Летчики ВС РК собираются попасть на пьедестал почета Международного конкурса "Авиадартс-2015", передает
Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны страны.
"Казахстанские летчики будут впервые участвовать в этом состязании, и мы будем прилагать все усилия, чтобы достойно представить нашу страну. У летчиков хорошее бодрое настроение, мы рассчитываем занять призовое место", – сказал замкомандира в/ч 55652 подполковник Жандос Нурымбетов.
В военном ведомстве отметили, что отбор летных экипажей начался больше месяца назад. От казахстанских ВВС на Международном конкурсе примут участие экипажи самолетов и вертолетов МиГ-29, Су-25, Су-27 и Ми-8.
"Летный состав интенсивно готовится к конкурсу. На аэродромах всегда в полной готовности находится инженерно-технический состав и специалисты наземного обеспечения полетов. Двигатели и аппаратура самолетов и вертолетов ежедневно проверяются", – сообщили в МО.
Международный конкурс "Авиадартс-2015" пройдет с 26 июля по 16 августа на военных аэродромах Липецка и Рязани России.