Костанайский "Тобол" и столичная "Астана" пробились в полуфинал Кубка Казахстана по футболу

2768
Аскар Бейсенбаев
Фото с сайта pixabay.com
Костанайский «Тобол» и столичная «Астана» пробились в полуфинал Кубка Казахстана по футболу, передает Kazpravda.kz.   

Середина недели ознаменовалась проведением поединков во втором по значимости футбольном турнире страны, где 4 команды боролись за прямой выход в полуфинал, а еще 4 дружины провели лишь первые поединки в рамках четвертьфиналов.

Так, алматинский «Кайрат» в первом матче принимал на своем поле кызылординский «Кайсар» и добился уверенной победы со счетом 3:0. Уже на 40-й минуте хозяев вывел вперед самый известный легионер нашего первенства бразилец Вагнер Лав. На 75-й успех закрепил его сокомандник – испанско-гвинейский нападающий Хосе Канте. А уже на 93-й добавленной минуте точку в поединке точным ударом поставил португалец Рикарду Алвеш. Ответный матч команды проведут в Кызылорде 27 октября.

Первый поединок этого этапа провели между собой и «Тараз» с карагандинским «Шахтером». Встреча прошла в областном центре Жамбылской области и завершилась с ничейным результатом – 0:0. Ответный поединок также состоится 27 октября, но уже в Караганде. Отметим, что с этого сезона, как и во всей Европе, у нас было отменено правило гостевого гола, так что команды начнут поединок практически с чистого листа. По прошлым правилам преимущество было бы у «горняков», так как они выступали в гостях.

В это же время стали известны имена и первых полуфиналистов. Так, костанайский «Тобол» прошел дальше в турнире благодаря двум победам над петропавловским «Кызыл-Жаром СК», причем с одинаковым счетом 1:0. Костанайцы вначале выиграли на выезде, а потом и дома. Во второй игре на 61-й минуте автором единственного гола стал Роман Асранкулов.

Скандалом завершился ­повторный поединок в Актау, где местный «Каспий» принимал столичную «Астану». Напомним, что первый поединок, прошедший в Нур-Султане, завершился со счетом 3:3.

Повторная встреча началась с неприятностей для хозяев поля, которые уже с 3-й минуты играли вдесятером после удаления белорусского защитника Алексея Залеского, ставшего самым быстрым в истории розыгрыша Кубка страны. Однако это не помешало футболистам «Каспия» довести основное время игры до приемлемого для них счета 0:0. Кстати, если бы не отмена правила гостевого гола, то мангистаусцы вышли бы в следующий раунд.

После истечения основных 90 минут были назначены два экстра-тайма по 15 минут. И в этот промежуток времени команды сравнялись по численности составов, когда у «Астаны» был удален российско-молдавский легионер Валерий Чуперка, получивший две желтые карточки. И вот здесь надо отметить действия судьи, который поначалу позабыл, что две желтые карточки автоматически превращаются в одну красную, а это значит, что игрок должен покинуть поле. Лишь после напоминания со стороны актауских футболистов это спортивное действие и было проведено. К сожалению для актаусцев, это им не помогло. Они пропустили гол на 116-й минуте от Исламбека Куата и покинули турнир. Но на этом события на поле не завершились...

Результат игры вызвал недовольство болельщиков, присутствующих на стадионе. В ходе чего фанаты «Каспия» выбежали на поле, где и начали высказывать свое недовольство. После завершения поединка болельщики возмущались и за территорией стадиона и при этом пытались создать помехи для проезда автобусов ФК «Астана». Полиции даже пришлось задержать самых активных из них, которые были доставлены в УП Актау для проведения профилактической беседы. При этом полицейским пришлось взять под охрану автобус с футболистами команды «Астана», а также гостиницу, где они проживали.

Популярное

Все
Новоселье у подножия Хан-Тенгри
Четверть века на страже южных рубежей
Диалог будет продолжен
Невероятное из простого
Там, где любовь и поддержка
Рекорд в честь юбилея
Прошли тропою снежных барсов
Растет интерес к исследованию тюркской цивилизации
Первый шаг в большое кино
Уже не молод, но еще не стар: фильм о любви, которая не знает возраста
Тревожный сигнал
Не роскошь, а средство передвижения
Комфортная среда – основа доступности
Так судьба распорядилась
Дорога к знаниям открыта!
В штатном режиме
Цифровые хищники: охота на доверчивых продолжается
Чтобы специалисты оставались в селах
Обратная связь как основа доверия
В тандеме
Строительство индустриального парка начинается в Туркестанской области
Началось возведение энергоблока
Экологический месячник стартует в Астане с 13 сентября
Началось строительство плодоконсервного завода
Организации образования перешли на единую модель воспитания «Адал азамат»
На востоке страны набирает обороты цифровое решение в сфере туризма
В Отбасы банке разьяснили вопрос по выдаче денег из ЕНПФ на лечение зубов
Аида Балаева выступила в поддержку сохранения независимости и чистоты культурного пространства
Обсужден проект строительства ТЭЦ
На Кубе полный блэкаут
День кино отмечают в Казахстане
«Маскарад» в Шымкенте
Инфляция в пределах 10-11%: тарифы на комуслуги останутся стабильными
15 сентября заканчивается срок подачи декларации о доходах
Телеканал Euronews показал международной аудитории комплекс «Байконур»
Сентябрь – время основных уборочных работ в зерносеющих регионах республики
Права и возможности женщин с инвалидностью обсудили на конференции в Астане
Токаев: Ключевая цель – трансформация Казахстана в технологически продвинутую нацию
АЗРК подготовило список предприятий для приватизации
Потребителей кофе в Казахстане становится все больше
Гвардейцы поздравили жителей Кокшетау с Днем Конституции
Военнослужащие Нацгвардии провели акцию «Дорога в школу»
Жители Шымкента не спешат платить
Проезд сделали бесплатным
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Бектенов поручил внести предложения по наказанию виновных в срыве дорожных проектов
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
35 школ Атырауской области остались без директоров
В Сарани строят завод по сборке грузовиков
Новую школу построят в Атырау
Aitu: в чем отличие казахстанского мессенджера от WhatsApp и Telegram
Ставки по вкладам физлиц в тенге обновили рекорд XXI века
Прокуратура на защите конституционных ценностей государства
В ЗКО готовят выпуск продукции из сайги
Отслужил и получил грант: солдат из Нацгвардии стал студентом
Ремонт пяти мостов начали на популярном туристическом маршруте в ВКО
В Семее студента приговорили к пожизненному сроку
«Школу будущего» показали в Жамбылской области
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Как отпразднуют День шахтёра в Карагандинской области

Читайте также

«Классик» Демеу Жадраев пробился в 1/4 финала ЧМ в Хорватии
Республиканский чемпионат по паралимпийской конной выездке …
Нора Джеруто вошла в десятку лучших на чемпионате мира по л…
Триумфаторов ЧМ по боксу чествовали в Шымкенте

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]