Новый соцпроект запускают в Астане

4160
Дана Аменова
корреспондент

Участие в проекте для осмотра территории добровольное

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Столичный акимат сообщил о запуске нового социального проекта «Taza Astana» по вопросам правопорядка, благоустройства, озеленения, санитарной очистки, чистоты входных групп многоквартирных жилых домов, придомовых, внутриквартальных и дворовых территорий, передает Kazpravda.kz 

В рамках проекта специально созданная экологическая комиссия ежеквартально по заявке от руководителей ОСИ/КСК/ТОО по акту оценки будет определять номинации для участников.

Участие в проекте для осмотра территории добровольное. Осмотр территории будет проводиться по качественным показателям акта обследования экологической комиссии. На основании результатов осмотра территорий присудят номинации.

«Все данные планируется занести в систему, подсчет процента соответствия качеству обслуживания будет осуществляться онлайн. Акт оценки осмотра будет проводиться на придомовой, дворовой, внутриквартальных и общедомовых территориях в границах входных групп (холл) многоквартирного жилого дома. На основании результатов присудят номинации «Качественный управляющий», «Чистый двор», «Креативный подрядчик», «Безопасный двор», «Дружный двор», «Надежный подрядчик», «Комфортная среда», Чистая среда, «Зеленая среда», – уточнили в городской администрации.

Также комиссия будет отмечать баллы по акту на прилегающих и внутриквартальных территориях, которые обслуживаются подрядными организациями по договорам с местными исполнительными органами. Для каждой территории в акте предусмотрена своя система начисления баллов и присуждения номинации.

На территории комиссии будут заходить только по заявкам от руководителей органов управления объектов кондоминиума.

 

Популярное

Все
Бронзовое трио из Казахстана
Про гармонию и любовь
«Нет!» поколению NEEТ
Скрытый патруль против лихачей
Абай и Достоевский
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Правительство разъяснило бизнесу нормы нового налогового кодекса
Налоговый Кодекс Республики Казахстан
В списке ключевых игроков Евразии
В Шымкенте прошел XII Гражданский форум
Александр Бублик вышел в финал турнира в Швейцарии
В Приаралье формируется кластер стройиндустрии
Вдвое увеличилось число туристов в Туркестанской области
Токаев выразил соболезнования народу Вьетнама в связи со стихийным бедствием
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Астане стартовало ОПМ «Перевозчик»
Гибель крановщика на стройке в Астане: возбуждено уголовное дело
59 детей потерялись на праздничном концерте в Темиртау
В мире усиливается экстремальная жара – ученые
Казахстанские школьники успешно выступают на международной математической олимпиаде
Где производят самый вкусный кумыс в Казахстане
СЦК и Синьхуа высказались за укрепление информационного сотрудничества
Стратегически важная отрасль экономики
В Караганде подорожает проезд в автобусе
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Из Рабочего поселка – в Париж
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Распоряжение Главы государства о назначении
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Когда региональная сила становится мировым аргументом
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке

Читайте также

С начала года в Астане задержали более 900 нетрезвых водите…
В Астане откроется новая ярмарка выходного дня
Голливудские звезды примут участие в фестивале Comic Con As…
Казахстанские звезды выступят под открытым небом в День сто…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]