Казахстанский бренд одежды попал на страницы американского фэшн-журнала

2339
Айнур Кембаева
Казахстанский бренд одежды Sandella украсил страницы американского фэшн-журнала Ellements Magazine, передает Kazpravda.kz.

Отечественный бренд участвовал в фотосъемке нью-йоркского журнала. Это традиционный способ продемонстрировать себя на международном рынке, говорит владелица бренда Дана Сейтаева. 

– Наш бренд существует на казахстанском рынке три года, и мои изделия пользовались спросом у казахстанцев с самого начала. Конечно, PR дает свои результаты. После каждого PR-события продажи увеличиваются. Наше сотрудничество с московским шоу-румом "Nomadы" был очень успешен в отношении PR. Платье "Кольчуга" стало в Москве одним из самых знаменитых платьев, произведенных в Казахстане.

– Ваше платье "Кольчуга" полюбили российские и казахстанские звезды, в чем успех этого наряда?

– Простой крой, который придает особую элегантность женскому силуэту – это, пожалуй, то, как можно описать это платье. Конечно, металлизированная ткань придала ему изюминку, российские стилисты с удовольствием выбирали это платье для съемок в журналы и для выходов звезд на красную дорожку. Среди них: Лена Темникова, выступившая в "кольчуге" в Большом Концертном зале Кремля, Аружан Джазильбекова была в "кольчуге" на ММКФ, финалистка шоу "Хочу в ВиаГру" Мария Гончарук выбрала наше платья, а также другие знаменитости. Айгерим Тулемисова, хозяйка шоу-рума "Nomadы", постоянно поддерживала нас в Москве.

585a7d061ffab1482325254.jpg

– Сейчас некоторые отечественные дизайнеры интерпретируют национальные казахские мотивы в одежде. По-вашему, стоит ли это делать или нужно ориентироваться на мировые тренды ?

– Если вы хотите быть коммерчески успешным, то трендам следовать необходимо. Но сочетать с мировыми трендами наши национальные мотивы, считаю, вполне возможно. Но стоит делать это в легкой, изящной форме, создавая современную одежду с казахскими нотками. Это уже проявляется в творчестве нескольких казахстанских дизайнеров.

– Какой ценовой политике придерживается бренд Sandella?

– У нас вполне приемлемые цены. Мне хотелось бы, чтобы одежда бренда Sandella была доступна для всех женщин, которые хотят выглядеть элегантно и женственно.

– Что нужно сделать, чтобы за коллекциями наших дизайнеров приезжали байеры (человек, отвечающий за формирование ассортимента магазина) из других стран?

– Для начала нашим дизайнерам стоит участвовать в международных выставках, куда приезжают байеры со всего мира. Кстати, первые казахстанские "ласточки" уже успешно представляют свои бренды на выставке в Италии. Что очень радует. Но если рассматривать ваш вопрос глобально, то казахстанская индустрия моды нуждается в поддержке государства. Было бы здорово, если бы в нашей стране открыли школу дизайна и моды, куда пригласили бы преподавать ведущих специалистов Италии, Франции, Бельгии. Тогда наши талантливые дизайнеры научились бы создавать шедевры, за которыми будут приезжать байеры из других стран!
Индустрия моды в нашей стране интенсивно развивается, и внимание со стороны государства просто необходимо. Кстати, моду считают "неофициальным послом", которая привлекает внимание мировой общественности, которая сближает людей с разных уголков земли. Правительство Франции, Италии, Великобритании давно это поняли и всячески поддерживают эту отрасль у себя в стране, ну и результат теперь мы знаем. Кстати, Людовик XIV "Король Солнце" сказал, что Францию будут знать и любить во всем мире не по ее завоеванным колониям, не по ее войнам с другими державами, а за ее живопись, вино и моду. Вот таким дальновидным королем он был. Поэтому поддержка государства просто необходима.

– Работа в режиме онлайн становится основой для многих магазинов в мире, на сколько ваш шоу-рум интерактивен?

– Онлайн-площадки, особенно инстаграм, сыграли ключевую роль в развитии индустрии моды всего мира и в нашей стране особенно. Сейчас девушки не особо предпочитают тратить свое время на походы в магазины в поисках того, не зная чего. Сейчас покупатель целенаправленно направляется в тот или иной шоу-рум примерить и приобрести ту или иную вещь, которую он увидел на сайте или в инстаграме. Что помогает и нам облегчить свои продажи. На данный момент мы сотрудничаем с магазинами, которые активны в социальных сетях и развивают свои онлайн магазины. Так что мы в тренде со всем миром.

– Как вы пришли к тому, что начали заниматься дизайном одежды и создали свою марку?

– Проект Sandella я вынашивала целый год до его претворения в жизнь. Честно говоря, было страшно, и была неуверенность в том, что мы будем неинтересны. Но когда человек выбирает свой путь, то вся Вселенная помогает ему в этом. Так и случилось со мной. В нужное время в нужном месте и при особых обстоятельствах, которые меня наконец-то подтолкнули к открытию бренда и все заработало! Поэтому то, о чем пишет Пауло Коэльо – абсолютная правда, когда ты чего-то сильно хочешь и это твое, то вся Вселенная тебе в этом будет помогать.

Популярное

Все
У православных христиан началась Масленица
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Казахстан завоевал два «золота» этапа Кубка мира по артистическому плаванию
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
Запущен сайт коалиции за народную Конституцию
«Совет мира» выделит $5 млрд на восстановление Газы
Новая Конституция будет определять долгосрочное развитие Казахстана
Премьер проверил энергетическую инфраструктуру Астаны
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом запустили в Казахстане
Бектенов проверил реализацию проектов в сферах промышленности и цифровой инфраструктуры
Повышение квалификации как фактор укрепления законности и правопорядка
Общественность Жамбылской области поддержала Новую Конституцию
Bloomberg: США потратили $3 млрд на захват Мадуро
Британия запретит соцсети подросткам
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Добыча газа в Казахстане побила исторический максимум
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Циклон с Уральских гор и антициклон с Хельсинки определят погоду в Казахстане
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
О чем поведает Рашид ад-дин?
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Казахстанские борцы завоевали шесть медалей в Хорватии
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
Елнур Бейсенбаев возглавил отдел в администрации Президента РК
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Voice Beyond Horizon в первый же день возглавил ТВ-рейтинги Китая
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Мбаппе повторил достижение Роналду и Месси и вошёл в историю
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»

Читайте также

Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Власти Бразилии ждут 65 млн туристов на Карнавал - 2026
Место крещения Иисуса Христа открыли на реке Иордан
Дни культуры Казахстана завершились в Катаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]