Казахстанский бренд одежды попал на страницы американского фэшн-журнала

2308
Айнур Кембаева
Казахстанский бренд одежды Sandella украсил страницы американского фэшн-журнала Ellements Magazine, передает Kazpravda.kz.

Отечественный бренд участвовал в фотосъемке нью-йоркского журнала. Это традиционный способ продемонстрировать себя на международном рынке, говорит владелица бренда Дана Сейтаева. 

– Наш бренд существует на казахстанском рынке три года, и мои изделия пользовались спросом у казахстанцев с самого начала. Конечно, PR дает свои результаты. После каждого PR-события продажи увеличиваются. Наше сотрудничество с московским шоу-румом "Nomadы" был очень успешен в отношении PR. Платье "Кольчуга" стало в Москве одним из самых знаменитых платьев, произведенных в Казахстане.

– Ваше платье "Кольчуга" полюбили российские и казахстанские звезды, в чем успех этого наряда?

– Простой крой, который придает особую элегантность женскому силуэту – это, пожалуй, то, как можно описать это платье. Конечно, металлизированная ткань придала ему изюминку, российские стилисты с удовольствием выбирали это платье для съемок в журналы и для выходов звезд на красную дорожку. Среди них: Лена Темникова, выступившая в "кольчуге" в Большом Концертном зале Кремля, Аружан Джазильбекова была в "кольчуге" на ММКФ, финалистка шоу "Хочу в ВиаГру" Мария Гончарук выбрала наше платья, а также другие знаменитости. Айгерим Тулемисова, хозяйка шоу-рума "Nomadы", постоянно поддерживала нас в Москве.

585a7d061ffab1482325254.jpg

– Сейчас некоторые отечественные дизайнеры интерпретируют национальные казахские мотивы в одежде. По-вашему, стоит ли это делать или нужно ориентироваться на мировые тренды ?

– Если вы хотите быть коммерчески успешным, то трендам следовать необходимо. Но сочетать с мировыми трендами наши национальные мотивы, считаю, вполне возможно. Но стоит делать это в легкой, изящной форме, создавая современную одежду с казахскими нотками. Это уже проявляется в творчестве нескольких казахстанских дизайнеров.

– Какой ценовой политике придерживается бренд Sandella?

– У нас вполне приемлемые цены. Мне хотелось бы, чтобы одежда бренда Sandella была доступна для всех женщин, которые хотят выглядеть элегантно и женственно.

– Что нужно сделать, чтобы за коллекциями наших дизайнеров приезжали байеры (человек, отвечающий за формирование ассортимента магазина) из других стран?

– Для начала нашим дизайнерам стоит участвовать в международных выставках, куда приезжают байеры со всего мира. Кстати, первые казахстанские "ласточки" уже успешно представляют свои бренды на выставке в Италии. Что очень радует. Но если рассматривать ваш вопрос глобально, то казахстанская индустрия моды нуждается в поддержке государства. Было бы здорово, если бы в нашей стране открыли школу дизайна и моды, куда пригласили бы преподавать ведущих специалистов Италии, Франции, Бельгии. Тогда наши талантливые дизайнеры научились бы создавать шедевры, за которыми будут приезжать байеры из других стран!
Индустрия моды в нашей стране интенсивно развивается, и внимание со стороны государства просто необходимо. Кстати, моду считают "неофициальным послом", которая привлекает внимание мировой общественности, которая сближает людей с разных уголков земли. Правительство Франции, Италии, Великобритании давно это поняли и всячески поддерживают эту отрасль у себя в стране, ну и результат теперь мы знаем. Кстати, Людовик XIV "Король Солнце" сказал, что Францию будут знать и любить во всем мире не по ее завоеванным колониям, не по ее войнам с другими державами, а за ее живопись, вино и моду. Вот таким дальновидным королем он был. Поэтому поддержка государства просто необходима.

– Работа в режиме онлайн становится основой для многих магазинов в мире, на сколько ваш шоу-рум интерактивен?

– Онлайн-площадки, особенно инстаграм, сыграли ключевую роль в развитии индустрии моды всего мира и в нашей стране особенно. Сейчас девушки не особо предпочитают тратить свое время на походы в магазины в поисках того, не зная чего. Сейчас покупатель целенаправленно направляется в тот или иной шоу-рум примерить и приобрести ту или иную вещь, которую он увидел на сайте или в инстаграме. Что помогает и нам облегчить свои продажи. На данный момент мы сотрудничаем с магазинами, которые активны в социальных сетях и развивают свои онлайн магазины. Так что мы в тренде со всем миром.

– Как вы пришли к тому, что начали заниматься дизайном одежды и создали свою марку?

– Проект Sandella я вынашивала целый год до его претворения в жизнь. Честно говоря, было страшно, и была неуверенность в том, что мы будем неинтересны. Но когда человек выбирает свой путь, то вся Вселенная помогает ему в этом. Так и случилось со мной. В нужное время в нужном месте и при особых обстоятельствах, которые меня наконец-то подтолкнули к открытию бренда и все заработало! Поэтому то, о чем пишет Пауло Коэльо – абсолютная правда, когда ты чего-то сильно хочешь и это твое, то вся Вселенная тебе в этом будет помогать.

Популярное

Все
В тройке лидеров
Первая победа
Волки все ближе к селу
Shymbulak открыл сезон при дефиците снега
На севере поспели... бананы
Когда вещи говорят
Золото из Даммама
Воспитать честных и законопослушных граждан
Срезан плодородный слой с холма
Станцию скорой помощи ждут уже два года
Великолепная пятерка на Australian Open
Устойчивость семьи – фундамент общества
Формируя неприятие коррупции
Миллионы деревьев из семян
Вклад Смагула Садвокасова в образование региона
Честная служба – важнейший фактор повышения доверия населения
Стартовала олимпиада для сельских школьников
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
Служение Отечеству – дело всей жизни
Учительство в контексте глобальной повестки
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
Новая аграрная политика Токаева меняет правила игры для бизнеса на селе
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Первую красавицу Казахстана выбрали в Алматы
Не только помощь, но и образ жизни
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Добро без громких лозунгов и камер
Европейский Союз и Казахстан: Превращая общие вызовы в общие возможности
«Небо открыто для инвестиций»: эксперт в сфере о том, как превратить аэропорты Казахстана в глобальные грузовые хабы
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Армия усиливает подготовку допризывников
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан

Читайте также

Новый музей искусств открылся в Астане
Когда вещи говорят
Праздничный концерт к юбилею казахстанского поэта прошел в …
Созвучие стиха и песни

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]