Известный американский журнал опубликовал статью о Димаше Кудайбергене

Дана Аменова
специальный корреспондент

Rolling Stone — американский журнал, посвящённый музыке и поп-культуре. Был основан в Сан-Франциско в 1967 году

Фото: dimashnews.com

17 февраля одно из самых известных изданий Rolling Stone разместило материал о казахстанском музыканте: «Димаш Кудайберген удостоен награды DIAFA 2024 за глобальное влияние в сфере музыки», сообщает Kazpravda.kz 

Как пишет dimashnews.com, автор статьи рассказывает о прошедшей в ноябре 2024 года в Дубае церемонии вручения престижной международной премии Arab Festivals Awards (DIAFA), среди лауреатов которой был известный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Как уточняется, признание Димаша на DIAFA имеет большое значение. Он стал первым артистом из Центральной Азии, получившим эту награду, и его имя вошло в выдающийся список мировых лидеров, прославившихся своим влиянием за пределами своих стран.

DIAFA, известная своим строгим отбором, который проводится комитетом из 25 журналистов из разных областей, отмечает людей, которые внесли значительный вклад в развитие своих отраслей и сообществ.

«Во время церемонии Димаш исполнил Stranger - заглавную песню своего продолжающегося мирового турне. Его выступление покорило публику, в нём сочетались классические, поп- и традиционные казахские элементы. Ведущие представили его как «необычайного таланта с голосом, не знающим границ», подчеркнув его способность преодолевать культурные и музыкальные границы. Его присутствие на DIAFA подчёркивает, что его музыка находит отклик во всём мире, преодолевая языковые и культурные барьеры. Выступая более чем на 14 языках и собирая полные залы по всей Европе и Азии, Димаш продолжает создавать наследие, которое выходит далеко за пределы его родины в Казахстане», — говорится в сообщении.

Статья, посвященная работе Димаша в ОАЭ, вышла в Rolling Stone Mena (Middle East & North Africa), охватывающем более двух десятков стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Также в феврале вышла статья о Димаше в американском музыкальном журнале SPIN «Димаш Кудайберген: парижский триумф музыки, искусства и моды».

Публикация отдельно останавливается на эксклюзивном посещении Димашем музыкального салона Alpange в Париже, где казахстанский музыкант вместе в французским пианистом Ван Туаном исполнили композицию SOS d’un Terrien en Détresse и анонс предстоящей премьеры Димаша Love’s Not Over Yet.

Напомним, ранее в исполнении казахстанского певца Димаша Кудайбергена на китайском «Фестивале фонарей» впервые со сцены прозвучала песня This Love» / «Эта Любовь». Релиз саундтрека к фильму Джеки Чана «Легенда», созданный известным композитором Нейтаном Вангом, состоялся 5 июля 2024 года, а 12 июля вышел в прокат сам кинофильм, в финале которого звучит голос Димаша Кудайбергена.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Поклонники Димаша представили культуру Казахстана в крупней…
«Алға, Қазақстан»: Энрике Иглесиас обратился к казахстанцам…
Головкина официально включили в Международный зал славы бок…
Феномен Шакиры

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]