Известный американский журнал опубликовал статью о Димаше Кудайбергене

2721
Дана Аменова
специальный корреспондент

Rolling Stone — американский журнал, посвящённый музыке и поп-культуре. Был основан в Сан-Франциско в 1967 году

Фото: dimashnews.com

17 февраля одно из самых известных изданий Rolling Stone разместило материал о казахстанском музыканте: «Димаш Кудайберген удостоен награды DIAFA 2024 за глобальное влияние в сфере музыки», сообщает Kazpravda.kz 

Как пишет dimashnews.com, автор статьи рассказывает о прошедшей в ноябре 2024 года в Дубае церемонии вручения престижной международной премии Arab Festivals Awards (DIAFA), среди лауреатов которой был известный казахстанский певец Димаш Кудайберген.

Как уточняется, признание Димаша на DIAFA имеет большое значение. Он стал первым артистом из Центральной Азии, получившим эту награду, и его имя вошло в выдающийся список мировых лидеров, прославившихся своим влиянием за пределами своих стран.

DIAFA, известная своим строгим отбором, который проводится комитетом из 25 журналистов из разных областей, отмечает людей, которые внесли значительный вклад в развитие своих отраслей и сообществ.

«Во время церемонии Димаш исполнил Stranger - заглавную песню своего продолжающегося мирового турне. Его выступление покорило публику, в нём сочетались классические, поп- и традиционные казахские элементы. Ведущие представили его как «необычайного таланта с голосом, не знающим границ», подчеркнув его способность преодолевать культурные и музыкальные границы. Его присутствие на DIAFA подчёркивает, что его музыка находит отклик во всём мире, преодолевая языковые и культурные барьеры. Выступая более чем на 14 языках и собирая полные залы по всей Европе и Азии, Димаш продолжает создавать наследие, которое выходит далеко за пределы его родины в Казахстане», — говорится в сообщении.

Статья, посвященная работе Димаша в ОАЭ, вышла в Rolling Stone Mena (Middle East & North Africa), охватывающем более двух десятков стран Ближнего Востока и Северной Африки.

Также в феврале вышла статья о Димаше в американском музыкальном журнале SPIN «Димаш Кудайберген: парижский триумф музыки, искусства и моды».

Публикация отдельно останавливается на эксклюзивном посещении Димашем музыкального салона Alpange в Париже, где казахстанский музыкант вместе в французским пианистом Ван Туаном исполнили композицию SOS d’un Terrien en Détresse и анонс предстоящей премьеры Димаша Love’s Not Over Yet.

Напомним, ранее в исполнении казахстанского певца Димаша Кудайбергена на китайском «Фестивале фонарей» впервые со сцены прозвучала песня This Love» / «Эта Любовь». Релиз саундтрека к фильму Джеки Чана «Легенда», созданный известным композитором Нейтаном Вангом, состоялся 5 июля 2024 года, а 12 июля вышел в прокат сам кинофильм, в финале которого звучит голос Димаша Кудайбергена.

Популярное

Все
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Стремление к статусу IT-хаба Евразии: как Казахстан развивает ИИ и технологии?
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой
В Алматы водитель устроил заезд по водному каналу
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В Казахстане пресекли деятельность десятков нарколабораторий
Президент поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи
425 научных организаций и новое поколение ученых: как развивается отрасль
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Казахстан вернулся на пьедестал Кубка мира по гимнастике
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение

Читайте также

Индийский миллиардер Гаутам Адани стал богатейшим человеком…
Отель-парус Burj Al Arab в Дубае закроют на реставрацию
Мужчина выиграл работу Пикассо стоимостью 1 млн евро в лоте…
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]