Мира можно достичь, если будут уважать права человека – Посол США в РК

Екатерина Елисеева
Фото: rsk-vko.kz
Посол США в Казахстане Уильям Мозер в ходе круглого стола Комиссии по правам человека при Президенте РК отметил, что мира можно достичь только тогда, когда уважают права человека, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Универсальная декларация по правам человека является важным документом. Она была рождена в середине трагедий Второй мировой войны. Весь мир должен не допускать и предотвращать такие вещи в будущем. Основатели ООН знали, что мира можно достичь только тогда, когда уважают права человека. Они создали общие рамки, которые должны соблюдать все страны, - универсальные права человека,  которые уважают честь и достоинства человека. Эти права включают права не быть подвергнутым пыткам, права на религию и собрания", – напомнил спикер. 

 Он отметил, что универсальная декларация дает всем сторонам предоставить такие права каждому человеку вне зависимости от гражданства и его признаков. Разработчики признали уникальные права, которые принадлежат всем. 

"Все декларации имеют общую цель, они гласят, что все страны и государства имеют обязательства защищать достоинства и права человека. Данные документы являются важным примером того, как разделенный мир может обрести мощную и прочную основу, и они должны быть едиными для всех государств - членов союза. С момента принятия всеобщей декларации было принято 71 различных документов. В нашей рутинной работе мы должны помнить, что должны защищать права человека. В нашей истории мы сталкивались со многими ошибками и просчетами и несоблюдения обязательств стран", – продолжил посол США. 

По его словам, важно обеспечить то, чтобы правительства стран защищали индивидуальные права человека и обеспечивали стабильность и мир.

"Мне кажется, это своевременная программа. Самые успешные и лучшие правительства защищают своих граждан и их права. Хочу отметить, что США привержены защите прав и свобод человека и поддерживают Казахстан и страны мира в этом направлении и обеспечивают партнерство", – заключил Уильям Мозер.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Новый центр для научных проектов
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Казахстанский финал в Японии
Дана высокая оценка
13 медалей из Шэньчжэня
Важен голос каждого
Первый гол Дастана в «Челси»
Новоселье в Сайраме
Обеспечить равный доступ
Комфортный отдых без ущерба для природы
Литые мосты автомобильного партнерства
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
Защита от паводков требует денег
От концепции – к национальной стратегии
Безопасный мир
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Урок как праздник
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Новоселье в Сайраме
Максимальный размер единовременной выплаты по беременности …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]