Конкурс по определению национального бренда продлен до 12 ноября – Абаев

В Казахстане продлено голосование по определению национального бренда страны. Об этом на своей странице в соцсети сообщил министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев, передает Kazpravda.kz.

"Дорогие друзья! В силу многочисленности поступающих обращений граждан Оргкомитетом конкурса по определению национального бренда принято решение продлить этап голосования на 10 дней до 12 ноября. К слову, именно после продления сроков приема заявок мы получили порядка 70% всех поступивших работ. На сегодняшний день свои голоса уже отдали более 66 тысяч человек", – написал министр.

Вместе с тем Абаев ответил на вопросы о конкурсе, задаваемые журналистами и пользователями сети. В частности, почему было выбрано смс-голосование.

"Мы понимаем, что предложенный механизм не является совершенным. Однако все другие рассмотренные нами варианты не соответствовали основному предназначению конкурса, призванного стать общенациональным. При этом голоса незаинтересованных граждан, составляющих основную массу пользователей, будут иметь решающее значение, способствуя выбору действительно профессионально сделанной работы, – разъяснил он. – Звучало также мнение о том, что в конкурсе должны были принимать участие только профессиональные дизайнеры. Ограничение к допуску по какому-либо критерию вызвало бы вопросы у ратующих за его народность. Возможно, если бы мы не пошли по этому пути, такого разнообразия работ мы бы не получили".

Поэтому, продолжил глава МИК, осознавая всю значимость конкурса по выбору бренда, который будет повсеместно использоваться как внутри страны, так и за ее пределами, возможность участия и голосования за понравившуюся работу была предоставлена самим казахстанцам.

"Хочу также заметить, что во второй этап конкурса, на котором идеи будут рассмотрены экспертным советом, пройдут не менее 5 работ. То есть их количество может быть и 10, и 20. Соответственно, большее количество участников получит возможность побороться за победу", – отметил он.

Напомним, голосование стартовало 19 октября. Всего поступило 966 работ, из которых к голосованию допущены 794. Отправка СМС бесплатная. Свой голос можно отдать только за одну понравившуюся работу. Посмотреть все работы и выбрать лучшую можно на сайте МИК РК.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
Человек опередил ИИ
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
На пользу людям и природе
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
Большая выгода от мелкой фасовки
Второе дыхание отрасли
Работать на опережение
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Осторожно, вода!
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Без поездок в столицу
Востребованные специальности
30 семей получили ключи от квартир
Объединяющая сила тюркского слова
Необходим современный подход
Лесник с государственным подходом
ГЧП: эффективность доказана практикой
Шоу без границ?
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Астана глазами детей
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]