Механизмы развития предпринимательства рассмотрели в Правительстве РК

Участники рассмотрели ход проведения работ по регулированию «с чистого листа», автоматизации системы управления рисками и трансформации НПП «Атамекен».

Фото пресс-службы премьер-министра РК

Заместитель премьер-министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев с участием представителей государственных органов, бизнеса и НПП «Атамекен» рассмотрел механизмы развития предпринимательства, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу главы Правительства РК.

Ранее в рамках заседаний Совета отечественных предпринимателей были рассмотрены вопросы и проблемы бизнеса в агропромышленном комплексе, транспортной и энергетической отраслях, горно-металлургическом комплексе, по итогам которых госорганам были даны соответствующие поручения. Правительством совместно с госорганами и НПП «Атамекен» проводится работа по рассмотрению и решению данных вопросов бизнеса.

В ходе совещания участники также рассмотрели ход проведения работ по регулированию «с чистого листа», автоматизации системы управления рисками и трансформации НПП «Атамекен».

Во исполнение поручения главы государства в рамках закона по вопросам внедрения новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности в РК Министерством национальной экономики совместно с госорганами и НПП «Атамекен», а также бизнес-сообществом проанализированы 44 сферы регулирования предпринимательской деятельности, в которых проанализированы 2 823 НПА, где выявлено 128 119 требований.

В рамках заседания Правительства РК от 31 января т.г. премьер-министром было поручено Министерству национальной экономики совместно с госорганами сформировать поправки в законодательные акты, выработанные по итогам проведенного анализа регуляторных актов в рамках регулирования «с чистого листа» и внести согласованный пакет поправок в аппарат Правительства.

В целях исполнения вышеуказанного поручения разработаны поправки, предусматривающие внесение изменений и дополнений в 61 законодательный акт, в рамках которых имеется 579 поправок, в том числе по трансформации НПП «Атамекен».

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Айбек Дадебай поблагодарил избирателей после обнародования первых результатов экзитполов
ЦИК объявила предварительные результаты голосования
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
В строгом соответствии с законодательством
Почти 200 биометрических терминалов Q-Gate установят на пунктах пропуска Казахстана
В Казахстане с 1 сентября введут обязательную цифровую маркировку БАД
«Байтак» признает официальные итоги выборов - Азаматхан Амиртаев
С особенной заботой
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк

Читайте также

Казахстан и Узбекистан нарастили экспорт в страны Центральн…
Фармацевтика Казахстана: рост производства, инвестиции и до…
Минторговли проверяет качество бензина в стране
В Казахстане запустят пилотный проект поддержки женщин-курь…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]