Поезд Алматы – Ташкент отправляется в первый рейс после долгого перерыва

1911
Фото: КТЖ

Межгосударственный поезд Алматы – Ташкент отправляется в первый рейс после долгого перерыва, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Национальная компания «Қазақстан темір жолы».

Сегодня в 18 часов 32 минуты с вокзала Алматы-2 отходит международный пассажирский поезд №1/2 сообщением Алматы – Ташкент. Состав из 24 вагонов будет курсировать 3 раза в неделю. Стоимость билетов установлена по межгосударственному тарифу. Цены можно уточнить на сайте www.bіlet.railways.kz.

Решение от 27 апреля 2022 года принято Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории РК. При этом требования, прописанные в постановлении главного государственного санитарного врача РК от 29 апреля 2022 года №21 «Об ограничительных мероприятиях в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Казахстан», обязательны к соблюдению.

Для въезжающих в страну железнодорожным транспортом по-прежнему обязательно наличие справки о прохождении ПЦР-тестирования на COVID-19 с отрицательным результатом (с даты ее выдачи должно пройти не более 72 часов) или паспорта о прохождении полного курса вакцинации либо ревакцинации против коронавирусной инфекции (срок не более 6 месяцев после получения последней дозы). Пассажиры не будут допущены к посадке в вагон, если у них отсутствуют результаты ПЦР-теста или нет паспорта вакцинации.

Без справки разрешается въезжать в страну детям в возрасте до 5 лет при ее наличии у сопровождающих их лиц, членам правительственных делегаций Казахстана и локомотивных бригад, а также лицам, связанным с перевозочной деятельностью на железнодорожном, морском и речном транспорте и получивших ревакцинацию или полный курс вакцинации против COVID-19 в Казахстане, если после получения второго компонента прошло не более 6 месяцев на момент пересечения границы Казахстана. Документальное подтверждение обязательно. Это правило распространяется и на лиц, предоставивших паспорт/сертификат/справку о вакцинации против COVID-19, признанных действительными на территории РК согласно постановлению главного госсанврача страны.

Справочную информацию по графику движения пассажирских поездов можно получить по номеру 1433 и на сайте Bilet.railways.kz.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Установлены лимиты орошения
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Кейс Карачаганака или как выстраивать отношения с инвесторами по-новому
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Курьеров обманывали в Уральске
Аплодисменты, аплодисменты…
Искусство, которое лечит
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азерба…
Новую услугу сопровождения лиц с инвалидностью внедрили на …
В Китае ожидают пик пассажирских перевозок на праздник Весны
Онлайн-курсы по подготовке водителей: МВД сделало заявление

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]