На алматинском рынке задержали продавца контрафактной порнографии

Екатерина Елисеева
Фото из открытых источников
На алматинском рынке задержали продавца порнографических материалов, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-служба департамента полиции Алматы. 

"В результате сегодняшнего рейда одной из мобильных групп в округе Центрального колхозного рынка задержан гр.К., 1993 года рождения, который, по имеющейся информации, что называется, из-под полы продает DVD диски с материалами, содержащими порнографию. Еще один реализатор такого товара в настоящее время разыскивается. Собранный по данному факту материал был зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.311 УК РК - распространение порнографических материалов. Расследование по факту продолжается", – рассказал начальник управления криминальной полиции ДП Алматы, подполковник полиции Есен Искаков.

В эти дни полицейские Алматы проводят комплекс мероприятий, охватывающий выявление "пиратской" и порнографической продукции, нелицензионных компьютерных программ, а также материалов, пропагандирующих культ жестокости и насилия.

"В первые часы рейдов из незаконного оборота изъято 642 единицы нелицензионной продукции. В центре внимания также крупные торговые дома, где реализовывается вышеуказанный товар. А в целом службы и подразделения департамента на постоянной основе проводят отработки, направленные на выявление нарушений авторских и смежных прав. Для этих целей в полицейском графике предусмотрено оперативно-профилактическое мероприятие "Контрафакт". Ее цель - повышение эффективности мер по противодействию компьютерным преступлениям и нарушению авторских и смежных прав, а также профилактика и выявление преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий", – проинформировал подполковник Искаков.

Популярное

Все
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Общее дело семьи Томановых
Казахстан вошёл в топ-25 стран мира по защите прав детей
Проявил отвагу во время пожара
Молодежь и креаторы Алматы получили специальное издание нов…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]