Медики украли деньги с карты покойной алматинки

Адиль Саптаев
Фото ©Адильбека Тауекелова/Kazpravda.kz
Жительница Алматы заявила, что сотрудники инфекционной больницы забрали и пользовались телефоном и платежной картой ее мамы, пока та боролась за жизнь в отделении реанимации, передает Kazpravda.kz со ссылкой на 31 канал.

После новости о смерти матери в больнице дочери выдали ее вещи. Только телефон женщины был заблокирован и отсутствовала банковская карта.

Наталья узнала, что, пока мама была подключена к аппарату ИВЛ, кто-то оплачивал покупки ее картой и сидел в ее соцсетях. За 8 дней потратили все деньги, около 100 тысяч тенге. Включить телефон, чтобы все выяснить, не удается.

«С 22 ноября с ее карты регулярно проходили платежи. Последний платеж был проведен в день ее смерти – 30 ноября», – рассказала алматинка.

Наталья написала заявление в полицию. По словам девушки, задержан санитар отделения реанимации, где лежала ее мама. Он заявил, что нашел ее карточку и затем удостоверился, что она находится в реанимации.

«Уверена, что санитар действовал не один. Мне говорят, что переходила смена, и ключ переходил, но я не верю. Кто за это отвечает? Наверняка там есть наработанная схема. Блокируется телефон, берется карта, спокойно ею пользуются», – считает Наталья.

В полиции отметили, что возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По подозрению в совершении преступления задержан 23-летний парень. Банковская карта была изъята и приобщена к материалам уголовного дела. В рамках досудебного расследования проводится комплекс мер.

В УОЗ информацию не комментируют, просят дождаться окончания расследования.

У дочери покойной на данный момент есть вопросы без ответов. Она хочет понять, почему, покупая все лекарства, которые просили врачи, состояние ее матери ухудшалось. Также спрашивает, зачем ее маму с пневмонией, но с отрицательным результатом ПЦР положили в инфекционную больницу.

Наталья просит выдать ей историю болезни. Она намерена обращаться в Минздрав за помощью. Девушка считает, что проступки сотрудников должно нести ответственность руководство городской клинической инфекционной больницы.

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Саумал: ставка на полезность
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Реклама для премиального туриста
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Качество, признанное в СНГ
Лечить по-новому
На волне творческих побед
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Перевозил карты и телефоны: курьера интернет-мошенников пой…
Прием в вузы МВД стал полностью цифровым
Полицейские Казахстана, Грузии и Турции провели совместную …
Подозреваемого в серии квартирных краж задержали в Акмолинс…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]