии, Димаш продолжает создавать наследие, которое выходит далеко за пределы его родины в Казахстане», — говорится в сообщении.

Статья, посвященная работе Димаша в ОАЭ, вышла в Rolling Stone Mena (Middle East & North Africa), охватывающем более двух десятков стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Также в феврале вышла статья о Димаше в американском музыкальном журнале SPIN «Димаш Кудайберген: парижский триумф музыки, искусства и моды».

Публикация отдельно останавливается на эксклюзивном посещении Димашем музыкального салона Alpange в Париже, где казахстанский музыкант вместе в французским пианистом Ван Туаном исполнили композицию SOS d’un Terrien en Détresse и анонс предстоящей премьеры Димаша Love’s Not Over Yet.

Напомним, ранее в исполнении казахстанского певца Димаша Кудайбергена на китайском «Фестивале фонарей» впервые со сцены прозвучала песня This Love» / «Эта Любовь». Релиз саундтрека к фильму Джеки Чана «Легенда», созданный известным композитором Нейтаном Вангом, состоялся 5 июля 2024 года, а 12 июля вышел в прокат сам кинофильм, в финале которого звучит голос Димаша Кудайбергена.

Популярное

Все
Миланский рубеж: зимники выходят на финишную прямую
570 тысяч граждан прошли обучение на платформе Skills Enbek в 2025 году
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Вектор созидания: как преображается Кегенский район
Определены топ-5 спортсменов Национальной гвардии
Будет медицинский кластер
Январская свекла поспеет в апреле
Из Алматы до Эвереста на велосипеде
Дорога к победе длиной в 25 лет
Дипломам открывают границы
Наблюдать и наслаждаться
Лед прочный, а шапки лучше привязывать
Черно-белая память
Джиу-джитсу, Янчик и пингвиненок
Право выбора и проблема привычки
Крепость, ставшая горкой
Битвы дронов
О потенциале единого Парламента
Баурсаком только любоваться!
Жить на родной земле
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Погодные качели: Казахстан окажется в эпицентре северо-западного циклона
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Выплаты из ЕНПФ и ЕПВ не будут облагаться ИПН
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Тройной подарок
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Атырау разделят на два района
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Разработана модель чемодана-стола для следователей
Олимпиада, Азиада и чемпионаты мира
Подотраслям предложено дружить
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?

Читайте также

Карагандинские поклонники Димаша провели благотворительную …
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Американец купил старый сейф и нашел в нем миллионы долларов
Казахстанского киберспортсмена признали лучшим новичком на …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]