На "АрселорМиттал Темиртау" погиб рабочий подрядной организации

2236
Фото с сайта bnews.kz
На предприятии "АрселорМиттал Темиртау" вновь произошло ЧП. З9-летний мужчина упал с высоты, травмы оказались несовместимы с жизнью, передает BNews.kz.

Видеозапись , которая появилась в интернете вечером 22 февраля, сняли очевидцы. Они утверждают, что мужчина упал с высоты более 60 метров. Он работал электросварщиком в подрядной организации "Мегалит". ЧП произошло на территории конверторного цеха металлургического комбината. Пресс-служба компании "АрселорМиттал Темиртау" прокомментировала ситуацию.


"Электросварщик 1979 г. р. при выполнении работ получил травмы, несовместимые с жизнью. В ТОО "Мегалит" к расследованию всех причин и обстоятельств приступила специально созданная комиссия. Руководство компании АО "АрселорМиттал Темиртау" выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего", – говорится в сообщении.

Это не первый смертельный случай на предприятии. 11 октября 2017 года тепловоз переехал рабочего. От полученных травм мужчина скончался на месте. Мужчина также работал в подрядной организации ТОО "Техол-Монтаж". ЧП произошло недалеко от доменного цеха.

Третьего января этого года в районе доменной печи № 3 у железно-дорожных путей было найдено тело рабочего, умер мужчина 1982 года рождения. Известно, что он работал горновым.

Трагедии на комбинате – дело не случайное, говорят профсоюзные лидеры, на заводе часто нарушается техника безопасности, из-за сокращения штата люди порой вынуждены выполнять работу за троих, в результате чего теряют бдительность. В ходе отчетно-выборной конференции профсоюза "Жактау" выступали профсоюзные лидеры, в этой ситуации они винят руководство компании.

"Не могу обойти вниманием вопрос об охране труда. Мы скоро станем нацией инвалидов. Тысячи рабочих получают увечья. Сотни рабочих погибают на производстве. Работодателям уже пора не на словах, а на деле укрепить и повысить спрос за безопасность труда", – заявил заместитель председателя профсоюзов РК Мухтар Тиникеев .

Популярное

Все
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Встречи с личным составом
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Дети снова играют в асыки!
Особенный фильм про сильных людей
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Тенденции и перспективы госслужбы
Агния Барто – голос детства
Радуют глаз ковры Приаралья
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке

Читайте также

В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Свыше 160 млн тенге увели из бюджета при строительстве инже…
КНБ раскрыл коррупционные схемы в региональных спецЦОНах
Задержан экс-руководитель УВП акимата Алматы Санжар Бокаев

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]