Кожамжаров обозначил цели и задачи нового ведомства

1141
Фото с сайта time.kz
Председатель Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрат Кожамжаров поставил цели и задачи перед новым ведомством, передает Kazpravda.kz  со ссылкой на пресс-службу Агентства. 

"Нам необходимо разъяснять все новшества, принимаемые в сфере госуправления, и в формате диалога получать мнение как населения, так и государственных служащих", – отметил Кожамжаров.

Для решения данного вопроса глава ведомства поручил создать диалоговую площадку на базе Агентства, которая позволит установить оперативную связь с населением и будет доступным инструментом для взаимодействия. "Сотрудники Агентства должны находиться в постоянном контакте с населением. Мы должны быть надежными партнерами, прислушиваться друг к другу и совершенствоваться", – добавил он.

В дальнейшей модернизации системы государственной службы ключевыми направлениями определены укрепление принципов меритократии, совершенствование системы оценки личных качеств кандидатов, подготовка к проведению комплексной аттестации госслужащих корпуса "Б" в 2017 году, улучшение программ обучения государственных служащих с учетом подходов, одобренных Национальной комиссией по модернизации.

В Агентстве добавили, что в числе новшеств по совершенствованию госслужбы – внедрение уже в текущем году специальной системы тестирования кандидатов на работу в правоохранительную службу.

"Приближение стандартов правоохранительной службы к стандартам государственной службы позволит сформировать новую когорту сотрудников силовых структур. Их должны отличать высокая компетентность, порядочность, патриотичность и неприязнь к любым проявлениям коррупции", – сказал председатель Агентства.

Как подчеркнул Кожамжаров, другим важным приоритетом Агентства является контроль за оказанием государственных услуг.

"Государственные услуги должны быть доступными каждому гражданину. Оказывать их надо качественно и оперативно. С нашей стороны будут обеспечены надлежащая оценка и контроль, а также дальнейшее совершенствование в этом направлении по принципу "одного окна". Большое внимание будет уделено выявлению скрытых государственных услуг", – уточнил Кожамжаров.

Кроме того, он отметил необходимость усиления работы по профилактике и предупреждению коррупции, которая включает в себя проведение антикоррупционного мониторинга, выявление коррупционных рисков и формирование антикоррупционной культуры в обществе.

"Вопросы противодействия коррупции должны находиться в орбите интересов каждого гражданина, и только совместными действиями мы добьемся результатов. Важно всем вместе выработать антикоррупционный иммунитет в обществе. Столкнувшись с коррупцией, каждый должен обратиться к нам и довериться. Мы всегда должны быть доступны и открыты. Сообщения о фактах коррупции будут приниматься в любых формах, в том числе с использованием средств коммуникаций и социальных сетей", – сказал глава ведомства.

По его словам, одним из ключевых приоритетов являются реализация антикоррупционной стратегии и подготовка Национального доклада о противодействии коррупции.

Также председатель Агентства подчеркнул, что Антикоррупционной службой будет продолжена работа по выявлению и пресечение системных фактов коррупции, оперативному сопровождению целевого расходования бюджетных средств и средств Национального фонда, защите бизнеса от неправомерных посягательств должностных лиц.

В числе основных аспектов работы – обеспечение неотвратимости наказания за коррупцию, восстановление нарушенных прав граждан и государства.

Популярное

Все
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Больше квадратура – выше тариф
У косарей работы нынче много
В Астане прошел республиканский семинар по вопросам урбанистики
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Три завода – три судьбы
В стране продолжается рост числа юридических лиц
Заготовили треть от необходимого запаса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам военно-патриотического воспитания, воинской службы и перераспределения функций отдельных центральных государственных органов
Стратегический культурный ресурс государства
Наши славные юные номады
На пути к устойчивости и солидарности
Создаются новые рабочие места
Бублик выступит на Almaty Open
Детсадов в Алматы станет существенно больше
Погорели на освещении
К единым стандартам управления и обслуживания
Главное – обеспечить достойные условия
Ценность Человека труда
Перспективы развития музея «Есік»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
На съезде профсоюзов в Астане утвердили Резолюцию в поддержку реформ Токаева
25-летнюю теннисистку из Индии застрелил ее отец
Токаев поздравил Президента Монголии с праздником Наадам
Вместо хаджа: аксакал из Павлодара отдал свои накопления особенным детям
Угледобывающая компания «Богатырь Комир» занизила КПН на 777 млн тенге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Колония «супермуравьев» приближается к Великобритании
Ермек Кошербаев ознакомился с туристической инфраструктурой Капшагайского водохранилища
Самолеты станут чаще летать из Казахстана в Беларусь
Токаев ответил Трампу на письмо по поводу пошлин на казахстанские товары
День работников рыбного хозяйства
Барби с диабетом: компания Mattel представила новую куклу
В ущелье Аюсай дан старт проекту «Алатау аманаты»
Сенатор Ольга Булавкина: Развитие села начинается с создания условий для людей
Бектенов дал ряд поручений по устранению проблем в сфере туризма
Пока не поздно: как предотвратить возникновение онкологии
Возврат активов: драгоценности на торгах оказались никому не нужны
Астанчан призвали внимательно выбирать частные образовательные учреждения
Способен дать фору другим
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Закон Республики Казахстан
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов
В Улгили выпускают стекло жамбылской закалки
День полиции отмечают сегодня в Казахстане
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Из Рабочего поселка – в Париж
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Действенная система защиты прав и безопасности женщин и детей
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Совбез ООН собрался на экстренное заседание
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан

Читайте также

Европарламент выразил доверие Урсуле фон дер Ляйен
Президент Трамп выдвинул кандидата на пост посла США в Каза…
Дипломатия в цифровую эпоху
Жастар Рухы: Рабочая молодежь - движущая сила Справедливого…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]