Кто проверит аттракционы

1195
Наталия Портнягина
собственный корреспондент по ЗКО

В стране нет ни одного испытательного центра, правомочного осуществлять их сертификацию

коллаж Натальи Ляликовой

Между тем с 1 июля 2019 года в стране действует Национальный стандарт СТ РК 3359-2019 «Безопасность аттракционов. Требования безопасности при вводе в эксплуатацию и к эксплуатации аттракционов», который конкретизирует положения Техничес­кого регламента ЕАЭС 038⁄2016 («О безопасности аттракционов») и Закона РК «О стандартизации». Документ устанавливает требования по регистрации, приемке и техническим проверкам аттракционов, определяя и другие обязанности владельцев и операторов.

Чтобы исполнить все эти предписания, в том числе и по обучению персонала, обслуживающего аттракционы, казахстанским предпринимателям приходится пользоваться услугами зарубежных компаний.

– Одно из требований стандарта – обязательное прохождение обучения. Эта деятельность отдана в рыночную среду. В Казахстане данная ниша совершенно пуста – нет ни одного обучающего центра, – говорит заместитель директора аттракционов «Джуманджи парк» в Уральске Антон Ротштайн. – Наши специалисты (администраторы, механики) проходят обучение в российской компании. Что допустимо, поскольку в нашей республике и России действует единый технический регламент (ТР ЕАЭС 038⁄2016 «О безопаснос­ти аттракционов»). Но и в России таких компаний немного. Отсюда высокие цены на обучение. Хорошо еще, что курсы ведутся онлайн, не нужно тратиться на дорогу, командировочные. Пос­ле успешной сдачи экзамена специалисты получают сертификат. Однако национальные стандарты двух стран немного различаются, и, естественно, российские центры ведут подготовку по положениям СТ своей страны. Было бы правильнее, если бы наши специалис­ты готовились по казахстанским нормативным документам. В отечественных обу­чающих центрах. Но скоро ли они будут созданы?

К услугам зарубежных компаний казахстанским предпринимателям, работающим в данной сфере, приходится прибегать и при необходимости сертификации каждого нового аттракциона. Согласно ТР ЕАЭС 038⁄2016, любой приобретаемый после 2016 года аттракцион при запуске в эксплуатацию должен иметь сертификат (экстремальные аттракционы класса RB1) или декларацию о соответствии (аттракционы классов RB2 и RB3, с меньшей степенью риска).

Их выдают испытательные цент­ры или лаборатории, имеющие аккредитацию по данному техрегламенту. Но и таких аккредитованных центров в республике тоже пока нет. Причина, как и в случае отсутствия обучающих центров, в малой емкости рынка. Отечественный бизнес не видит выгоды вкладываться в этот род деятельности. Да и в России, как уже было сказано выше, такие компании по пальцам пересчитать можно.

Для казахстанских предпринимателей услуги последних оборачиваются еще более серь­езными финансовыми затратами. Одно дело – приедет специалист из соседнего региона, совсем другое – оплата расходов зарубежного командированного. Причем едет он не налегке, а с целым набором оборудования, позволяющего проверить все: от каждого узла и агрегата до болтового соединения и сварного шва.

Лишь периодические проверки технического состояния аттракционов (освидетельствование) после длительных простоев или по истечении нормативного срока службы эксплуатанты могут провести с привлечением казахстанских испытательных центров.

– Так как техническое освидетельствование аттракционов должно соответствовать нацстандарту, мы не можем обращаться к российским компаниям, – комментирует ситуа­цию Антон Ротштайн. – Еще пару лет назад в ходе встречи на площадке Региональной палаты предпринимателей я задал этот вопрос одному из разработчиков СТ РК 3359-2019. Тот пояснил, что этот стандарт соз­давался с учетом требований, заложенных по спецтехнике, лифтам, сосудам высокого давления. И так как в аттракционах задействованы те же механизмы, то их проверка допускается испытательными центрами, аккредитованными по данным машинам и механизмам. Поэтому в целом проблемы нет. Все зависит от самого предпринимателя. Если он ответственно относится к работе, соблюдению всех требований, то всегда найдет выход, возможность, чтобы сделать все положенное по закону.

Но если для крупных игроков рынка такой расклад выливается в дополнительные финансовые затраты, то для малых и начинающих ситуация патовая. Ведь одно дело – оплатить командировочные расходы для специалиста, который будет вести освидетельствование 10–20 аттракционов, совсем другое – если он же приедет на проверку одного батута…

Популярное

Все
Курс на формирование устойчивой гендерной политики
Литературная карта мира
Фундамент Независимости
Путь к цифровой независимости
Правовой квест для молодежи
В духе взаимного доверия и союзничества
Нелегалы на стройке
Объективно о жизни села
Там, где масло льется рекой
Абай и Махтумкули – духовные ориентиры двух народов
Ставка на дуальное обучение
Хочешь – не хочешь
Аким Мангистау ознакомился с ходом строительства социальных объектов
Земные будни агронома
Требуются креативщики
Цель визита – дальнейшее укрепление отношений
Растет интерес к инвестициям в отечественные ценные бумаги
Обрабатывающая промышленность: достижения и перспективы
Новые реалии для бизнеса
Четыре человека погибли в жуткой аварии в Актюбинской области
Сегодня – День спорта
Осуждена за пропаганду терроризма в Интернете
Госаудит проверил расходы казахстанской науки
Объединяя знания – строим будущее
Идет подготовка к государственному визиту
Больше 20 предприятий Алматы признаны победителями регионального этапа конкурса «Лучший товар Казахстана»
Системный подход, направленный на результат
Путь к вершине
Токаев приветствует переговоры США и России по урегулированию конфликта в Украине
Урожайность озимой пшеницы в СКО достигает 50 ц/га
В Костанайской области убрано 30 тыс. га урожая зерновых
Сегодня - День пограничника
Глава государства направил поздравительную телеграмму президенту Индонезии
Бронзовый призер ОИ-2012 возглавил управление в Алматинской области
Концерт Дженнифер Лопес в Алматы принес почти 10 млрд тенге дохода
Экспорт зерна нового урожая в Казахстане превысил 9,8 млн тонн
Размер гонораров спортсменов и тренеров стандартизирован в Казахстане
Штормовое предупреждение объявлено на выходные в Казахстане
Астана и Пекин расширяют сотрудничество в области гражданской авиации
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Гвардейцы впервые стали чемпионами МВД РК по спортивному самбо
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Астане 125 новобранцев дали клятву Родине
Незаконные постройки снесут в Уральске
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии

Читайте также

Фундамент Независимости
Курс на формирование устойчивой гендерной политики
16 домов удалось спасти от пожара в селе Актюбинской области
Аксакал из Улытау идет в Европу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]