Поезд Алматы – Ташкент отправляется в первый рейс после долгого перерыва

1870
Фото: КТЖ

Межгосударственный поезд Алматы – Ташкент отправляется в первый рейс после долгого перерыва, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы».

Сегодня в 18 часов 32 минуты с вокзала Алматы-2 отходит международный пассажирский поезд №1/2 сообщением Алматы – Ташкент. Состав из 24 вагонов будет курсировать 3 раза в неделю. Стоимость билетов установлена по межгосударственному тарифу. Цены можно уточнить на сайте www.bіlet.railways.kz.

Решение от 27 апреля 2022 года принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК. При этом требования, прописанные в постановлении главного государственного санитарного врача РК от 29 апреля 2022 года №21 «Об ограничительных мероприятиях в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан», обязательны к соблюдению.

Для въезжающих в страну железнодорожным транспортом по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом (с даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов) или паспорта о прохождении полного курса вакцинации либо ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более 6 месяцев после получения последней дозы). Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации.

Без справки разрешается въезжать в страну детям в возрасте до 5 лет при ее наличии у сопровождающих их лиц, членам правительственных делегаций Казахстана и локомотивных бригад, а также лицам, связанным с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте и получивших ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев на момент пересечения границы Казахстана. Документальное подтверждение обязательно. Это правило распространяется и на лиц, предоставивших паспорт/сертификат/справку о вакцинации против COVID-19, признанных действительными на территории РК согласно постановлению главного госсанврача страны.

Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру 1433 и на сайте Bilet.railways.kz.

Популярное

Все
Будущее спорта рождается в селе
Дроны вывели к табуну
В Усть-Каменогорске открылась резиденция Аяз Ата
Верность заветам Бауыржана Момышулы и солдат Великой Победы
Премию Namys вручили в столице
Наследие Смагула
Технологии будущего создавать молодым
Тревожные мысли – первый признак опасности
Вторая жизнь пластика
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Получи и путешествуй
Сверхвысотная башня Джидды уже достигла отметки в 80 этажей
Центр академического превосходства
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
Глава государства предложил создать совместную исследовательскую платформу в сфере устойчивого сельского хозяйства
Год за решеткой: нетрезвого водителя без прав осудили в Жезказгане
Стоит ли лишать свободы за все экономические преступления?
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
«Я казах от земли...»
Важный выбор студентов
Названы лауреаты премии «Еңлікгүл-2025»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Институциональным инвесторам дадут приоритет в недропользовании
Знание и осведомленность – самая надежная защита
Более 200 млн тенге похитили при ремонте Дома культуры в Жетісу
В чем сила Павлодарского Прииртышья
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Началось строительство сталелитейного завода
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Политика здравого смысла
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
Президент Ирана прибыл в Акорду
Новый центр мировой металлургии
Водитель из Талдыкоргана установил шокирующий антирекорд по ПДД
Ушла из жизни казахстанская тележурналистка Диля Ибрагимова

Читайте также

Концерн Hyundai отзовет более 50 тысяч автомобилей в США
Полис есть – защиты нет: AMANAT предлагает увеличить страхо…
Обязать агрегаторов такси страховать пассажиров и водителей…
Новые пункты пропуска «Казыгурт» и «Темир-баба» открыли на …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]