Между Казахстаном и Россией возобновляется курсирование поездов – расписание

21583
Фото: КТЖ

С июня текущего года возобновляется курсирование трех межгосударственных поездов в сторону России, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Национальной компании «Қазақстан темір жолы».

Поезд №145/146 сообщением Караганда – Омск будет курсировать из Караганды с 3 июня 2022 года по пятницам и по вторникам. Из Омска в Караганду состав начнет ходить с 4 июня по субботам и по средам.

Поезд №113/114 сообщением Алматы-2 – Казань отправится путь из Алматы 6 июня 2022 года и будет ходить по понедельникам. Обратно из Казани в Алматы он начнет курсировать с 9 июня по четвергам.

Курсирование поезда №83/84 сообщением Караганда – Москва сокращается до станции Самара. Он будет ходить из Караганды с 8 июня по 30 июля 2022 года по четным датам. Из Омска в Караганду состав будет ходить с 10 июня по 30 июля 2022 года по четным датам. Кроме того, с 1 августа по 31 августа этот же поезд будет ходить из Караганды в Самару и из Самары в Караганду по нечетным числам. Со 2 сентября по 30 октября из Караганды и Самары поезд будет курсировать по четным датам. С 1 ноября по 9 декабря из Караганды в Самару – по нечетным числам. Из Самары в Караганду с 1 ноября по 11 декабря поезд будет курсировать по нечетным числам.

Стоимость билетов установлена по межгосударственному тарифу. Цены можно уточнить на сайте www.bіlet.railways.kz.

Для въезда железнодорожным транспортом в Казахстан по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом. С даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов на момент пересечения госграницы РК. Или нужно предоставить паспорт о прохождении полного курса вакцинации либо ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более 6 месяцев после получения последней дозы). Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации от COVID-19.

Не требуется предоставление справки о прохождении ПЦР-тестирования: детям в возрасте до 5 лет при наличии такой справки у сопровождающих их лиц; членам правительственных делегаций РК; членам локомотивных бригад, лицам, связанным с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте; лицам, получившим ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более шести месяцев на момент пересечения границы РК, при предоставлении документального подтверждения; лицам, предоставившим паспорт/сертификат/справку о вакцинации от COVID-19, признанных действительными на территории Казахстана.

Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру 1433 и на сайте bilet.railways.kz.

Популярное

Все
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
В ОСА – новый президент
Сюрприз для гвардейца
Пожелаем удачи Елене!
Воспитание сказкой
Расширяется сеть кадетских классов
Два золота из Стамбула
Национальный костюм как отражение культурных традиций
Деловое реноме предприятия формируется ответственностью за каждое выпущенное изделие
О доверии и понимании
Двусторонние отношения укрепляются
Жамбылский район становится динамично развивающейся территорией
Нелегальные «подарки»
Малыш получил шанс на жизнь
Труд – важнейший элемент ресоциализации
Долгострои экологии вредны
Обеспечить благополучие подрастающего поколения
Реализуются системные меры по повышению прозрачности и доступности услуг
Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя химии из Алматы
Сакральный смысл казахских узоров
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
Низкий поклон героям
Усилили тренерский штаб
Грандиозные поединки
От Мельбурна до Астаны
Бублик обыграл Фучовича и вышел в третий круг Australian Open
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Пространство открытого и ответственного диалога
Итоги года подтверждают правильность стратегии
Диалог на языке символов
Курсанты покорили пик
Определился состав на Олимпиаду
Горводоканал все же наказали
Театр нового формата
От Нацкурултая до Народного Совета: эксперт о завершении политической перезагрузки в Казахстане
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Новая авария с поездом произошла в Испании
Президент: В срочном порядке следует дать точную оценку гид…
Вице-министр транспорта проверил ход обновления старого ж/д…
Пассажиро- и грузопоток между Китаем и Казахстаном значител…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]