Мира можно достичь, если будут уважать права человека – Посол США в РК

2169
Екатерина Елисеева
Фото: rsk-vko.kz
Посол США в Казахстане Уильям Мозер в ходе круглого стола Комиссии по правам человека при Президенте РК отметил, что мира можно достичь только тогда, когда уважают права человека, передает корреспондент Kazpravda.kz.

"Универсальная декларация по правам человека является важным документом. Она была рождена в середине трагедий Второй мировой войны. Весь мир должен не допускать и предотвращать такие вещи в будущем. Основатели ООН знали, что мира можно достичь только тогда, когда уважают права человека. Они создали общие рамки, которые должны соблюдать все страны, - универсальные права человека,  которые уважают честь и достоинства человека. Эти права включают права не быть подвергнутым пыткам, права на религию и собрания", – напомнил спикер. 

 Он отметил, что универсальная декларация дает всем сторонам предоставить такие права каждому человеку вне зависимости от гражданства и его признаков. Разработчики признали уникальные права, которые принадлежат всем. 

"Все декларации имеют общую цель, они гласят, что все страны и государства имеют обязательства защищать достоинства и права человека. Данные документы являются важным примером того, как разделенный мир может обрести мощную и прочную основу, и они должны быть едиными для всех государств - членов союза. С момента принятия всеобщей декларации было принято 71 различных документов. В нашей рутинной работе мы должны помнить, что должны защищать права человека. В нашей истории мы сталкивались со многими ошибками и просчетами и несоблюдения обязательств стран", – продолжил посол США. 

По его словам, важно обеспечить то, чтобы правительства стран защищали индивидуальные права человека и обеспечивали стабильность и мир.

"Мне кажется, это своевременная программа. Самые успешные и лучшие правительства защищают своих граждан и их права. Хочу отметить, что США привержены защите прав и свобод человека и поддерживают Казахстан и страны мира в этом направлении и обеспечивают партнерство", – заключил Уильям Мозер.

Популярное

Все
Новый этап Справедливого Казахстана
Демократический механизм запущен
Межцивилизационный диалог
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Расширение гарантий прав и свобод человека обсудили в КазНУ в рамках новой Конституции
Казахстан получил право проведения X зимних Азиатских игр 2029 года
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
Димаш встретил премьеру продюсерского проекта вместе с алматинскими зрителями
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Академики страны призвали граждан поддержать проект новой Конституции
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
Астана принимает Кубок Дэвиса
Целостный, понятный, исторически значимый документ
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Обручальные кольца подорожали в Казахстане
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Поддержать земляков
Свадьба 26.02.2026: когда подавать заявление в ЗАГС на реги…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]